Главная » 2016 » Июль » 11 » А вы знаете своего почтальона?

А вы знаете своего почтальона?

Как газета попадает в руки читателя? Вариантов немало, но по-прежнему, как и десятилетия назад, главный посредник между редакцией и читателем – это почтальон.

По итогам кампании на второе полугодие через «Почту России» оформили подписку на «Тихорецкие вести» 3752 человека. Это на 255 больше цифры, с которой мы заканчивали первое полугодие.

За это мы благодарны, прежде всего, нашим читателям и, конечно, почтальонам, которые тоже помогают сделать правильный выбор.

Накануне Дня российской почты, который отмечается во второе воскресенье июля, мы подготовили для наших давних партнеров подарок – первый выпуск рубрики «Наш почтальон», которую мы будем делать совместно с тихорецким почтамтом и, надеемся, с помощью читателей.

Мария. Марина. Мариночка! Так по-разному называют в станице Еремизино-Борисовской местного почтальона.

Мария она по паспорту, и так к ней обращаются исключительно в официальных случаях, «для протокола». Например, тогда, когда за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство Горенко было присвоено звание «Мастер связи».

Мариной её называют родные, друзья и коллеги.

А это уменьшительно-ласкательное Мариночка давно «приклеилось» к ней с помощью любимых бабушек и дедушек, которых она обслуживает на своём участке.

Мария Горенко почти 35 лет работает на еремизино-борисовской почте. В рабочие дни она на своём двухколёсном друге «наматывает» 12 километров.

— Раньше, конечно, население больше газет и журналов выписывало, тогда же не было интернета, - рассказывает Мария. - И писем разносила по домам я тогда намного больше, чем сейчас, когда даже у любой старушки есть мобильный телефон. Зато сейчас другие услуги развиваем — и коммуналку примем и оплатим, и разные товары домой привезём. Это, кстати, особенно для пенсионеров важно.

Именно пенсионеры, а их на участке Горенко проживают 208 человек, особенно ждут свою  Мариночку. Часто — просто так, обмолвиться словом, поговорить по душам с хорошим человеком. А когда их почтальон в конце апреля оформилась на пенсию, они забеспокоились: никто же не сможет заменить их любимицу!

Не волнуйтесь, дорогие ветераны. Никуда от вас ваша Мариночка не уходит. Вы не можете без неё, а она - без вас. И оснований для расставания с Марией-Мариной-Мариночкой никаких нет!

Пишите нам, звоните по редакционным телефонам, рассказывайте о ваших почтальонах, поднимайте проблемы с доставкой газеты, предлагайте и советуйте. Авторов лучших писем в рубрику мы обязательно поощрим.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1078 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Тхрчан  
У меня вот какая проблема с почтой, и по разговорам с другими знаю, что их тоже это волнует.
Я частенько покупаю безделушки из Китая. С некоторых пор пакет из прднебесной попадает сначала к почтальону, специальному какому-то. Он доставляет пакет вам домой и ему нужно платить за это 100 рублей. При этом стучит в ворота так, что спасу нет. Я однажды сделал этой женщине-почтальону замечание, но она заявила, что у нее работа такая "мертвого поднять". Так буквально и сказала. Я попросил ее больше не приезжать, мол я не дам ей 100 рублей за безделушку стоимостью 140 рублей, бесплатно доставленную мне из Китая. Она и не приезжает. 
Но пакеты все равно из тихорецкой сортировки сначала попадают к почтальонам, а уж потом через день передаются в посылочное отделение. В результате посылка из Китая находится на тихорецкой почте несколько дней, что неприятно, поскольку зачастую из Е-бурга до тихорецка идет столько же. Не могла ли тизорецкая почта изменить этот порядок и отправлять посылку сразу в посылочное отделение минуя почтальона? Ведь все равно я ему 100 рублей не дам, к тому же и саму посылку я бы не доверил такому почтальону на велосипеде. Товар из Китая довольно хрупкий, хоть и упакован в "мешка пузыря". Зачем еще в одни руки его передавать? 
То есть, верните тот порядок доставки и получения, что был раньше. Если возможно, конечно. Очень прошу!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru