[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Поведение священнослужителя... (возмутило!)
Поведение священнослужителя...
MandrivkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:54 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решила в этом году пойти пасхи посвятить, я не знаю как это обычно происходит, может такое каждый год, но меня возмутило поведение священника, который собственно проводил всю эту церемонию, идет и, простите, ржет как конь вместе с помощниками своими. Противно просто на них смотреть, разве так подобает вести себя священнослужителю!?

Прочь порядок, сгинь во мгле,
Пусть царит свобода воли
И в умах и на земле!
Суть свободы в произволе!
 
ТхрчанДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:30 | Сообщение # 2
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дык они к мирской жизни довольно часто гораздо ближе, чем их паства. Номер на машине 001 у попа не видели?
Их неравнодушие к ТВ не замечали?
 
kassadeДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mandrivka)
Решила в этом году пойти пасхи посвятить, я не знаю как это обычно происходит, может такое каждый год, но меня возмутило поведение священника, который собственно проводил всю эту церемонию, идет и, простите, ржет как конь вместе с помощниками своими. Противно просто на них смотреть, разве так подобает вести себя священнослужителю!?

ну, праздник, все-таки. Хорошее настроение было, видимо.

Quote (Тхрчан)
Дык они к мирской жизни довольно часто гораздо ближе, чем их паства. Номер на машине 001 у попа не видели?
Их неравнодушие к ТВ не замечали?

несомненно Потому как они тоже люди ) и тоже грешны ))

 
MandrivkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не я все могу понять, машина - ладно, не пешком же им ходить, то что номер крутой ну тут скока наворовали то и потратили, но вести себя ТАК не правильно, такое поведенье унижает прихожан, стоишь там и чувствуешь себя червяком, причем видимо дождевым т.к. забавляло батюшку видимо то что он своим веником (или как он там называется) специально очень сильно брызгал людям на одежду, мне вот говорят что када старый батюшка был такого безобразия не было.

Прочь порядок, сгинь во мгле,
Пусть царит свобода воли
И в умах и на земле!
Суть свободы в произволе!
 
kassadeДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:17 | Сообщение # 5
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mandrivka)
такого безобразия не было

Ты знаешь, надо к этому относится как "вера в душе, а традиции и ритуалы - в церкви"

 
FlyДата: Среда, 07.04.2010, 14:59 | Сообщение # 6
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый пользователь. Ваше мнение - это мнение человека, который заходит в храм раз в году - как правило на Пасху - а потом считает себя правым делать свои замечания. А как по-вашему должны вести себя священнослужители, если Пасха - Воскресение Христово -для православных христиан самый долгожданный, большой и светлый праздник, подготовка к которому сопровождается 40-дневным постом. Это радость, которую словами передать нельзя, она переполняет все внутри. А священнослужители те же люди, ни что им не чуждо, в том числе и радость. По крайней мере, это искренне.
 
MeTaNДата: Среда, 07.04.2010, 16:27 | Сообщение # 7
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Fly)
А священнослужители те же люди, ни что им не чуждо, в том числе и радость. По крайней мере, это искренне.

Если бы кто-то из прихожан также наверное радовался, ему бы наверное замечание сделал тот-же священо служитель. А для попов по моему это стало рутинной, прибыльной работой в которой у них нет конкуренции.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
ТхрчанДата: Среда, 07.04.2010, 16:28 | Сообщение # 8
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вообще-то священнослужителям должно быть ближе служение господу, чем мирские "радости" в виде номера 001 на машине. Обычным людям, и то многим кажется неприлично-непристойным выделяться среди других "особым" номером своей машины. Такое открыто мирское поведение служителя церкви не способствует уважению со стороны прихожан.
И это плохо, потому что не способствует воспитанию веры.
 
FlyДата: Четверг, 08.04.2010, 08:43 | Сообщение # 9
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Каждый будет судиться по своим поступкам. Главное нам, простым людям, не судить по людям о самой вере как таковой. Благодать в церкви всё равно присутствует, какой бы священник там не служил. Потому что это даётся свыше.
 
ТхрчанДата: Четверг, 08.04.2010, 09:32 | Сообщение # 10
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да пусть присутствует благодать, я не против, но когда я туда вхожу ( даже если просто прохожу мимо) и вижу попа, то я почему-то сразу вспоминаю про номер 001, а если я еще увижу как он ржет со своим помощником, то благодать, данную свыше, мои мысли могут и не восприять. Собственно? об этом же говорит и Mandrivka.
 
MandrivkaДата: Четверг, 08.04.2010, 11:26 | Сообщение # 11
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
То что в храме благодать эт понятно, но вот еще случай, два года назад по настоянию своей мамы святила машину, заплатила ТЫСЯЧУ рублей, а проходило все так же весело, вышел священник с помощником своим, разговаривая о какойт даче этого помощника, брызнул мне на машину пару раз веником и ушел. Я вобщет думала что при таком ритуале какиет молитвы должны читаться... Может именно благодаря такому отношению я "раз в год в храм захожу"... И насколько мне известно у нас свобода слова, поэтому замечания может делать каждый, независимо от того сколько раз он ходит в церковь или вобще атеист.

Прочь порядок, сгинь во мгле,
Пусть царит свобода воли
И в умах и на земле!
Суть свободы в произволе!


Сообщение отредактировал Mandrivka - Четверг, 08.04.2010, 11:28
 
MeTaNДата: Четверг, 08.04.2010, 14:24 | Сообщение # 12
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я же говорю, это стало для священников, бизнесом, причём даже не любимым наверное, потому как по отношению видно, что основная цель это личное благосостояние а не хорошо сделанное дело... В общем те же чиновники - только от церкви...

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
DukeДата: Четверг, 08.04.2010, 23:30 | Сообщение # 13
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для наших людей нужно было рубрику назвать "Жилетка". Во многих сообщениях - озлобленность, откровенная зависть (по поводу номеров и т.д.) и еще куча разного негатива... Вообще сообщение, открывшее тему - надуманно... В жанре "а-ля неподобающее поведение" можно написать о представителях любой профессии - врачи, учителя, милиционеры, и т.д., и т.п..... Я к церкви не имею отношения, но советовал бы таким "бдительным" гражданам начать следить за своим поведением на работе и в быту - может станет меньше хамства, склочности и прочего негатива....
 
MandrivkaДата: Пятница, 09.04.2010, 10:17 | Сообщение # 14
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Duke)
Я к церкви не имею отношения, но советовал бы таким "бдительным" гражданам начать следить за своим поведением на работе и в быту - может станет меньше хамства, склочности и прочего негатива....

Могу Вас заверить уважаемый, что мое поведенье "на работе и в быту" вполне соответствующее. Можно написать о чем угодно, а можно и не писать, но на то он и форум что б в нем писать, с надеждой достучаться до тех людей, кому эта критика адресована.


Прочь порядок, сгинь во мгле,
Пусть царит свобода воли
И в умах и на земле!
Суть свободы в произволе!
 
ТхрчанДата: Пятница, 09.04.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Во, я тоже за то, чтобы они не боялись появляться на форумах и говорить с народом про " благодать" про общественную пользу или вред и т.д., учить нас так сказать, разъяснять.
Но они боятся всяких дебатов, называя их демагогией. Чтобы скрыть свою некомпетентность, несоответствие, скудоумие...?
В открытой беседе от них лишнего слова не вытянешь, только по бумажке..
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Поведение священнослужителя... (возмутило!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6884
null2

null Duke
null47
null0
null1