[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Архитектурные "прелести" Тихорецка (Вырази свое мнение)
Архитектурные "прелести" Тихорецка
Anm-DesignДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:23 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Железнодорожный вокзал в каком он вообще состоянии на страницах вашей газеты как-то уже писали о его черезвычайной аварийности (если можно выложите материал на сайт)
Непонятный амбар в центре города на углу Октябрьская-Ленинградская (куда смотрел главный архитектор?)
Недостроенный мост в районе пос. Парковый в сторону ст. Алексеевская (лет 20 наверноре простаивает)
Бывшая АТС возле центральной почты (недостроенный филиал КубГУ) совсем недалеко от вашей редакции (об этом тоже как-то писали в "вестях" если можно выложите материал на сайт)
огороженный пустырь напротив районной администрации и аналогичное зрелище ещё в парочке мест на на главной улице города
может еще чего забыл

Хотелось бы почитать на сайте и в бумажной газете комментарии редакции да и читателей.


Ищите меня здесь - www.Anm-Design.ru
 
MeTaNДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:39 | Сообщение # 2
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Anm-Design)
Непонятный амбар в центре города на углу Октябрьская-Ленинградская (куда смотрел главный архитектор?)
Да хотелось бы полюбопытствовать что за чудо строение будет?


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
reftihДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Насколько я знаю, то это конечный результат. Хотя, конечно, извращение какое-то!!!! Такое же рождается и далее по Октябрьской.
 
kassadeДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:14 | Сообщение # 4
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Anm-Design)
Непонятный амбар в центре города на углу Октябрьская-Ленинградская

По поводу амбара были разговоры два года назад. Якобы там обещали за год построить какое-то здание. Но, видимо, кризис помешал.
Архитектура, кстати, тогда открестилась от вопросов - мол, амбар считается "временным не капитальным строением" и повлиять на его хозяев ни администрация, ни архитектура в частности не могут )))

Остальные объекты - я так понял, заморожены по причине отсутствия у застройщиков средств ( ну или по каким-то другим причинам ). Собственно, в Советском Союзе живем - фактически муниципалитет не может никак влиять на владельцев земельных участков.

Вокзал вроде реставрировать собрались. Но денег у ЖД сейчас нет, поэтому его огородили забором по причине крайней аварийности здания - оно и правильно - свалится кусок кирпича кому-нибудь на голову, кто платить будет? Вокзал, кстати, тоже, не является собственностью города или района - поэтому все вопросы надо задавать руководству. И даже руководству Тихорецкой станции, а, наверное, руководству СКЖД

 
WT2008Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:51 | Сообщение # 5
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Архитектура нашего города - больная тема для тихоречан, ведь верно?
Что мы навскидку сможем вспомнить выдающегося? Здание банка на площади "под часами" - АФАЙР это "дворянское собрание"
Храм около ГДК. Сам ГДК.

Что ещё?
ИМХО как в войну гады-фашисты разбомбили здания довоенной постройки (а кстати, много ли их было выдающихся? я знаю, разбомбили здание "Электротеатра" (кинотеатра, имя не помню) на углу Калинина и Красноармейской, там сейчас простой жилой дом белый), -
так руки и не дошли более или менее архитектурное сооружать.
Думаю, силы и средства уходили на восстановление/постройку промпредприятий, объектов промзоны у мясника и в Парковом да на "хрущёвки".

При Хрущёве, я читал, боролись с "архитектурными излишествами". К примеру, все знают шпиль на здании вокзала Краснодар-1. Этот шпиль едва-едва отстояли в краевой столице.
Здания 5-этажек "хрущёвок" сами столичные архитекторы назвали "ободранными". Я смотрел телепередачу, в которой обосновывались снятия всех балкончиков, эркеров и прочих выступающих "излишеств": всё ради экономии средств для массовой застройки.

Город ещё ждёт своего исследователя факта фактического отсутствия строений с достойными архитектурными решениями.
sad

 
kassadeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:32 | Сообщение # 6
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
WT2008, ППКС

Только в Тихорецке это очень мало кого заботит. И уж точно не архитектуру. У нее другие задачи, бюрократические, наверное ))

 
ТхрчанДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да нет же, им бюрократия нужна меньше,чем обычным гражданам. Деньги- вот их цепль. Нежели кто-то может подумать, что их цель защищать или устанавливать архитектурные ценности по улице Челюскинцев в Тихорецке? Архитектура в Тихорецке - это все равно что прахбюро на том свете. Под крышей властей вполне достаточно БТИ, ведь так и было раньше. Чего уж тут архитектурить? Разве что чужие интересы, а зачем?
 
kassadeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:02 | Сообщение # 8
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ТХРЧАН, я говорю о задачах. А не о целях.
А так да - бюрократия -задача, деньги - цель )))
 
reftihДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:35 | Сообщение # 9
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
WT2008 и другим. Для информации. Кинотеатр этот назывался "Рот- Фронт"
Прикрепления: 0803469.jpg (67.0 Kb)
 
kassadeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
красиво
 
reftihДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:57 | Сообщение # 11
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кто хочет посмотреть некоторые моменты истории нашего города, тот может скачать фотки с моей папки по адресу: https://public.me.com/reftih
Файлики маленькие так что не бойтесь за трафик.
 
kassadeДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:37 | Сообщение # 12
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
спасибо за экскурсию в прошлое! Очень интересно!

Добавлено (02.08.2010, 08:37)
---------------------------------------------
кстати, было бы неплохо заняться созданием фотораздела на этом сайте о старом Тихорецке. Уверен, многим бы понравилось

 
reftihДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:02 | Сообщение # 13
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну если дальше посмотреть, то было-бы ОЧЕНЬ интересно и полезно сделать хороший фотоальбом и выпустить его в хорошем качестве небольшим тиражем, ну хотя бы ко дню города. Я, думаю, нашлись бы спонсоры профинансировать это мероприятие. А работу по сбору необходимой информации могла бы возглавить наша доблестная редакция, Тихорецкий музей и отдел образования города. Мысли вслух.....
 
reftihДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:35 | Сообщение # 14
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Почему бы не обсудить?
Прикрепления: 6897766.jpg (20.6 Kb) · 8368885.jpg (70.3 Kb) · 7300376.jpg (44.7 Kb) · 1796460.jpg (77.1 Kb) · 6655311.jpg (27.5 Kb)
 
OlegДата: Вторник, 03.08.2010, 23:00 | Сообщение # 15
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогая редакция, а мысль дельная! Готов помочь, если надо... Кроме фотоальбома небольшим тиражем нужно бы подумать и об электронной версии.
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Архитектурные "прелести" Тихорецка (Вырази свое мнение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6866
null2

null Duke
null47
null0
null1