[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Регистрация автомобиля в ГИБДД (есть регламент или нет его?)
Регистрация автомобиля в ГИБДД
ТхрчанДата: Суббота, 22.05.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В пятницу с 8.00 часов до 13.00 часов простоял на площадке для осмотра в ожидании сверки номеров. До 13.00 так никто и не появился, хотя в окошке сидели инспектора и говорили "ожидайте".
Собственно вопрос такой: если регистрация - это государственная функция, то кто мог приостановить исполнение этой самой функции на 5 часов? Кому дано такое право?
И какая ответственность предусмотрена для должностных лиц, которые своими действиями незаконно приостановили исполнение государственной функции?
 
MeTaNДата: Суббота, 22.05.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я так понимаю вы совершали "Регистрацию нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства" либо "Снятие с регистрационного учета автомототранспортных средств и(или) прицепов в связи с прекращением права собственности". На сайте www.gosuslugi.ru сказано что:

Quote
Cрок оказания услуги

Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины

В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.


--------------------------
То есть время ожидания действий не должно превышать 3-х часов и сами регистрационные действия не могут превышать 3-х часов то есть в сумме уже могут растянуть на 6-ть часов.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
kassadeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вообще этот российский бюрократический маразм просто поражает
 
ТхрчанДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:12 | Сообщение # 4
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (MeTaN)

То есть время ожидания действий не должно превышать 3-х часов и сами регистрационные действия не могут превышать 3-х часов то есть в сумме уже могут растянуть на 6-ть часов.

Ожидание - это простой в очереди. Предполагается, что административные действия выполняются, но моя очередь еще не дошла.
А тут вообще не было никаких действий ни для кого. Просто ничего не производилось. Какое-то событие было у них, что некому было производить осмотр. В связи с этим и мой вопрос: кто имеет право отменить ( приостановить) выполнение этих самых административных действий? Есть такое лицо в Тихорецке вообще? Если такого лица нет, то нужно это объяснить начальнику ГИБДД, чтобы в дальнейшем за подобную остановку кто-то обязательно нес ответственость.

 
MeTaNДата: Вторник, 25.05.2010, 09:30 | Сообщение # 5
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
кто имеет право отменить ( приостановить) выполнение этих самых административных действий?
Вообще в силовых структурах, приостановить или что-то отменить, может и непосредственный начальник, приказом подчинённому, и по идеи подчинённый обязан выполнять а затем если считает что это было неправомерно может обжаловать приказ. А вы если вас так возмутило ожидание, можете написать жалобу начальнику подразделения где должны изложить свои притензии к работе подразделения(желательно основываясь на статьи законов и нормативов) если считаете что ущемлялись ваши права можете потребовать объяснения оснований этого. Затем зарегистрировать это письмо в приёмной начальника или направить ему это заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Я думаю так.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
MeTaNДата: Вторник, 25.05.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А вообще очень толково могут всё разъяснить на сайте Виктора Травина журналиста и президента КОЛЛЕГИИ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ, там на форуме такие зубры права в области ГИБДД сидят, что диву даёшься. сайт www.pravorulya.com

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
ТхрчанДата: Среда, 26.05.2010, 13:49 | Сообщение # 7
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дело в том, что объяснять тут и нечего. Любому нормальному человеку понятно, что если есть государственная функция, то ее не может НИКТО остановить или отменить без внесения изменений в ее регламент.
К сожалению, этого не понимает начальник Тихорецкого ГИБДД. Почему? Это интересный вопрос, который следует ему задать.
Я просто поднял тему в надежде , что ее прочитают лица, причастные к исполнению государственного регламента по регистрации ТС, и может быть скажут что-нибудь в свое оправдание.
 
MeTaNДата: Среда, 26.05.2010, 14:53 | Сообщение # 8
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну похоже никто из них не прочитал, раз оправданий тут невидно... Да и раз так задело и вам и так всё ясно, то и написали бы жалобы в соответствующие инстанции, а не ждали тут оправданий от них. А я тут отвечаю парюсь чего-то, а оказывается человек и так лучше всех знает, только ждёт оправданий.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
РедакторДата: Среда, 26.05.2010, 16:06 | Сообщение # 9
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Звонили. Передали. В ГИБДД должны были прочесть. Подождём.
 
ТхрчанДата: Среда, 26.05.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (MeTaN)
Ну похоже никто из них не прочитал, раз оправданий тут невидно... Да и раз так задело и вам и так всё ясно, то и написали бы жалобы в соответствующие инстанции, а не ждали тут оправданий от них. А я тут отвечаю парюсь чего-то, а оказывается человек и так лучше всех знает, только ждёт оправданий.

Вот , подождем, может прочитают и объяснятся кто дал ГИБДД команду приостановить исполнение государственной функции по регистрации ТС до 13.00 в пятницу 21-го мая.

Меня это задело, и всех, кто стоял в тот день без движения "до после обеда". Но жаловаться на это никто не будет. Вполне достаточно самого факта, чтобы виновные понесли ответственность. Пусть хоть кто-то им скажет, что так делать нельзя, не имеют права они так поступать.
Водителя даже за непристегнутый ремень строго штрафуют, а за выезд на встречку вообще лишают прав безальтернативно. А за приостановку исполнения государственной функции что положено? Ничего?

 
MeTaNДата: Четверг, 27.05.2010, 08:43 | Сообщение # 11
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
А за приостановку исполнения государственной функции что положено? Ничего?

Ну думаю максимум, если из этого случая и раздуют общекраевой скандал, то нарушителю исполнения "государственной функции" будет грозить дисциплинарное взыскание.
Ну а если не было документированных свидетельств этого нарушения, то мне кажется наказание никакого не будет. Улыбнутся вашему возмущению и всё. К сожалению конечно.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
ТхрчанДата: Четверг, 27.05.2010, 09:41 | Сообщение # 12
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Во, и я про то же. Пусть хотя бы улыбнутся, на большее нечего рассчитывать пока. Я вот думаю, если бы Чапковская приостановила исполнение гос.функции по регистрации имущества - ей бы сразу саботаж пришили, и уволили с должности, как минимум .
 
kassadeДата: Пятница, 28.05.2010, 13:37 | Сообщение # 13
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
Во, и я про то же. Пусть хотя бы улыбнутся, на большее нечего рассчитывать пока. Я вот думаю, если бы Чапковская приостановила исполнение гос.функции по регистрации имущества - ей бы сразу саботаж пришили, и уволили с должности, как минимум .

Ха-ха. Госпожа Чапковская - да! Светоч государственной регистрации! Без нее был бы ад в Тихорецке.

Ну а если серьезно, то вчера весь день проторчал в юстиции. Это пипец. Опять очереди, опять списки. Причем, девушки в окошках тупо кричат на бабушек со списками, что те не имеют права вести эти самые списки, потому как " у нас тут живая очередь". Да какая, нах, живая очередь? Один человек в час на четыре окошка? Из четырех окошек, в реале работает только два. В двух других - новенькие девочки, которые и клавиатурой, видимо, с трудом пользоваться умеют.

Жест, короче. Тотальное унижение людей. И управы на это нет.

 
ТхрчанДата: Вторник, 08.06.2010, 12:13 | Сообщение # 14
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Все сроки кончены. Необходимо провести занятие с руководством ГИБДД на тему: Государственные функции, порядок их осуществления, административные регламенты, ответственность за их нарушение.
Иначе они так и будут по команде любого начальника "свистать всех наверх" бросать все и бежать, а граждане будут ждать их возвращения.
 
MeTaNДата: Вторник, 08.06.2010, 12:54 | Сообщение # 15
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
Это пипец

Вот с этим я согласен. Да и к спискам что они такие притензии имеют, люди хоть как-то организовались сами, радовались бы раз у самих ума не хватает организовать работу без очередей. Да и барышни там сидят лишнего слова не вытянешь, что куда писать в этих бланках заявлений. Не образца ничего нету...


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Регистрация автомобиля в ГИБДД (есть регламент или нет его?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6884
null2

null Duke
null47
null0
null1