Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » 18, дружно в ряд, первоклассников стоят

18, дружно в ряд, первоклассников стоят

А теперь Ваня по воротам будет бить!

Корреспонденты газеты "Тихорецкие вести" вместе с коллегами из пресс-службы районной администрации 1 сентября пытались «объять необъятное», посетить линейки в нескольких школах города и района.

Первые мячи забили Ваня и глава

На линейке в школе №11 станицы Хоперской побывал глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Главными героями линейки стали первоклассники. Их в этом году в Хоперской 18.

Глава района прошел по образовательному учреждению. В школе №11 за последние несколько лет заменены оконные блоки, двери, отремонтирован пищеблок. Образовательное учреждение обеспечено необходимой современной техникой.

1 сентября в станице Хоперской, помимо Дня знаний, состоялось еще одно радостное событие – открытие многофункциональной спортивной площадки. В апреле на приеме у врио губернатора Кубани маленький житель станицы Ваня Ронский рассказал, что заниматься спортом в Хоперской негде.

Тогда Вениамин Кондратьев предложил открыть спортплощадку при школе. Решением Совета депутатов МО Тихорецкий район в июне этого года из средств муниципального бюджета было выделено 4 миллиона рублей на строительство многофункциональной спортивной площадки, которую во вторник открыли в торжественной обстановке.

Красную ленточку вместе с главой района перерезал Ваня Ронский. Также Ваня и Анатолий Перепелин обновили площадку – забили первые мячи в футбольные ворота.

Праздник получился ярким и красочным – повсюду звучала музыка и детский смех, аплодисментами встречали спортсменов. Школьники завершили праздник, выпустив в небо воздушные шары. Не только Ваня искренне радовался новенькой площадке – мальчишки и девчонки разных возрастов рассказывали, что наблюдали за строительством, затаив дыхание, и с сегодняшнего дня им есть где заниматься спортом.

Депутат пообещал помочь

Среднюю школу № 3 станицы Фастовецкой посетил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Гусак. Он поздравил ребят с началом учебы и пожелал найти и развивать свой талант каждому ребенку.

Школе требуется новая кровля в актовый зал и косметический ремонт помещения - депутат пообещал помочь в решении проблемы.

Семейный первый звонок в юбилейный 30-й год гимназии № 8

Семейный звонок

Этот год для гимназии №8 Тихорецка - юбилейный. Ей исполнилось 30 лет.

Первый звонок здесь был поистине семейным. Колокольчик зазвонил в руках выпускников школ прошлых лет (родителей) и их детей, которые в этом году пришли учиться в гимназию.

  • 1363 ученика переступили школьный порог гимназии № 8.

  • 172 первоклассника будут учиться в стенах этой школы.

  • 51 учащийся получил статус будущего выпускника гимназии.

После праздничной линейки по традиции ребята прошли со своим классным руководителем на первый «Всероссийский урок мира». Впереди другие уроки, домашние задания, экзамены. Удачи вам, гимназисты!

Первый день в стране знаний

Вообще их у нас в районе больше 12 тысяч. Таких разных – улыбчивых и серьезных, медлительных и вдумчивых и тех, кто «за словом в карман не полезет».

У двух новых учеников СОШ № 34 братьев Никифоровых задача - приносить домой «десятку». «Пять» от Захара, «пять» от Саши. А как иначе? Надо же не огорчать родителей, а радовать, как это получается у старшей сестры Анюты. Что ж, обещали стараться!

Они – это школьники, живущие в отдельной стране знаний. И правят там не директора и учителя, и далеко не родители (хотя, как хочется!).  Все там  в руках тех, кто уже не первый год почти каждый день переступает порог своего учебного заведения, а будущее – за теми, кто сделал это первый раз в минувший вторник. Наши дети.

А что остается взрослым? Делать все, чтобы страна знаний была реальной страной добра, уважения, достатка и смогла выпустить в большую страну Жизнь достойных граждан Тихорецкого района!

Этот праздник приходит каждый год в каждую семью без исключения. С праздником, с 1 сентября всех нас! Счастья вам, жители страны знаний!

Категория: Как это было | Просмотров: 1703 | Автор: Редактор | Теги: 1 сентября


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Тхрчан  
//Счастья вам, жители страны знаний!//
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям  счастья иудачи всем ученикам. Надо сказать , что в этом году в мире не смогли пойти в школу 13,5 млн учеников, из-за всевозможных конфликтов.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru