[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Пенсия (гнать пенсионеров с работы)
Пенсия
TataДата: Пятница, 07.05.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надоели. почему те. которым за 60 или 70, сидят на зарплате и пенсии. Понимаю, если заменить их неким, а если их просто нельзя уволить? По-закону нельзя, а по-совести они уходить не хотят! Зарплата у нашего пенсионера-специалиста - 10 тысяч, плюс 5 пенсия. А молодая девчонка, у которой специальное образование, уже стаж, опыт, которая ждет этой должности, вынуждена держаться хотя-бы за минимальный оклад и работу у нас по не по специальности. У пенсионерки свое жилье и детям она помогает, а девчонка с мужем платит ипотеку. Раньше было правильно - или пенсия или зарплата. Или пусть пенсионный фонд деньги свои поэкономит. Нам, для небольшого предприятия было бы выгодно, если бы мы платили пенсионерке хотя-бы ползарплаты, а остальное нам (т.е. ей) датировал пенсионный фонд. но это так, рассуждения...
Просто молодым работать негде, а пенсионный возраст по-прежнему не повод для увольнения пенсионера.


gor
 
kassadeДата: Пятница, 07.05.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да потому что пенсионеры - тоже люди. Они работали всю жизнь, и теперь вынуждены работать - потому что копеечная нищенская пенсия.
Это не проблема пенсионеров. Это проблема властей.

Кроме того, у нас вот, на предприятии, много пенсионеров работает. По работоспособности и выносливости запхнут любого молодого за пояс, кстати.Девочек с "опытом" мы видели уже десятки. Не впечатлило))
И многие рады уйти - но на 5 тысяч как-то не особо хочется жить.

 
reftihДата: Пятница, 07.05.2010, 16:23 | Сообщение # 3
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я очень не хочу чтобы у Вас молодых как можно быстрее подошла пенсия и Вы получали бы пенсию и зарплату!!! Долше будте молодыми и живите на зарплату. Поверте это гораздо лучше. Это во-первых. Во вторых. Не смотря на кризис у Вас молодых работы хоть отбавляй. Что на кого-то работать, что свое дело открыть и работать на себя. Было бы желание. Я нехочу никого обидеть но Tata где-то не дорабатывает. У тебя что за образование? Какой опыт о котором ты говоришь? Давайте вместе найдем применение всего этого добра.
 
MeTaNДата: Пятница, 07.05.2010, 19:37 | Сообщение # 4
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да некоторым пожилым людям работа единственное разнообразие в жизни и единственное что их держит в тонусе. Многие уходя с работы начинают себя чувствовать уже никому ненужными и быстро сдают в здоровье.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
kassadeДата: Пятница, 07.05.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (MeTaN)
Да некоторым пожилым людям работа единственное разнообразие в жизни и единственное что их держит в тонусе. Многие уходя с работы начинают себя чувствовать уже никому ненужными и быстро сдают в здоровье.

Именно! Поэтому такие высказывания как у госпожи Таты - по крайней мере, можно воспринимать как:

1. Крик лентяя ( есть такая порода людей, особенно, молодых, которые сами ничего не хотят добиваться, хотя у них есть силы и возможности, но склонны обвинять в своих бедах именно пенсионеров )

2. Неосведомленность ( ибо каждый руководитель прекрасно знает, что человек пенсионного и предпенсионного возраста на определенных должностях стоит трех молодых )

3. Откровенную глупость и непонимание ситуации ( иными словами - демагогию на основе тезисов проблемы "отцов и детей" )

Хау

 
DukeДата: Пятница, 07.05.2010, 20:27 | Сообщение # 6
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Большинство пенсионеров - высококлассные специалисты, "девочкам" до них расти и расти. И согласен с доводами о размере пенсий. Работы, действительно, везде валом, только оплата труда - как правило везде низкая....
 
TataДата: Вторник, 11.05.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за мнения. Я разбираю ситуацию на нашем небольшом предприятии. Нас всего по штатному расписанию 20 человек, поэтому и "боремся" за должность. И деньги на зарплату себе зарабатываем сами, поэтому и делим фонд зарплаты... и ситуация у меня про конкретного работника. действительно, достойного (я не о себе, у меня все нормально). А пенсионеры шевелится не хотят, а когда им намекаешь - ссылаются на закон, мол, сколько хочу, столько и буду работать... А руководителю (я зам.) всех жалко. Только остальных работников нет- они рабочие лошади, тянут все на себе... Поэтому и вступаюсь за молодую, которая хочет нормальный оклад, чтобы жить в нормальных условиях (платить за ипотеку). А пенсионерка в это время пенсию и ползарплаты детям переправляет.

gor
 
reftihДата: Вторник, 11.05.2010, 17:48 | Сообщение # 8
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Козьма Прутков говорил: "Зри в корень". Я так понимаю что 20 человек это не госпредприятие, а комерческая структура, которая является чьей-то собственностью. Возглавляет ей или сам собственник или очень доверенное лицо которому и делегированы права решать "надо-ненадо". в том числе и кадры. У нас в России всякое случается, но чтобы из 20 работников держать баласт один-два человека- это круто. Поэтому предполагаю что пенсионерка не совсем пустое место и по каким либо параметрам удовлетворяет работодателя. И тут ничего не поделаешь: прийдется мирится с ситуацией даже если Вы там на уровне зама. Лично я сожалею что в таком маленьком предприятии нет внутреннего согласия. Это всегда мешает работе. И желаю Вам всем чтобы эта ситуауция разрулилась самым нормальным образом без борьбы с пенсионеркой.
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Пенсия (гнать пенсионеров с работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6879
null2

null Duke
null47
null0
null1