[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Строители, будьте осторожны!!! (Обман, кидалово.....)
Строители, будьте осторожны!!!
builder-60Дата: Четверг, 19.12.2013, 08:58 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые строители, будьте осторожны! Застройщица дома из клинкерного кирпича по ул. Кочубея, 95 только в этом году кинула на зарплату не одну бригаду строителей, не смотря на договорённости и тяжёлый, добросовестный труд!
Работ по дому ещё много - не наступайте на наши грабли!
 
kassadeДата: Вторник, 24.12.2013, 22:12 | Сообщение # 2
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кинула? Ну что вы как маленькие. Не знаете как такие проблемы решать. Я могу назвать как минимум четыре способа. Два из них, конечно, крайние. А вот два - необходимые - СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОР. С другой стороны, столкнулся с ремонтом квартиры - такие работнички попались, что даром не нужны. Лучше бы сам все делал. В принципе, так и получилось в итоге.
 
builder-60Дата: Среда, 26.02.2014, 19:38 | Сообщение # 3
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Начинается новый стромительный сезон! ГРАБЛИ всё на том же месте! Будьте осторожны,ребята!
 
pva7Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:43 | Сообщение # 4
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хорошо kassade советовать про договор стуча по клаве. Хорошо, когда есть солидная и проверенная строительная компания. Каждый договор имеет и обратную сторону. Хороший прораб на "раз - два" подставит клиента на неустойку - это в худшем случае, а в лучшем - это долгое хождение по судебным заседаниям и поиск строителей в соседних регионах. С 90 - х в строительстве кидали, кидают и будут кидать. А вот тема, затронутая builder-60, актуальна и сегодня. Хотелось бы увидеть здесь мнение и комментарии тех, кого обманули, кому обещали одно, а на деле совсем другое, кого лишили выходного, отпуска, не заплатили за выполненную работу по надуманной причине, предоставили совсем другую работу и не только в Тихорецком районе, но и в других городах и регионах и Черноморское побережье не исключение и не только в строительстве, но и в торговле, в сфере услуг, медицине, образовании и т.д.. Скоро лето и многие молодые люди захотят заработать и вот здесь, многих могло бы остановить или насторожить мнение или комментарии людей, оставивших свой отзыв о не очень хорошем месте работы. Мы могли бы сохранить многим время, нервы, здоровье, деньги и чувство собственного достоинства. Надеюсь, найдутся смелые и отчаянные, а я пожелаю им Удачи во всём! P.S. небольшой совет: открывая публично информацию об объекте, пропустите одну или две буковки в наименовании ( фамилии также) - это позволит избежать попыток "поиметь" вас на деньги снова.

дед "Но и такой, моя Россия, ты всех краёв дороже мне..." А.Блок
 
kassadeДата: Четверг, 27.03.2014, 18:14 | Сообщение # 5
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата pva7 ()
Хорошо kassade советовать про договор стуча по клаве

Хорошо, уважаемый ПВА, говорить о рисках и не пытаться эти риски снизить. Качественная работа подрядчика, исполнение в срок и наличие договора решают проблему непуплаты или кидалова процентов на 90%. И да, опыт в строительстве у меня есть.
 
сальвадорДата: Вторник, 11.02.2020, 19:30 | Сообщение # 6
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pva7 ()
P.S. небольшой совет: открывая публично информацию об объекте,
Индивидуальный предприниматель Никоноров И.А. из г. Кореновска, заключил письменный договор с ветераном войны: изготовить и установить два окна ПВХ.  Не справился с работой. Ему было предложено расторгнуть договор, вернуть уплаченные ему 14 000 рублей, забрать результаты своей работы (окна). Отказался, устранять недостатки работ так же отказался. Его полтора года уговаривали, не доводить дело до суда. Ответ: "А я скажу ...." Далее пошли оскорбления, угрозы. Был суд. С индивидуального предпринимателя Никонорова И.А. суд взыскал 14 000 р. неустойку, 10 000 р. моральный вред, 12 000 р. штраф =36 000 р. и обязал изготовить и установить новые окна, ранее установленные забрать. Это уже более 50 000 р.
Так же ответчик понес расходы: нанял адвоката, оплатил доверенность на адвоката 1 200 р. (её мог подготовить адвокат, а заверить нотариус за 200 рублей) но адвокат сам кушает и адвокату дает заработать, и оплатил проведенную экспертизу сумму не знаю но дерут от 15 000 до 50 000 р. 

Предлагаю задуматься. Если очевидно нарушение прав заказчика, стоит ли уподобляться ИП Никонорову И.А.. 
14 000 НЕ РАВНО БОЛЕЕ 100 000 р. 

 
Форум » Основной форум » Наболело... » Строители, будьте осторожны!!! (Обман, кидалово.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6884
null2

null Duke
null47
null0
null1