Главная » 2013 » Июнь » 2 » «АгроГард» - всерьёз и надолго

«АгроГард» - всерьёз и надолго

15 мая исполнилось десять лет с момента образования на базе сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края крупного агрохолдинга ЗАО "Агро Гард".

Всё это время в состав Кубанского филиала компании входит тихорецкое сельхозпредприятие ЗАО "Заря".

Под крылом сильной управляющей компании наши сельхозпроизводители смогли преодолеть экономические трудности и вышли на новый, более качественный уровень развития.

Есть чем гордиться

- По итогам прошлого года чистая прибыль по нашему хозяйству составила 105,6 миллиона рублей, рентабельность предприятия - 36 процентов, - рассказывает директор ЗАО "Заря" Виктор Артюхов. - За то время, которое мы входим в состав холдинга ЗАО "АгроГард", благодаря инвестициям и грамотной управляющей политике, наше предприятие из низкорентабельного превратилось в прибыльное, стабильное хозяйство. Инвестиции, которые направляются на развитие нашего сельхозпредприятия, позволяют получать высокие урожаи, надои молока и привесы.

Сейчас в ЗАО "Заря" применяются современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур с использованием средств защиты растений и минеральных удобрений. Приобретается импортная широкозахватная сельскохозяйственная техника и высокопроизводительные тракторы. Всё это даёт возможность проводить качественную обработку почвы и использовать энергосберегающие технологии производства.

Наличие собственной кормовой базы позволяет обеспечивать потребности поголовья КРС в кормах, а также ежегодно наращивать производство молока. Современное содержание крупного рогатого скота, внедрение прогрессивных технологий кормления обеспечивает высокие показатели качества молока и продуктивности коров.

Под руководством сильной компании

В 2003 году ЗАО "Заря" вошло в состав агрохолдинга ЗАО "АгроГард". Под руководством управляющей компании предприятие стало набирать обороты по всем направлениям производственной деятельности. Сейчас ЗАО "Заря" объединяет два сельхозпредприятия, расположенные на землях Новорождественского и Еремизино-Борисовского сельских поселений, здесь трудятся 464 человека. Площадь пахотных земель хозяйства составляет 10,756 гектара.

- Наряду с растениеводческой отраслью, на протяжении десяти лет у нас в хозяйстве стабильно развивается животноводство, - продолжает разговор Виктор Алексеевич Артюхов. - С того времени, как мы работаем под руководством ЗАО "АгроГард", стараемся приумножать традиции животноводства, заложенные в хозяйстве "Заря коммунизма", на базе которого и было создано наше сельхозпредприятие. Сейчас у нас имеется 2,4 тысячи голов КРС, в том числе тысяча дойных коров.

Благодаря грамотной инвестиционной политике управляющей компании и селекционной работе зоотехников в ЗАО "Заря" стабильно получают одни из самых высоких в Тихорецком районе надои. По итогам 2012 года, на одну фуражную корову здесь надоили более семи тысяч килограммов молока. Для примера, в 2003 году, до вхождения хозяйства в состав ЗАО "АгроГард", этот показатель составлял 3,7 тысячи килограммов молока. В 2010 году хозяйство преодолело семитысячный рубеж по надою молока на одну фуражную корову и с тех пор в течение трёх лет стабильно удерживает этот показатель.

Виктор Артюхов
Директор ЗАО «Заря» В. Артюхов: «С помощью управляющей компании «АгроГард» наше предприятие стабильно занимает первое место по урожайности зерновых среди крупных сельхозпроизводителей района»

Инвестиции - во благо

За 10 лет 60 миллионов рублей инвестиций направлено управляющей компанией ЗАО "АгроГард" на реконструкцию и строительство производственных зданий и помещений. Проведена реконструкция молочно-товарных ферм сельхозпредприятия. Асфальтирована территория МТФ № 5. Реконструированы корпуса, выполнена замена доильного оборудования, смонтированы современные танки-охладители для молока общей ёмкостью 35 тонн. Животноводы ЗАО "Заря" производят более 20 тонн молока высшего сорта в сутки. Продукция поступает на молзаводы Тихорецкого и Тимашевского районов.

На территории Новорождественского участка построены три ангара для хранения зерна общей ёмкостью девять тысяч тонн. Хозяйство более двух лет не пользуется услугами элеваторов, что заметно влияет на себестоимость продукции растениеводства. С 2003 года управляющей компанией ЗАО "АгроГард" на приобретение сельскохозяйственной техники было направлено 370,2 миллиона рублей инвестиций. На эти деньги для ЗАО "Заря" были приобретены современные импортные комбайны, тракторы, посевные комплексы почвообрабатывающая техника, грузовые машины.

Современные технологии на тихорецкой земле

- За последние десять лет наше хозяйство стало прибыльным предприятием, - приводит пример эффективного сотрудничества с управляющей компанией директор ЗАО "Заря" Виктор Артюхов. - Инвестиции ЗАО "АгроГард" позволили нам выйти на ведущие позиции в районе как по надою молока, так и по урожайности зерновых культур. Если в 2003 году средняя урожайность зерновых колосовых культур составляла 42 центнера с гектара, то сейчас достигает 56 центнеров с гектара, и это для нас не предел, - уверен Виктор Алексеевич.

С агрохолдингом ЗАО "АгроГард" на тихорецкую землю приходят новые, современные технологии в основных отраслях сельского хозяйства. Сотрудничество с ведущими Российскими научно-исследовательскими институтами позволяет управляющей компании применять на практике передовые направления в растениеводстве и животноводстве. За прошлый год рентабельность по хозяйству составила 36 процентов, в растениеводстве - 47 процентов, в животноводстве - 12 процентов.

Что немаловажно, в этом году, по решению управляющей компании ЗАО "АгроГард", фонд заработной платы работников ЗАО "Заря" увеличен на десять процентов. Таким образом, среднемесячная заработная плата по хозяйству составляет 18,3 тысячи рублей. ЗАО "Заря" является бюджетообразующим предприятием Еремизино-Борисовского сельского поселения, является социальным партнёром Новорождественского сельского поселения. Предприятие занимает ведущие позиции среди крупных сельхозпредприятий Тихорецкого района.

С агрохолдингом "АгроГард" на тихорецкую землю приходят новые, современные технологии в основных отраслях сельского хозяйства. Сотрудничество с ведущими Российскими научно-исследовательскими институтами позволяет управляющей компании применять на практике передовые направления в растениеводстве и животноводстве. За прошлый год общая рентабельность по хозяйству составила 36 процентов, по растениеводству - 47 процентов, животноводческая отрасль получила 12 процентов рентабельности.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 4158 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: АгроГард, ЗАО Заря


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru