Главная » 2017 » Апрель » 27 » Анатолий Перепелин о парковских переездах и других проблемах Тихорецкого района

Анатолий Перепелин о парковских переездах и других проблемах Тихорецкого района

21 апреля отмечался День местного самоуправления в Российской Федерации.

К этой дате приурочен разговор с главой Тихорецкого района Анатолием ПЕРЕПЕЛИНЫМ о том, как и чем живет Тихорецкий район.

- Анатолий Александрович, наши корреспонденты на улицах узнавали, что волнует жителей. Первый вопрос от Зои Алексеевны Грудининой, жительницы Алексеевского сельского поселения: когда будет решён вопрос строительства амбулатории ст. Алексеевской?

-  Администрацией района сформирован земельный участок под строительство амбулатории, разработана проектно-сметная документация. В рамках мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения» предусмотрены денежные средства в сумме 8 млн 400 тыс. рублей. В этом году начнется строительство здания.

Таким образом, мы закрываем два вопроса – создаем учреждение здравоохранения и решаем проблему с дошкольными учреждениями в поселении. Так как следующим этапом станет переоборудование площадей, которые сегодня занимает амбулатория, в группы детского сада «Ромашка» станицы Алексеевской. Это позволит нам снизить количество очередников в сельском поселении.

- Тихоречан волнует вопрос строительства новых спортивных объектов в районе...

- В Тихорецком районе действуют 292 спортивных сооружения. У нас занимаются спортом и физкультурой 52 тысячи человек. Это почти 50% от числа жителей района.

На сегодняшний день на территории муниципального образования построено и введено в эксплуатацию 6 гимнастических городков «Воркаут». Ежегодно мы строим в поселениях многофункциональные спортивно-игровые площадки. Сейчас их уже 15 в Тихорецком районе.

В станице Краснооктябрьской  в мае откроется многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной «Воркаут» стоимостью около 4 млн рублей. Средства на это выделены из краевого и поселенческого бюджетов.

У нас есть проект на строительство спортивного зала для занятий легкой атлетикой «Альтаир». В настоящее время министерство физкультуры и спорта края готовит заявку на участие в федеральной целевой программе, в которую должен войти и наш спортивный зал.

В рамках реализации гранта в размере двух миллионов рублей за участие в конкурсе «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» будут приобретены и установлены  воркаут-площадки на территории города и трех поселений.

- Валентина Андреевна Селянина из пос. Паркового интересуется: как решается проблема переезда, соединяющего поселок Парковый с городом Тихорецком?

- Вопрос строительства транспортной развязки между поселком Парковым и городом Тихорецком актуален на протяжении последних десятилетий не только для жителей Паркового, но и юго-восточной части города Тихорецка, а также станиц и населенных пунктов Алексеевского сельского поселения.

Неоднократные обращения района в ОАО «РЖД» привели к долгожданному решению. В настоящее время институт «Ленгипротранспуть» приступил к разработке проектной документации на строительство двухуровневой развязки с пересечением ж./д. путей общего пользования ст. Тихорецкой и ликвидацией железнодорожного переезда на ул. Энгельса Тихорецка и переезда на ул. Гагарина пос. Паркового.

Из нескольких вариантов развязок выбран наиболее рациональный вариант, предусматривающий строительство автодорожного путепровода с примыканием автодорожных подходов к ул. Сенной города Тихорецка и к улицам Профильной и Железнодорожной Парковского с/п.

- Вопрос от горожанки Валентины Ивановны Гоковой: возможна ли организация работы участкового пункта полиции на военном городке для удобства жителей микрорайона № 9 г. Тихорецка?

-  Проблема в том, что объекты муниципальной собственности на военном городке отсутствуют. На протяжении трёх лет администрация направляла письма в министерство обороны РФ по вопросу предоставления помещения под УПП.

Мы уже получили подтверждение от ведомства, что квартира №1 дома № 51 на военном городке Тихорецка будет передана в муниципальную собственность городского поселения. После оформления соответствующих документов в помещении будет проведен ремонт. Затем планируется заключить договор с отделом МВД России по Тихорецкому району о передаче данного помещения в безвозмездное пользование для размещения участкового пункта полиции.

- Какая работа проводится в нашем районе в плане привлечения инвестиций?

- Активно поддерживаются инвестиции в жилищное строительство на территории района. Мы стараемся предоставлять на торги земельные участки, обеспеченные коммунальной инфраструктурой. Это позволяет значительно ускорить сроки ввода домов в эксплуатацию. В настоящее время в стадии строительства находится 8 многоэтажек.

В рамках инвестиционного форума «Сочи-2016» были подписаны три соглашения о намерениях по реализации проектов с общим объемом инвестиций 9 млрд 630 млн рублей. Это строительство тепличного комплекса на 450 рабочих мест, межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, организация серийного производства инновационных путевых снегоочистительных машин.

Еще пять соглашений на сумму 510 млн руб. были заключены уже в этом году на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».

Пресс-служба администрации Тихорецкого района.

Полностью интервью с главой Тихорецкого района Анатолием Перепелиным читайте в газете "Тихорецкие вести" от 27 апреля 2017 года.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 3485 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 undead1  
"строительство ...межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса,"-не приведи Господь! Только представьте себе,уважаемые земляки,сколько токсичных,воняющих,опасных отходов будут везти по нашим улицам к этому "экологическому" мусорнику,а сколько большегрузных автомобилей,доставляющих эту отраву,будет отравлять воздух города своими выхлопными газами. А уничтоженное этими мусородоставляющими монстрами дорожное покрытие будет ещё одним,раздражающим население нашего города,фактором. "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
"Ах, от господ подалей; У них беды себе на всякий час готовь, Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь"А. С. Грибоедов.



2 Виталий Колесников  
а что же не спросили про мотобол.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru