[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Ваш вопрос в газету » Решения судов
Решения судов
MeTaNДата: Вторник, 29.06.2010, 11:49 | Сообщение # 16
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
даст формальный ответ

Ну а на форуме что ему помешает дать формальный ответ и замолчать? Я что-то логикии не вижу, если человеку есть что ответить он ответит это везде, а если захочет отписаться, то блог это, форум или надпись на заборе это уже фиолетово. Да и с чего вы взяли что они боятся общаться, кого тут бояться и чего бояться на форумах? не льстите себе сильно, может им просто не интересно это и недосуг, да и на том блоге сомневаюсь что сам Сергеев сидит, скорее всего специально обученный человек отвечает, возможно согласовывая ответы с разными службами.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
ТхрчанДата: Вторник, 29.06.2010, 14:06 | Сообщение # 17
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну что ты так прямо все хочешь понять. Не форума конкретного боится человек, а общения открытого,обсуждения, в том числе в интернет форумах. Такого обсуждения, в котором ему зададут много вопросов, на которые надо отвечать, и спрятаться будет нельзя за ширмой-блогом.
Дебаты на праймерис видел? Вот там нет ширмы совсем, там будущие короли голые перед народом стоят, и народ потом выбирает того, кто ему больше по душе.
И если на интернет форуме обсуждается тема, то публичным людям местного самоуправления необходимо принимать активное участие в этом. К этому их призывают, и президент и правительство в . А они прячутся за блогом, чтобы выполнить требование сверху и в тоже самое время остаться в тени.
Они считают себя местной властью, однако это не так. Местной власти нет. Есть власть, и есть самоуправление . А самоуправление и означает решение всех вопросов путем широкого обсуждения, и интернет форум местной газеты - очень подходящее место для этого. Почему же не появляются на местных форумах выборные лица самоуправления нашего? Тут все пристойно. Почему?
 
MeTaNДата: Вторник, 29.06.2010, 14:18 | Сообщение # 18
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
Почему же не появляются на местных форумах выборные лица самоуправления нашего? Тут все пристойно. Почему?

ну я думаю как такие форумы станут действительно популярны среди жителей Тихорецка, то и игнорировать их существование и закрывать глаза на темы которые там обсуждаются будет труднее для власти. Подождём.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
kassadeДата: Пятница, 02.07.2010, 17:57 | Сообщение # 19
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
Попробуй обсуди вопрос, который не нравится блогеру, и станет тебе понятна твоя ошибка. Сразу же блогер станет за ширму, в лучшем случае даст формальный ответ, оставляющий еще больше вопросов, и замолчит на эту тему навсегда.
А вот если он пришел на форум для участия в дебатах, то он будет отвечать на все вопросы поднятой темы до конца, ибо его молчание будет расценено форумлянами не в его пользу. А уж когда будет открытое обсуждение с его участием, то много чего можно выяснить про него, а этого никто не любит. Но одно дело, что этого не любишь ты или я, а другое дело, когда этого не любит публичный человек. Таких публичных людей, которые боятся открыть себя публике, следовало бы остерегаться вообще-то. Не говоря уж о том, что как им доверять? Ведь мы их абсолютно не знаем.

Собственно, видимо, ты не знаком с темой блогов.... Мда.
В том-то и дело, что форумы - это прошлое. А форматы блогов вобрали в себя все плюсы форумов и конференций. Ты просто не знаком с темой, как я уже сказал ))

 
Anm-DesignДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:47 | Сообщение # 20
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Простите за флуд, но Мда это наверное инициалы президента (Медведев Дмитрий Анатольевич)? smile

Ищите меня здесь - www.Anm-Design.ru
 
reftihДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:25 | Сообщение # 21
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Согласен с kassade, что блог это более демократично и ответственно. Если чиновник не стесняется завести свой блог, это ему плюс за попытку быть ближе и отвечать конкретно за свою позицию и , конечно же, проводить свою политику ставя во главу вопросы первой необходимости. В связи с этим я думаю, что ряд вопросов надо поставить не риторически на форуме, а задать его персонально чиновнику решающему эти вопросы. Думаю надо поддержать нашего Главу района и принять активное участие в обсуждении вопросов, которые он пытается провести через свой блог: http://blog-sp-sergeev.livejournal.com/
 
ТхрчанДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:56 | Сообщение # 22
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
Собственно, видимо, ты не знаком с темой блогов.... Мда.
В том-то и дело, что форумы - это прошлое. А форматы блогов вобрали в себя все плюсы форумов и конференций. Ты просто не знаком с темой, как я уже сказал ))

Да чего там знакомиться? Вот стандартный ответ на коммент: Ваш анонимный комментарий добавлен. Согласно настройкам этого журнала, комментарий скрыт и будет виден только владельцу журнала, пока он не решит раскрыть его. Вы можете вернуться к ветви дискуссии.
Ну и что нового в этой теме? Это такое новшество? Чтобы никто не видел того, что добавлено, пока владелец не примет решение выкладывать комент или нет? Для reftih это верх демократии, а для тебя kassade это означает "быть в теме"?
Об этом я и говорю, что блоггер стоит за ширмой, почти молча, чтобы не сболтнуть чего лишнего, по принципу: молчи дурак, за умного сойдешь. И комменты фильтрует, чтобы не спросили чего лишнего, на что он ответить не может. И кому это надо?

Сообщение отредактировал Тхрчан - Воскресенье, 04.07.2010, 23:03
 
kassadeДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:23 | Сообщение # 23
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
Да чего там знакомиться? Вот стандартный ответ на коммент: Ваш анонимный комментарий добавлен. Согласно настройкам этого журнала, комментарий скрыт и будет виден только владельцу журнала, пока он не решит раскрыть его. Вы можете вернуться к ветви дискуссии.
Ну и что нового в этой теме? Это такое новшество? Чтобы никто не видел того, что добавлено, пока владелец не примет решение выкладывать комент или нет? Для reftih это верх демократии, а для тебя kassade это означает "быть в теме"?
Об этом я и говорю, что блоггер стоит за ширмой, почти молча, чтобы не сболтнуть чего лишнего, по принципу: молчи дурак, за умного сойдешь. И комменты фильтрует, чтобы не спросили чего лишнего, на что он ответить не может. И кому это надо?

еще раз говорю - блоги есть у 20 миллионов русскоговорящих людей. Сейчас активных обновляющихся блогов в России приблизительно в 5 раз больше, чем "живых" форумов. Изучи глубже тему блогов ) заведи аккаунт, свой блог - и не будет никакой анонимности и недомолвок. ))

Основное отличие блога от форума - в его гибких возможностях. Хозяин блога - сам себе модератор, администратор и сам несет ответственность за его содержание. Все блоги индексируются поисковиками - это прекрасный инструмент от "запиливания" ранее сказанных слов. То что написано в режиме дневника год или два назад уже невозможно удалить.

В общем, изучи тему Живого Журнала )) И ты поймешь, что форумы вымирают ))

Ха-ха, и да, Я В ТЕМЕ. Уже два года как. И даже если похвастаться, то я очень крут в блогосфере ) )

 
ТхрчанДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:15 | Сообщение # 24
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
Основное отличие блога от форума - в его гибких возможностях. Хозяин блога - сам себе модератор, администратор и сам несет ответственность за его содержание. Все блоги индексируются поисковиками - это прекрасный инструмент от "запиливания" ранее сказанных слов. То что написано в режиме дневника год или два назад уже невозможно удалить

Это и плохо, на мой взгляд. Модератор, администратор, ответственное лицо не выкладывает на всеобщее обозрение то, что сказано посетителями, потому что не понравилось ему. Блог спецом придуман для тех, кому стыдно высказываться на форумах, и кому необходимо подумать и проконсультироваться, прежде чем хоть что-то сказать во всеуслышание. Для троечников, короче. А то и для двоечников, которые не знают элементарного "широка ль страна моя родная". На форуме, если тема заявлена, то говори открыто что угодно по теме и спрашивай, и пост появится сразу же и ответят на него многие люди, среди которых обязательно найдутся специалисты и профессионалы, а не просто блоггеры, заинтересованные не в самой теме, а в популярности.
Форумы не вымрут никогда, потому что общение на них проходит естественным путем, потому что они живые. Блоги интересны только у очень высокоинтеллектуальных людей, способных поддержать интерес в своих темах. А уж дневники, это вообще из какой серии? Я понимаю дневник, скажем Пржевальского, во время его путешествия по Азии, но дневник Тпрутыкина - это что?
Интернет был для людей, а его хотят поставить на службу.. Кому?

 
kassadeДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:39 | Сообщение # 25
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Тхрчан)
А уж дневники, это вообще из какой серии

Дневник и блог - одно и то же ))

Все дело, в том, что форум - это конференция, не очень хорошо посещаемая ( в данном случае ). А блоги - это, по сути, СМИ или источники информации из первых рук, рейтинг которых и посещаемость зависит от качества подаваемой в нем информации. Это как журнал ) Иными словами
Ты просто не понимаешь смысла блогов ))

Форумов много. И на каждом из них тот или иной человек может оставить по сотне комментариев, но это не даст поной оценки его мыслям и действиям - слишком сложно отслеживать. А блог - вещь адресная. Зная адрес блога ты всегда можешь зайти и почитать мысли и записи человека.

Вот как у меня, допустим - стоит рсс-грабер, который собирают информацию каждый час с блогов интересных мне людей. Начиная от друзей и заканчивая политиками. Всю информацию за день, к примеру, я получаю в виде одной ленты - мне нет нужды залазить на десяток форумов и смотреть, где и что изменилось, и что за человек оставил комментарий.

Так что, то, что Сергеев завел свой блог в ЖЖ - уже радует, потому как у него появился авторский адрес, по которому можно делать какие-то заключения или установить связь и задать вопрос. Большинство людей втягиваются в ведение блога и становятся более адекватными. Главное - освоить.

 
ТхрчанДата: Вторник, 06.07.2010, 13:54 | Сообщение # 26
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Короче, блог - это междусобойчик такой, в котором говорят и показывают только те, кому позволено. Там можно "задать вопросы" только типа: А какая у вас собака? или: Что вы любите делать по выходным?

Нет нужды лазить главе на десятках форумов, да и кому он там нужен? Но на форуме местной ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ газеты глава обязан бывать. И следует обязать тут бывать своих подчиненных, чтобы те квалифицированно говорили с гражданами, компетентно и своевременно отвечали на поставленные вопросы. Зачем ему прятаться в блоге? Чтобы делать хорошее лицо при плохой игре?

Добавлено (06.07.2010, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (kassade)
Дневник и блог - одно и то же ))

Вот и я про то, чем может быть интересен дневник Тпрутыкина? Или Мямрикова? Кто его читать будет? Выщестоящее начальство, разве что отметит, что есть такой, молодец типа, идет в ногу со временем, выполнил рекомендации сверху. А толку? Как не знали мы Тпрутыкина, так и не знаем, потому что он молчит, не отвечает даже на элементарные вопросы типа: Кто устанавливает порядки на городском рынке? Доколе торговцев молоком будут гонять милиционеры? Почему они торгуют на улице , а не в рядах? Почему город не возмет на себя затраты на эти ряды, ведь рынок городской? Или чей, в конце концов? Эту тайну, покрытую мраком, тихоречане имеют право знать.
И очень много подобных вопросов, на которые без главы невозможно даже найти правильный ответ . Так где же глава?


Сообщение отредактировал Тхрчан - Вторник, 06.07.2010, 14:12
 
kassadeДата: Вторник, 06.07.2010, 15:12 | Сообщение # 27
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вот ты уперся в свою точку зрения и не хочешь даже углубиться в суть вопроса. )

Добавлено (06.07.2010, 15:12)
---------------------------------------------
Хе-хе ) Мой дневник на ЖЖ ( в качестве Мямрикова ) читает по 50 тысяч человек в месяц 0))

Общественно политический форум - это форум. Никто на нем не обязан "бывать". А блог - это личный сайт. Хочешь узнать мнение - напиши ему. Гора не ходит к Магомету, если что. Ты еще бы заявил, что Медведеву положено как президенту и народному избраннику бывать на этом форуме в том числе.

Чувак, интересует какой-то вопрос - напиши личное сообщение в блог. Тебе ответят в приватном порядке. А демагогию какой смысл разводить? Гласность, демократия, гласность-гласность ?!!!))
С другой стороны надо понимать, что даже у городских чиновников очень много работы - и вникать в форум и его посты вряд ли кто-то будет. Особенно - в свободное от работы, личное дело. Бюрократия ))

 
ТхрчанДата: Вторник, 06.07.2010, 18:35 | Сообщение # 28
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kassade, в моих вопросах нет ничего личного, чтобы стучаться в дверь блоггеру. Так, мелочь, дела городские, молоко, рынок, дороги и пр. А демагогию есть смысл разводить, чтобы обсуждать эти дела во всеуслышание. Форум - это способ решения местных проблем , придуманный очень давно, и успешно используемый народом. Где есть форум - там есть демократия. А де есть блогкабинет - там пахнет бюрократией, закрытостью. Странно, что ты этого не понимаешь. Блог - это инструмент, очень хорошо, что он тебе помогает участвовать в форумах. Но сравнивать эти два понятия нелепо. Точно так же как сравнивать президента и главу местной администрации.
Президент - это государственная власть, а глава - это местное самоуправление, то есть наше с тобой управление, то есть всех тихоречан.
А где народу обсуждать вопросы? Конечно на форумах, а не в кабинетах-блогах. И не надо пугать демагогией - она полезна, особенно сейчас, чтобы эту проклятую закрытость преодолеть. Глава тоже должен понимать, что самоуправление - это самоуправление народа, а не администрации. И его работа как раз и заключается в постоянной открытой беседе с народом, и в принятии нужных решений на основании этих обсуждений.
Глава - обязан бывать на местных форумах, и так будет, не сомневайся. Когда ? Поживем- увидим.
 
kassadeДата: Вторник, 06.07.2010, 20:30 | Сообщение # 29
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Блин, ТХРЧАН, воспринимай блог Сергеева - как его личный форум )) Все вопросы - туда. Там он их точно увидит. А на форуме тихорецкой газеты ему не вариант лазить )

Добавлено (06.07.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Он как-раз только вернулся из Казани, где конференция проходила. Вот видишь - в блоге об этом сегодня написал, а газета - еще не сном ни духом, что там и как )) И где был, чем занимался целую неделю

 
ТхрчанДата: Вторник, 06.07.2010, 21:30 | Сообщение # 30
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
"Личный форум " - звучит мерзко, а не смешно. За что боролись?...
Ладно, пока, удачи тебе в блогих делах.
 
Форум » Основной форум » Ваш вопрос в газету » Решения судов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6886
null2

null Duke
null47
null0
null1