[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Сплошные вдоль заправок (Изменеие дорожной разметки)
Сплошные вдоль заправок
DukeДата: Суббота, 03.07.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Хочу задать вопрос: по чьему распоряжению и с какой целью заменили дорожную разметку (была прерывистой, стала сплошной) возле большинства заправок в городе?
 
РедакторДата: Пятница, 09.07.2010, 15:23 | Сообщение # 2
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мы дозвонились начальнику ОГИБДД С. ВОРОБЬЁВУ. Разметка была изменена по их ходатайству. Сделано это с целью безопасности участников дорожного движения. Анализ аварийности возле АЗС и подробный ответ нам предоставят позже. Единственно, что можем сказать сейчас, на АЗС в районе элеватора разметку обещали вновь заменить на прерывистую, потому что там нет большого потока машин.
 
ТхрчанДата: Пятница, 09.07.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я так понял, что ГИБДД наше решило, чтобы на заправки заезжали только с правым поворотом? Типа левый поворот опасен? Думаю, напрасно это сделали. Потому что если мне надо на заправку слева, а там сплошная, то я конечно проеду дальше до пунктирной и буду разворачиваться на той же самой дороге с тем же самым потоком машин. Так что опаснее ? Поворот налево или разворот?
 
DukeДата: Четверг, 29.07.2010, 04:00 | Сообщение # 4
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
проеду дальше до пунктирной и буду разворачиваться на той же самой дороге с тем же самым потоком машин

Согласен. Только возле газпромовской заправки разворачиваться придется либо возле пешеходного перехода, либо возле перекрестка. Уже было там нововведение со светофором, вызвавшее громадные пробки - вернули "как было". Теперь - очередное "мудрое решение" чинов из ОГИБДД....
 
WT2008Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:39 | Сообщение # 5
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Делюсь опытом. У Ростовского моста (я его так именую мысленно, а не "путепровод на улице Меньшикова")
можно ПЕРЕД заправкой свернуть влево по прерывистой - это заезд в контору бывшего "Jug-Миниоил".
И ехать сразу же перед самой заправкой влево ДО неё,-вокруг, по часовой стрелке заезжая к пистолетам.

За зданием офиса заправки, двигаясь против часовой стрелки, вы нарвётесь на КИРПИЧ.

А в целом, я прекращаю ездить на заправку у моста по Меньшикова - неохота пилить через мост, а затем разворачиваться аж у поворота на военный.
Так, уже пару лет не езжу на заправку ЛУК @ЙЛ за перекрёстком на Фастовецкую на трассе М29. Чтобы к ним заехать, надо сначала протащиться метров эдак 200 в сторону Ростова, затем по возникшей прерывистой вернуться на заправку. Кроме того, они сами подлили мне масла в огонь нежелания пользоваться их услугами - в Москве их топ-менеджер в аварии убил двух женщин, помните?

Сообщение отредактировал WT2008 - Воскресенье, 01.08.2010, 02:41
 
DukeДата: Пятница, 19.11.2010, 19:13 | Сообщение # 6
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Большое, человеческое спасибо, всем, кто причастен к новой дорожной разметке вдоль заправок (в целом, возле газпромовской - в частности)
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Сплошные вдоль заправок (Изменеие дорожной разметки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6884
null2

null Duke
null47
null0
null1