Главная » 2014 » Апрель » 18 » А вы знаете, кто работает в тихорецком Дворце культуры?

А вы знаете, кто работает в тихорецком Дворце культуры?

«Давай пройдём  по шумным этажам!»

- приглашают читателей сотрудницы городского Дворца культуры: костюмер и по совместительству исполнительница сказочных героинь Екатерина Полянская, художественный руководитель, ведущая и куратор клубных объединений «Золотая осень» и литературно-поэтического клуба «Эдельвейс» Светлана Шевченко, заведующая детским отделом и ведущая мероприятий Инна Лыгина, методист Екатерина Федоренко и бессменный секретарь Любовь Прядкина – при такой-то должности личность творческая и неординарная.

Эти дворцовские «зажигалочки» кого хочешь заставят вертеться так, чтобы в ГДК всегда было людно и весело. Чтобы на большой сцене шли репетиции и спектакли народного театра, возглавляет который режиссер Владимир Сбытнев.

Чтобы звонко звучали в концертах голоса юных артистов вокальной студии «Маэстро», под руководством хормейстера Светланы Рябоваловой.

Чтобы никогда не иссяк поток зрителей на концерты, театрализованные представления, игровые и познавательные программы, которые с любовью и энтузиазмом организует и проводит для них дружный творческий коллектив сотрудников городского Дворца культуры, возглавляемый нынче его директором Николаем Андреевичем Абросимовым.

Нет, не случайно тишина в городском Дворце культуры – явление редкое. Только в ночное время здесь не слышно смеха, музыки, пения.

Так давайте же пройдём по его шумным этажам и кабинетам, в которых работают увлечённые своим делом люди.

Театр начинается с вешалки, а тихорецкий Дворец культуры - с фонтана

А ещё со стройных и величавых колонн и широких каменных порожков входа, на которых в тёплые праздничные дни частенько выступают творческие коллективы ГДК.

С небольшого оконца с почти волшебной надписью «Касса», из которого глядят на вас добрые глаза дворцового кассира Людмилы Дамм.

С просторного, знакомого многим с детства по шумным новогодним представлениям вокруг Ёлки, фойе, в котором вас встречают приветливые дежурные Дворца культуры Раиса Пустоветова, Наталья Лищенко, Лариса Боженова и другие.

А если заглянуть в закулисье поглубже, то там вы обязательно встретите тех, кого незаслуженно называют нетворческим, техническим персоналом. Просто те, кто так считает, не знают, что без рабочего сцены Евгения Пенина при установке декораций просто не обойтись.

Как, впрочем, не обойтись и без другого рабочего – Олега Мельниченко, который вам не только кулисы поправит, оформление поможет повесить на задник сцены, так ещё и выйдет статистом в театрализованном новогоднем спектакле.

А электрик и осветитель сцены Юрий Донецкий не только украшает мероприятия световыми эффектами, но и озвучивает героев сказочных театрализованных представлений, за что давно уже прослыл среди коллег «главным мужским голосом ГДК».

Впрочем, с этим выводом можно и поспорить, ведь звукооператор Андрей Ботаженко и за пультом творчески работает, и, если надо, тоже становится к микрофону на «озвучку».

А кто не знает бессменного Деда Мороза ГДК Юрия Голдабина! А ведь он –  звукорежиссёр.

А Виктор Клименко? Это в ГДК он просто художник-оформитель, а в жизни – известный в Тихорецке живописец, чьи картины выставлялись в галерее «Драккар», о чём писала наша газета. Разве он не творческая личность?!

А возглавляет весь этот «нетворческий» персонал заместитель директора по административно-хозяйственной части Ирина Николаевна Хрипкова. Работник знающий, ответственный, добросовестный и добропорядочный. Правая рука нынешнего директора Дворца культуры.

Вот такое оно, закулисье, без которого ни одно мероприятие в тихорецком ГДК не проходит.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 3087 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru