[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Пешеходные переходы (наши тихорецкие)
Пешеходные переходы
ТхрчанДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:57 | Сообщение # 1
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Безнадёжно устарели, не соответствуют распоряжению Федерального дорожного агентства от 27 февраля 2013 г. N 236-р.
Пешеходные светофоры у нас попросту дублируют дорожные, что делает применение пешеходных светофоров бессмысленным. Такой режим пешеходных светофоров не допускается в рекомендациях ОДМ 218.6.003-2011 . На многих нерегулируемых переходах поток людей превышает нормы для установки пешеходного светофора. Неужели так дорого это стоит? Если некому провести мониторинг транспортных и пешеходных потоков, то у нас достаточно студентов, отродясь это делали студенты во всех городах. Но что нужно сделать срочно, так это привести режим работы пешеходных светофоров в соответствие с требованиями руководящих документов, а именно: исключить частичный конфликт с поворачивающим транспортом. Никакого просачивания транспорта через регулируемый пешеходный переход недопустимо! Хватит пугать пешеходов на регулируемых переходах!
Специально для должностных лиц: вот пункты руководящего документа
13.2 Пешеходное движение рекомендуется регулировать двухсекционными пешеходными светофорами. Установка пешеходных светофоров на пересечениях автомобильных дорог сопровождается полным разделением во времени движения пересекающихся транспортных и пешеходных потоков.
13.4 Пешеходные светофоры должны обеспечивать полное разделение во времени пересекающихся транспортных и пешеходных потоков.

Надеюсь всем понятно, что есть полное разделение во времени? Это когда идёт пешеход, то машина не может под,езжать ни справа ни слева. Никто не пугает людей, когда они идут на пешеходный зелёный. Прошу привести в норму наши светофоры пешеходные.


Сообщение отредактировал Тхрчан - Воскресенье, 15.02.2015, 19:12
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Пешеходные переходы (наши тихорецкие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6865
null2

null Duke
null47
null0
null1