Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Алексей Ткачев: Очень важно, чтобы каждое обращение было услышано, взято на контроль и нашло свое решение

Алексей Ткачев: Очень важно, чтобы каждое обращение было услышано, взято на контроль и нашло свое решение

 Депутат Госдумы обсудил с жителями Тихорецкого района проблемы АПК и развития сельских территорий.

Накануне 17-й годовщины со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» депутат Госдумы Алексей Ткачев побывал в Тихорецком районе и провел в Архангельском сельском поселении выездной тематический прием граждан «Развитие сельских территорий».

В этот день в ходе беседы с парламентарием жительница ст. Архангельской Людмила Борисова подняла вопрос о необходимости развития сельхозкооперации в России. Алексей Ткачев подтвердил, что кооперативные объединения имеют свои преимущества и дают возможность небольшим хозяйствам через кооперацию существенно расширить свои возможности. «Сельхозкооперация развита во многих странах, например, 80% всех сельхозпроизводителей Европы состоят в кооперативных объединениях. В России это направление поднимается пока слабо, в том числе из-за пробелов в правовом поле», - подчеркнул депутат. Парламентарий отметил, что нынешнее законодательство требует доработки в этой связи, и Комитет Госдумы по аграрным вопросам считает эту деятельность одним из своих приоритетов.

Парламентарию был задан вопрос Николаем Андреевым  о выделении дополнительной компенсации сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы. Алексей Ткачев пояснил, что Госдума обязательно вернется к этой теме в рамках работы над поправками в бюджет 2018 года. Он пояснил, что ранее этот вопрос был отражен в постановлении Государственной Думы, однако оно выполнено лишь частично.

Алексей Ткачев добавил, что в ходе рассмотрения бюджета на следующую «трехлетку» парламентарии договорилась с Правительством: в случае, если до конца года будет просчитана и выверена потребность в дополнительной компенсации предприятиям АПК в связи с ростом цен на ГСМ, кабмин выделит эти средства из Резервного фонда. Это решение также зафиксировано в постановлении Госдумы.

Житель ст. Архангельской Николай Волобуев поднял проблему малого и среднего бизнеса на селе, в связи с этим был задан вопрос о льготном лизинге оборудования.
Алексей Ткачев рассказал, что в ходе работы над главным финансовым документом страны ко второму чтению федерального бюджета на 2019 - 2021 годы были приняты поправки в части увеличения более чем на 1 млрд рублей взноса в уставной капитал АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Всего в предстоящие три года на эти цели планируется выделить средства в размере 4 млрд 45 млн рублей. Эти деньги будут перераспределены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В дальнейшем они будут использованы для осуществления взносов в уставные капиталы российских компаний в целях реализации механизма лизинга для субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Дополнительная поддержка из бюджета будет оказана Россельхозбанку (20 млрд рублей), и как уже было сказано, на 4 млрд рублей будет докапитализирован «Росагролизинг». Это позволит решить вопросы как кредитования села, так и, по возможности, получения оборудования, техники в лизинг», - отметил депутат.

«Поддерживая агропром как отрасль, необходимо параллельно заниматься развитием сельских территорий. Если в селах и станицах не будет хороших дорог, комфортного жилья, современных больниц и школ, водо- и газопроводов, молодежь будет перебираться в города, и заниматься сельским хозяйством будет некому», - подчеркнул Алексей Ткачев подводя итоги тематического приема граждан.
По его словам, эти вопросы решаются в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Субсидии регионам из федерального бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы предусмотрены на 2019 год в объеме 17,4 млрд рублей, в 2020 году – 18,8 млрд рублей, в 2021 году – 17,3 млрд рублей.

Алексей Ткачев пояснил, что эти средства пойдут на улучшение условий жизни людей, проживающих в сельской местности.

Депутат добавил, что день рождения Партии – это еще один хороший повод для встречи с гражданами.
«Для нас эти дни особенно насыщены прямым и, главное, результативным общением с нашими избирателями. Мы поддерживаем активных граждан, которые приходят с инициативами по совершенствованию законов, с предложениями по изменению той или иной ситуации в регионе и стране. Мы внимательно и оперативно рассматриваем все обращения, стараемся найти оптимальное решение по каждому вопросу, - подчеркнул Алексей Ткачев. - После окончания недели приемов будет проведен анализ их результативности. Очень важно, чтобы каждое обращение было услышано, взято на контроль и нашло свое решение».

Категория: Власть и люди | Просмотров: 516 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru