[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Архитектурные "прелести" Тихорецка (Вырази свое мнение)
Архитектурные "прелести" Тихорецка
kassadeДата: Среда, 04.08.2010, 08:51 | Сообщение # 16
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Можно было бы сделать целое позитивное движение в сторону истории города. Ведь Тихорец обладает своей интересной историей, не так ли? А нашей молодежи непрочь было бы посмотреть на то КАК всё было.
 
ТхрчанДата: Среда, 04.08.2010, 11:49 | Сообщение # 17
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
А нашей молодежи непрочь было бы посмотреть на то КАК всё было

И нафига бы ей это было надо? Назад смотрят старперы.

 
kassadeДата: Среда, 04.08.2010, 13:27 | Сообщение # 18
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну ты как хочешь, а я бы проект поддержал
 
MeTaNДата: Среда, 04.08.2010, 15:35 | Сообщение # 19
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
Ну ты как хочешь, а я бы проект поддержал

Мне идея тоже нравится, историю своего города интересно знать, смотреть и слушать biggrin так что думаю обязательно в скором будущем в фотоальбоме появится дополнительный раздел. Надеюсь за материалами для этого раздела у пользователей сайта дело не станет.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
kassadeДата: Среда, 04.08.2010, 16:53 | Сообщение # 20
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (MeTaN)
Надеюсь за материалами для этого раздела у пользователей сайта дело не станет.

Алексей, еще просьба, сделать больше разделов. У меня много материала, а вот под созданные тобой разделы совсем не подходит, увы.

 
MeTaNДата: Среда, 04.08.2010, 16:56 | Сообщение # 21
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
У меня много материала, а вот под созданные тобой разделы совсем не подходит, увы.

Ну разделы придумывали именно сотрудники газеты, а мы только воплощали их задумки. Если есть, предложения по дополнительным разделам присылайте, думаю они с удовольствием рассмотрят, а мы с удовольствием воплотим.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
reftihДата: Пятница, 06.08.2010, 15:21 | Сообщение # 22
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не по теме, но в продолжение истории города
Прикрепления: 2258226.jpg (40.5 Kb) · 3213779.jpg (16.7 Kb) · 3689866.jpg (52.4 Kb) · 4525829.jpg (25.2 Kb) · 8527629.jpg (27.0 Kb)
 
reftihДата: Пятница, 06.08.2010, 15:22 | Сообщение # 23
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Еще немного и больше не буду....
Прикрепления: 4689010.jpg (76.9 Kb) · 9541585.jpg (90.0 Kb) · 0044280.jpg (26.0 Kb) · 5487935.jpg (55.1 Kb)
 
РедакторДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:08 | Сообщение # 24
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нам тоже понравилась эта идея, скажу больше: мы изначально хотели сделать что-то подобное, для этого и рубрика история - малая родина, только задержались с ней. Там, думала, будут, к примеру, здания, которым в этом году 100 лет - редакции, школы №34 и церкви - и про них, только не так легко найти материал, тем более в суете наших будней. Но давайте вместе попытаемся. А фотки, конечно, класс, только пишите, что на них, ведь не все знают, где это вообще могло даже находиться!
 
ТхрчанДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:26 | Сообщение # 25
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Редактор)
для этого и рубрика история - малая родина

Что это такое вообще - малая родина? Насколько она мала, что с маленькой буквы ее пишут? Тихорецк? Тихорецкий район? Краснодарский край? А может улица Октябрьская? Или конкретный дом? Кто придумал или впервые упомянул этот термин ? И в связи с чем? Если это новая традиция - то когда она родилась?

 
РедакторДата: Вторник, 10.08.2010, 13:08 | Сообщение # 26
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (reftih)
Кто хочет посмотреть некоторые моменты истории нашего города, тот может скачать фотки с моей папки

Разрешите использовать эти фотки для иллюстрации материалов на сайте?
 
reftihДата: Вторник, 10.08.2010, 15:02 | Сообщение # 27
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Нет возражений. Только они с малым разрешением. Если понадобится что-то конкретно могу дать оригиналы с большим разрешением...
 
MeTaNДата: Четверг, 12.08.2010, 14:05 | Сообщение # 28
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Появился новый раздел "Фотоистория" для добавления старых фото, связанных с Тихорецком и его жителями, надеемся на вашу помощь в его наполнении.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
Ольга_ШАРАПОВАДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:05 | Сообщение # 29
Знает, что есть буквы
Группа: Читатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые наши инициаторы! Лично я отношусь к идее хорошо. Только сразу возникает вопрос: кто реально этим должен заниматься? Наши корреспонденты и технические сотрудники, уж поверьте, достаточно загружены по своей прямой работе - газету выпускать. Это дело достаточно хлопотное. Сплошной аврал. И "лишних" работников никто нынче не держит - не те времена. Убеждена, что главная роль газетной редакции - собирать информацию и выпускать газету. А организовывать издательский процесс, решать финансовые вопросы, искать спонсоров должны, всё же, издательский совет, созданный, возможно, по инициативе администрации (ко Дню города ведь предлагаете издать?).
А «доблестная» редакция никогда не отказывала в пользовании редакционными архивами (к вашему сведению, 99% книг и буклетов у нас сделано по материалам редакции, причём многие издатели при этом «забывают» упомянуть и редакцию и фотокорреспондентов).
Но обратите внимание – тему эту на форуме обсуждают ЧЕТЫРЕ человека. Я пятая. И никто из нас не историк, не книгоиздатель и не спонсор. А в районе почти 130 тысяч человек. То ли вправду туговат народ на подъём, то ли… А вдруг это просто никому более не интересно? Может такое быть?
 
РедакторДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:18 | Сообщение # 30
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Смотреть эти фотографии очень интересно! И, думаю, самое главное, что не только, например, мне, но и моей 12-летней дочери, и друзьям, с которыми"коротали" вечер и которые сразу же вспомнили о своих архивах, старых фото на картоне и зданиях нашего Тихорецка, которых уже нет, но о которых ещё кто-то может рассказать. С удовольствием купила бы такой фотоальбом.
Но, как вы поняли, скорее всего, редакция газеты пока этим заниматься не будет.
Со своей стороны могу помочь только сбором и обработкой архивов.
Наверное, эту тему можно поднять и в газете, может, кто-нибудь захочет этим заняться?
Quote (Oleg)
Кроме фотоальбома небольшим тиражом нужно бы подумать и об электронной версии.

Может, это сможем сделать своими силами?
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Архитектурные "прелести" Тихорецка (Вырази свое мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6866
null2

null Duke
null47
null0
null1