Главная » 2012 » Декабрь » 25 » 40 просьб хоперцев

40 просьб хоперцев


Первым делом и.о. главы района Анатолий Перепелин поинтересовался жизнью школы у директора СОШ №11 Валентины Вишняковой
Очередную встречу с жителями нашего муниципального образования исполняющий обязанности главы Тихорецкого района Анатолий Перепелин провёл в Хопёрском сельском поселении.

Рано утром 22 декабря в классах Хопёрской СОШ №11 уже расположились в ожидании граждан сотрудники администрации района, сферы ЖКХ и социального обеспечения. Ровно в 10 часов приём населения начался.

Исполняющий обязанности главы района Анатолий Перепелин в первую очередь повстречался с директором местной школы Валентиной Вишняковой. Руководителя интересовало всё - и состояние подъездной дороги, и сколько медалистов ожидается в этом учебном году, и как организовано питание, и есть ли в школе дети из неблагополучных семей, и даже как планируется провести детские новогодние утренники. На все свои вопросы он получил самые подробные ответы.

Первым посетителем у руководителя района оказалась пенсионерка Нина Петровна Фенёва, которая обратилась к и.о. главы с просьбой о строительстве в станице детской многофункциональной площадки.

Как пояснил Анатолий Перепелин, в последнее время в поселении активно проводятся работы по вступлению в самые различные краевые программы на условиях софинансирования. В связи с этим удалось решить ряд насущных вопросов по водоснабжению, ремонту дорог и другие. В ближайшее время ряд жителей поселения из аварийных домов получат жильё в новом доме. Всё это требовало немалых затрат. Вместе с тем руководство района понимает необходимость детской площадки в районе, и вопрос этот и.о. главы пообещал взять под свой личный контроль.

В это же время активно работали с гражданами и другие специалисты района. Так, например, к руководителю центра занятости Марине Дёминой обратился мужчина - местный житель с просьбой найти ему работу поближе к ст. Хопёрской. До этого он ездил работать в г. Кропоткин, что занимало много времени и не позволяло заниматься воспитанием детей. Вопрос начал решаться непосредственно с момента обращения, и уже на вторник запланирована встреча гражданина с руководством центра для конкретного решения.

Заместитель главы района Алексей Залесский в это время проводил встречу со станичниками Николаем Захаровым и Василием Тимофеевым по вопросу подъездной дороги к их домовладениям. Как выяснилось при внимательном изучении ситуации, данную просьбу возможно выполнить при содействии самих жителей, для чего администрация выделит технику, а граждане всего этого района станицы организуют субботник по расчистке.

Несмотря на отсутствие жалоб, руководителем "Тихорецктепло" Сергеем Корякиным была проведена проверка работы местной котельной. Как выяснилось, температура воды на выходе оптимальная - 69-70 градусов, что вполне достаточно для обогрева помещений в нынешние морозы. Напомним, что в прошлые годы с теплом здесь были серьёзные проблемы, но после ремонта котлов и систем теплоснабжения удалось значительно повысить к.п.д. Однако глава поселения Сергей Писанов считает, что ещё рано успокаиваться и для сбережения теплоэнергии необходимо поменять в школе окна на пластиковые. Для этого поселение уже вступило в краевую программу на условиях софинансирования.

Всего в этот день к и.о. главы района и специалистам обратились с различными просьбами и предложениями 40 станичников.
Подводя итоги встречи с депутатами и представителями общественности района, Анатолий Перепелин отметил, что большинство вопросов местных жителей касались водоснабжения и ремонта дорог. Все эти проблемы как местная, так и районная власть решает и будет решать - вопрос только в очерёдности выделения средств.

Завершая встречу, и.о. главы района поблагодарил всех за участие, поздравил с наступающим Новым годом и отметил, что залог успешной работы в совместном решении проблем, когда направленность действий граждан и власти полностью совпадают.

Категория: Как это было | Просмотров: 1604 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: встреча А.И. Перепелина с жителями


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru