Главная » 2016 » Июнь » 11 » Аграрии страны приехали в Тихорецкий район за опытом

Аграрии страны приехали в Тихорецкий район за опытом

В эти дни на базе ООО «Заречье» проходит ставшая уже традиционной «БайАрена».

Это демонстрационный семинар, в ходе которого специалисты компании «Bayer», опираясь на многолетний опыт и уникальный научный потенциал, делятся с руководителями и агрономами сельхозпредприятий высокоэффективными решениями в области защиты растений, семенного материала и техники.

Сотни аграриев юга страны приехали в район, чтобы познакомиться с новыми технологиями АПК.

Сельхозпредприятие «Заречье» входит в число передовых хозяйств нашего района во многом благодаря тому, что его специалисты постоянно стремятся к внедрению всего нового, передового. С 2006 года «Заречье» сотрудничает с известной немецкой фирмой «Bayer», специализирующейся на выпуске химической продукции, одним из мировых лидеров в сфере производства гербицидов и фунгицидов.

С 2010 года «Bayer» демонстрирует свои новинки перед представителями сельскохозяйственных предприятий России на базе своих опытных площадок, расположенных возле хутора Красного.

Организована «БайАрена», что называется, на уровне. В течение трех дней ее участники на предоставленных хозяевами автобусах выезжают на опытные поля «Заречного», где наглядно продемонстрированы результаты применения различных технологий в растениеводстве. Под это в хозяйстве выделены 150 гектаров, где выращиваются различные культуры. Участки, растения на которых были обработаны в рекомендованные учеными сроки химпрепаратами «Bayer», соседствуют с теми, где обработки не проводились или были сделаны не вовремя.

Даже непрофессионалу видна разница, и эта наглядная демонстрация убеждает лучше любой рекламы. Хотя и рекламной продукции на мероприятии представлено предостаточно.

Как рассказывает руководитель «Заречного» Валерий Киященко, постоянное сотрудничество с немецкой фирмой – огромное подспорье для производства.

- Мы стараемся максимально использовать возможности контакта со специалистами высочайшего уровня, постоянно учимся у них, консультируемся по различным вопросам. Конечно же, применяем и новые препараты этой фирмы, что позволяет нам получать хороший урожай. Для нас очень важно, что следование рекомендациям гарантирует стабильность при любых погодных условиях. В этом очень непростом по погодным условиям году, например, нам удалось избежать фузариоза. Для многих наших коллег эта болезнь зерновых станет очень большой проблемой.

По мнению главного агронома «Заречья» Алексея Поцелуева, одно из перспективных направлений – правильная обработка семян, которая делает их более устойчивыми к различным заболеванием. Необходимо производство собственных семян, адаптированных к кубанским условиям. Именно поэтому в хозяйстве решили построить семеноводческий комплекс. Проект уже реализуется в рамках пилотного проекта с известной канадской фирмой «Prograin». Уже идет наладка оборудования, этим занимается немецкая компания «Petcus». Семенами в перспективе будут не только обеспечивать собственные потребности, но и снабжать ими сельхозпредприятия и фермеров района и края.

Руководитель «Заречья» называет и еще один фактор успехов хозяйства. «В Тихорецком районе созданы все условия для эффективной деятельности аграриев. В этом заслуга, конечно, прежде всего, главы района Анатолия Перепелина, с ним мы работаем в плотном контакте. Двери кабинета главы всегда для нас открыты. А когда администрация помогает бизнесу развиваться – всё получается гораздо проще», - подчеркнул Валерий Киященко.

Очередная  «БайАрена» завершается сегодня. Руководители и агрономы возвращаются в хозяйства, получив бесценные знания о новинках мировых технологий в АПК. Теперь дело за применением полученных знаний на практике.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 1216 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru