[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » В "весточке" я прочёл... » незаконная уличная торговля (бабушки торгуют с земли повсеместно)
незаконная уличная торговля
TataДата: Четверг, 22.04.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочла материал А. Лугового "Борьба с иллюзией или иллюзия борьбы". Тема не новая, но наболевшая. Я знаю ещё одну точку - на "той" стороне около магазина "Ромашка" сидит бабуля и приторговывает овощами, зеленью, всем, что сама вырастила. С одной стороны, выручает таких хозяек, как я, можно выбежать и купить всё на борщец, а с другой стороны закон, есть закон. И ещё, А. Луговой говорит, что ко всем наряд милиции не поставишь, с этим согласна, но есть же организации, отвечающие за несанкционированную торговлю, пусть чаще делают рейды. И вообще, если бы цены в целом не кусались на том же рынке (у бабулек всегда дешевле), услугами с земли никто бы и не пользовался.

gor
 
MeTaNДата: Четверг, 22.04.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да тоже читал, что возле рынка наказали человека который торговал свежепойманой рыбой, без необходимых документов, интересно сколько нужно бумаг получить и сколько это займёт времени, чтобы и рыба осталась свежей и всё по закону было.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
kassadeДата: Четверг, 22.04.2010, 18:20 | Сообщение # 3
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
бюрократия...
Такая торговля - это способ выжить для некоторых. И неплохой инструмент противодействия коммерческим монополиям.

Даже Сталин и Ленин это понимали, разрешая такую торговлю.

А сейчас же происходит обычный чиновничьий беспредел. Очень далекие от всего этого люди придумывают законы, а другие - раболепно их исполняют. Причем, это "исполнение" доходит до абсурда.
Вспомнить только "борьбу с незаконными постройками" инициированную губернатором. Когда господа из архитектуры, администрации и других служб шлялись по домам жителей района, проверяя, узаконен ли у бабушки Фроси сортир 1993 года постройки. Ежели нет - все по закону. Протокол, суд, штраф.

Причем, все это делалось ради красивых отчетов, видимо

Добавлено (22.04.2010, 18:20)
---------------------------------------------
так что, я, увидев такую бабулю с выращенными ею же овощами, куплю. И пофиг, что она не платит налоги. Зато я знаю, куда пойдут мои денежки. И буду уверен, что помог ЧЕЛОВЕКУ, а не системе и чиновнику.

 
ТхрчанДата: Пятница, 23.04.2010, 14:04 | Сообщение # 4
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У этого мужика никто плохую рыбу не купит. А вот в отведенных местах рыбой даже воняет тухлой, и ничего, торговля идет.
Люди сами могут понять,где им лучше купить и у кого. Зачем же уменьшать им выбор?
 
kassadeДата: Пятница, 23.04.2010, 14:16 | Сообщение # 5
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
Зачем же уменьшать им выбор?

Потому что так положено по закону. Ну и надо же отрабатывать деньги чиновниками и сотрудникам государственных служб.
Вот они рыбаков и бабушек дергают. Тем более, эти рыбаки и бабушки не защищены от проверок - их можно проверять хоть каждый день, в отличие от других предпринимателей.

Кстати, почему в Тихорецке напрочь отсутствуют субботние и воскресные ярмарки?

Даже в Ростове есть

 
ТхрчанДата: Пятница, 23.04.2010, 18:24 | Сообщение # 6
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Моя жена всегда покупает молоко на рынке, то есть возле рынка. И рассказывает о том, что милиционер там прогоняет торговцев молоком. Собственно, загоняют их в рынок. А они не идут. А жене пофик где они продадут ей это отличное и дешевое молоко. А милиционер выполняет приказ. Чей, кстати, приказ у милиции гонять молочников? Нет у милиции дела поважнее? Но естественные права граждан побеждают несмотря на неестественный установленный порядок торговли.
Так было и так будет. В любом законе и порядке нужно учитывыать то, что естественно. Бороться с естеством бесполезно, даже с помощью милиции.
Поэтому зря мужика с рыбой оштрафовали. Покупать рыбу у рыбака естественно в любом месте. А покупать свежую рыбу на рыночной полке - неестественно, к тому же там всегда воняет тухлой рыбой. Милицию это не волнует?

Добавлено (23.04.2010, 18:24)
---------------------------------------------
Гы-гы, а ярмарки отсутствуют, потому что на них нужно пускать людей торговать бесплатно, а это непостижимо , даже в уме уже не укладывается у властьпредержащих.

Народ мог бы сам устраивать такие ярмарки, как всегда он делал. Но нужно место свободное и всеобщее, то есть всенародное место, никому конкретно не принадлежащее. Но таких мест уже нет кажись, на любой пустырь найдется хозяин, который потребует мзду за торговлю. Инвестиции называется.. Пополнение бюджета..

 
kassadeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну да... Хотя, муниципалитет мог бы такое сделать, выделив место и время проведения. Однако, как же ))
Надо же учитывать прибыль городского рынка. Там же бедные голодающие торговцы просто умрут от голода без заработков.

Хотя, кстати, могут и помереть - все зависит от мзды владельцев. )

Оффтоп. Только что разговаривал с мужиком-фермером, который занимается выращиванием скота и продажей мяса.
Раньше все было просто - забил кабана или бычка, вывез на рынок - продал.

Сейчас все обстоит иначе. Якобы, виновата чума поросячья. Сейчас он забивает скот, везет его на Мясокомбинат ( только там могут принять ), сдает по бросовой цене, а потом выкупает - и может только после этого продавать на рынке. В итоге - приличные потери и снижение прибыли вдвое. Реально, чел имеет с каждой проданной забитой свиньи - тысячу рублей всего.
Я, собственно, в детали не вдавался, но попахивает беспределом и моноплией, зарабатыванием бабла на фермерах, прикрывшись страхами от всяких болезней.

 
ТхрчанДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну, мясокомбинаты решили прибрать свинину к рукам. Гы-гы, народ все равно найдет выход. Переходим на баранину, я уже давно перешел, польза очевидна. Пусть у "генералов производства" будут животы, как тележка в супермаркете, им же хуже...

Добавлено (25.04.2010, 21:08)
---------------------------------------------
На счет ярмарок, муниципалитет не только мог бы, но и обязан сделать ярмарки субботне-воскресные за счет бюджета. Если конечно ему не безразличен народ , у которого зарплаты гораздо ниже средней по палате, а доход на члена семьи выходит ниже прожиточного минимума.

 
kassadeДата: Четверг, 29.04.2010, 01:25 | Сообщение # 9
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да, я задам этот вопрос скоро нашему муниципалитету. Будет у меня такая возможность.

Еще, кстати, зря, что наш мэр не парится по поводу своей репутации как градоначальника. Было бы интересно хоть раз в месяц участвовать в прямом эфире с мэром. Задать ему вопросы, получить ответы или узнать его точку зрения.
А то у нас в городе столько СМИ, а максимум, что я вижу - только сухие репортажи низкого качества о скучных заседаниях в администрации.

С избирателями и горожанами надо говорить. Надо слушать. Надо вести диалог.

Не, ну я прав же, да?

 
ТхрчанДата: Четверг, 29.04.2010, 10:31 | Сообщение # 10
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Диагог вести не будут, чтобы не открывать свое мировоззрение. Их конечно заставляют сверху, но они будут вести только монолог, в лучшем случае диалог по бумаге. А жаль.
Поэтому на выборы идти не хочется, без открытого диалога и дебатов невозможно понять человека, а тогда за кого голосовать?
 
Anm-DesignДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:09 | Сообщение # 11
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (MeTaN)
возле рынка наказали человека который торговал свежепойманой рыбой

лучшек бы бабулек разогнали которые сигареты поштучно школьникам продают...
на углу Красноармейской и Октябрьской (возле бывшего магазина "Кубань")


Ищите меня здесь - www.Anm-Design.ru
 
DukeДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:02 | Сообщение # 12
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
Ну, мясокомбинаты решили прибрать свинину к рукам.

Это не мясокомбинаты, - к сожалению не знаю, кто лишил меня возможности выращивать свиней, - но в действительности последних выращенных сдал перед новым годом по очень низкой цене и еле-еле... А миф о "поросячей чуме" подрубил хоть какую-то финансовую стабильность очень многим колхозникам - я знаю, о чем говорю...
 
kassadeДата: Пятница, 07.05.2010, 15:21 | Сообщение # 13
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Duke)
Это не мясокомбинаты, - к сожалению не знаю, кто лишил меня возможности выращивать свиней, - но в действительности последних выращенных сдал перед новым годом по очень низкой цене и еле-еле... А миф о "поросячей чуме" подрубил хоть какую-то финансовую стабильность очень многим колхозникам - я знаю, о чем говорю...

Простая логическая цепочка: Олимпиада- Бабло- Губернатор- Агросервис- Свинина. biggrin

 
ТхрчанДата: Суббота, 08.05.2010, 22:19 | Сообщение # 14
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Гы-гы. Я бы добавил еще в цепочку - Баранина
 
ymymyДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:59 | Сообщение # 15
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Tata)
услугами с земли никто бы и не пользовался.

пусть сдхнет бабуля,так что ли? Я покупаю у бабуль ,и дочь покупает ,что бы их выручить.Прежде чем гнать старушек ,нужно социальную причину устранить ,ту которая не обеспечила достойную жизнь в сарости.
Власти не имеют право гнать струшек,так как струшка хозяйка на этой земле -гарод ,а сотрудник УВД её слуга -слуга народа. где это видано ,что бы слуги хозяв гоняли.
Quote (kassade)
Вспомнить только "борьбу с незаконными постройками" инициированную губернатором. Когда господа из архитектуры, администрации и других служб шлялись по домам жителей района, проверяя, узаконен ли у бабушки Фроси сортир 1993 года постройки

согласна с Вами - то беспредел
 
Форум » Основной форум » В "весточке" я прочёл... » незаконная уличная торговля (бабушки торгуют с земли повсеместно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6885
null2

null Duke
null47
null0
null1