Главная » 2012 » Апрель » 28 » Армия жизни

Армия жизни

21 апреля в Краснодаре состоялся концерт легендарной отечественной рок-группы «Алиса». Для почитателей творчества лидера группы Константина Кинчева и компании - долгожданное событие. На субботнем концерте побывал и наш корреспондент.

Этот день для Краснодара выдался особенным. Утром проходил парад Кубанского казачьего войска, а вечером, одновременно с концертом «Алисы», начался матч между краснодарской «Кубанью» и питерским «Зенитом». По пути в краевую столицу встретили автобус с тихорецкими болельщиками.

Концерт «Алисы» был посвящён представлению нового альбома «2012» и проходил в ДК железнодорожников. В этот вечер здесь собрались люди всех возрастов, объединённые желанием послушать как новые песни группы, так и старые композиции, не потерявшие своей актуальности и ныне. На концерте было много молодых (и не очень) людей из разных городов края. Все дружелюбно общались друг с другом, знакомились, обменивались номерами телефонов или адресами электронной почты.

В фойе Дома культуры стояли мужчина с ребёнком, облачённые в «алисоманскую» атрибутику. Сделав несколько фотоснимков этой колоритной и очень приятной пары, подошёл к ним познакомиться. Игорь и его семилетний сын Владислав Шибаловы - из Новороссийска, специально приехали на концерт. Игорь говорит, что у них в городе много поклонников «Алисы», одно время даже хотели создать фан-клуб группы.

На входе в концертный зал действовал, по общему мнению, необоснованно строгий контроль. Зрителям не разрешали проносить с собой ничего, даже воду в пластиковых бутылках. Не говоря уже о фотоаппаратах или звукозаписывающей аппаратуре. Стоит сказать, что вашему покорному слуге несказанно повезло пройти на концерт с полным набором для профессиональной фотосъёмки. За это спасибо родной редакции, благодаря «корочкам» которой с надписью «пресса» (и своей профессиональной наглости) удалось прорваться мимо целого кордона охранников.

Забегая вперёд, следует отметить, что из-за фотосъёмки, которую вёл в зале, после третьего предупреждения со стороны охраны (под песню «Тоталитарный рэп»), меня всё-таки выдворили с концерта. В этот раз не помогло и удостоверение, зато на помощь пришли друзья, с которыми вместе приехали. Уговорили охранников не удалять фотоснимки с камеры и впустить обратно в зал, что было не так просто. Правда, фотокамеру пришлось сдать на хранение добрым людям. Так что фотоснимки, которые мы представляем вашему вниманию, - уникальные в своём роде,  единственные качественные фотографии с концерта «Алисы» в Краснодаре. Чудом оставшийся целым фотоотчёт с концерта смотрите в фотоальбоме.

Что касается самого концерта, то он прошёл на «ура!». С первых же звуков музыки зал встал и не садился до конца выступления. Эпиграфом концерта прозвучал боевик «Время менять имена» с альбома 1987 года «Блок ада». Затем были песни: «Вот так», «Руны», «2012», «Тоталитарный рэп», «Аэробика», «Прыть», «Смутные дни», «Инок, воин и шут», «Небо славян», «Моё поколение» и другие. Во время одного из проигрышей Константин Кинчев, обращаясь к залу, троекратно произнёс «Христос Воскресе!», на что все хором ответили: «Воистину Воскресе!».

Всего «Алиса» исполнила 21 песню, из них две последние музыканты пели на «бис». В свои 54 года Константин Кинчев в состоянии зажечь своей энергетикой зал и держать его в напряжении все два часа, которые длится концерт.

Отзвучали гитарные рифы, окончена встреча. Настало время возвращаться домой. Даст Бог, ещё встретимся с Константином Евгеньевичем на ближайшем концерте. Кстати, осенью ожидается выход нового альбома «Алисы». Полученной энергии и эмоций от концерта хватит надолго. Это больше, чем просто музыка. Это сама жизнь!

Ещё одна игра отпета ветром, можно выходить на поклон,

Ещё один пожар, омытый солью, выбран искрой в пламя свечи.

Как удержаться при своих, когда тобой тасуют с кона на кон,

А за спиною молва ломает крылья в лучи…

Фото автора.

Тихорецк-Краснодар.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2443 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: фото Алисы, рок-группа Алиса


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru