Главная » 2018 » Июль » 21 » 855 жителей обратились за помощью в администрацию Тихорецкого района

855 жителей обратились за помощью в администрацию Тихорецкого района

«Тихорецкие вести» продолжают рассказывать читателям об активных и инициативных жителях Тихорецкого района - о тех, кто не сидит сложа руки, а обращается за помощью в решении своих и чужих забот к представителям власти.

Были ли услышаны просьбы и решены проблемы, а также оказалось ли вмешательство оперативным и эффективным? Об этом и многом другом нам рассказали сами тихоречане.

Константин ЗАКРЫЛИН, житель станицы Алексеевской:

- У нас небольшая семья — папа, моя супруга и я, инвалид второй группы. Около двух лет назад в доме вышел из строя счётчик на воду, и её расход считался по среднему потреблению. Суммы ежемесячных оплат, с которыми мы оказались не в состоянии справиться, росли в геометрической прогрессии и приобретали угрожающие размеры — в итоге общая сумма задолженности составила более 23 тысяч рублей. Мы хотели установить новый счётчик, но нам объяснили, что до погашения долга это невозможно.

Таким образом образовался замкнутый круг: мы не могли ни заменить прибор учёта, ни единоразово найти столь внушительную сумму, которая, между тем, продолжала увеличиваться. Именно поэтому я обратился за помощью в предоставлении рассрочки на оплату задолженности за воду в районную администрацию, и мне пошли навстречу.

На сегодняшний день в доме установлен новый счётчик, который фиксирует фактический объём использованной воды, и мы уже приступили к погашению долга.

Татьяна СОЛДАТОВА, жительница посёлка Братского:

- Вот уже пару лет, как неподалёку от улицы Молодёжной в посёлке Братском появилась и разрослась несанкционированная свалка. Людей, стаскивающих сюда разнообразный хлам, не останавливали ни табличка о запрете выброса мусора и штрафе в размере 1000 рублей, ни тот факт, что свалка находится сразу за нашими огородами. Более того, регулярно тут появлялись даже кресты и гробницы с местного кладбища!

Периодически, на свалке случались возгорания, а ведь на нашей улице, несмотря на её название, живут в основном пожилые люди: пенсионеры, астматики, сердечники... Именно поэтому я как активистка и педагог на пенсии решилась обратиться за поддержкой к представителям районной администрации. Это произошло весной на сходе граждан, где я рассказала о сложившейся ситуации.

И буквально через месяц проблема, которая мешала нам жить целых два года, была решена: приехал бульдозер, расчистивший и выровнявший территорию, после чего участок земли был предоставлен в пользование фермеру и огорожен. Большое спасибо  руководителю района Анатолию Перепелину — без его вмешательства и помощи вопрос наверняка бы оставался открытым по сей день.

Сейчас от бывшей свалки не осталось и следа, а местные жители наконец получили возможность наслаждаться чистым воздухом.

Татьяна КРАСОВА, жительница станицы Алексеевской:

- Я обратилась в администрацию с вопросом, который не на шутку волновал не только наших станичников, но и жителей близлежащих населённых пунктов — например, Новоархангельской и Краснооктябрьской, обращающихся за медицинской помощью в Алексеевскую. Конечно, речь шла об открытии новой амбулатории. Дело в том, что прежняя делила здание с детским садиком: места было мало, кабинеты крошечные, и очередь змеилась далеко за пределами помещения.

В надежде на то, что ситуацию можно изменить, этой зимой я написала письмо главе муниципалитета Анатолию Перепелину. Практически сразу получила ответ, где мне сообщили, что проект амбулатории разработан, деньги выделены и работы вот-вот начнутся. И в самом деле, строительство закипело! Я видела его собственными глазами, так как работаю напротив нашей нынешней красавицы-амбулатории. Более того, я продолжала исправно получать письма из администрации, информирующие меня обо всех стадиях работ, и такое внимание, безусловно, было очень приятно.

Но ещё приятнее оказался конечный результат: в новой амбулатории теперь не только удобные кабинеты и  просторные коридоры, но и замечательная система кондиционирования, благодаря которой здесь ощущаешь себя комфортно даже в самый жаркий денёк. Немаловажно, что рядом с медицинским учреждением для удобства посетителей положили асфальт и сделали подъезд для автомобилей. Словом, теперь на нашу амбулаторию не нарадуешься! Спасибо за это властям!

Тамара ХОМЕНКО, жительница Тихорецка:

- Два месяца назад я обратилась за помощью в получении разрешения на проведение электричества в садово-огородническое товарищество «Россиянка», где находится мой дачный участок. Пришла на приём в администрацию Тихорецкого района, написала заявление и буквально через неделю получила ответ на своё обращение. По почте мне пришло уведомление, что вопрос решен, и я смогла сразу же оплатить услугу безо всяких проволочек.

Теперь ожидаю, что в течение месяца мне будут выданы соответствующие документы, и надеюсь, что совсем скоро работы по подключению к электросетям будут осуществлены. А это значит, что на нашем дачном участке наконец-то появится долгожданный свет! Спасибо всем, кто был причастен к решению моего вопроса.

Пишите, звоните, обращайтесь

Обратиться к главе района Анатолию Перепелину, к его заместителям можно лично, в письменном виде, а также через интернет-приёмную на сайте администрации МО Тихорецкий район: admin-tih.ru.

Кроме этого, в целях решения вопросов жителей Тихорецкого района в администрации муниципалитета ежедневно, кроме выходных, работают общественная приёмная главы района и телефон «горячей линии» 4-15-09.

Все обратившиеся граждане могут получить необходимые разъяснения на поставленные вопросы либо заявить о проблеме для принятия безотлагательных мер по её решению.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1567 | Автор: Регина_СТЕПАНЯК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru