Главная » 2013 » Январь » 26 » Без поддержки новорождественцев не оставят

Без поддержки новорождественцев не оставят

На Крещение в станице Новорождественской работала первая в этом году выездная общественная приёмная исполняющего обязанности главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина.

В местном Доме культуры высадился десант его заместителей, руководителей и работников федеральных, краевых и муниципальных служб района, депутаты районного совета.

Указали на проблемы

Молодая станичница Екатерина Ильичёва вместе со своей годовалой дочкой Настей пришла похлопотать о жилье и о месте в детском садике для своей дочурки. По её словам, очень хорошо, что чиновники приехали к ним в станицу, ведь выбраться в город из-за домашних дел, да ещё и с маленьким ребёнком, бывает трудно. Девушка надеется, что её вопросы не останутся без внимания. Кстати, всего в этот день выездную общественную приёмную посетили более 60 новорождественцев. Станичники говорили о проблемах жилищно-коммунального хозяйства, строительства и ремонта дорог, водоснабжения, газификации.

Исполняющий обязанности главы Тихорецкого района Анатолий Перепелин вёл личный приём граждан в одном из кабинетов Дома культуры. Как сказал Анатолий Александрович, внимание к Новорождественской всегда было особенным, ведь это "визитная карточка" района, его "главные ворота", через которые к нам въезжает много гостей и транзитных пассажиров.

Построят спортивную площадку

- Молодёжи у нас в станице сейчас много, - начала разговор с исполняющим обязанности главы района Анатолием Перепелиным коренная станичница Раиса Фёдоровна Цветовая, - а спортом заниматься негде, на стадионе пасутся коровы. Что делать? Пожалуйста, помогите нам решить эту проблему.

По словам Анатолия Александровича, это будет не так-то просто. Если заниматься капитальным ремонтом стадиона, как делали в городе, это будет стоить более 50 миллионов рублей, а бюджет Новорождественского сельского поселения всего порядка девяти миллионов рублей. Как выход из ситуации, в этом году намечено строительство в станице спортивной площадки методом софинансирования с краевым бюджетом. Будет благоустроена и территория вокруг площадки. Что касается стадиона, то подготовлена проектно - сметная документация, и, возможно, если объект попадёт в краевую программу, то его отремонтируют.

Господдержку направят на дороги

Руководитель ТОС №3 Лидия Петровна Князева затронула одну из главных бед не только Новорождественского сельского поселения, но и всей страны - состояние дорог. Между прочим, Лидия Петровна как руководитель в прошлом году стала победителем краевого конкурса на звание лучшего территориального органа местного самоуправления и получила премию 200 тысяч рублей. На эти деньги купили гравийно-песчаную смесь, своими силами и при помощи местной администрации сделали почти 1,5 километра пешеходной дорожки.

К ответу на этот вопрос подключился глава Новорождественского сельского поселения Андрей Жидков. Он сообщил, что в этом году его администрация подала две заявки на участие в краевой программе ремонта автомобильных дорог на условиях софинансирования. Собираются доделать гравийную дорогу по улице Крупской, капитально отремонтировать асфальтовую дорогу по улице Гагарина. За счёт бюджета сельского поселения и с привлечением спонсорских средств планируют приобрести около 300 кубометров щебня для подсыпки дорог, за счёт бюджета сельского поселения будут проводить ямочный ремонт асфальтовых и гравийных дорог.

С такими соседями не пропадёшь

Дружным, соседским коллективом пришли на приём к Анатолию Перепелину жители улицы Фрунзе. Они пожаловались, что у них отсутствует уличное освещение, причём старая электролиния со светильниками и всем необходимым хозяйством здесь установлена, надо проверить и подключить её к электроэнергии.

Недалеко от этой улицы ведутся работы по расширению моста через реку Челбас. Строительная техника разворотила дорогу, необходимо заставить подрядчиков исправить ситуацию и привести дорогу в надлежащее состояние. Местных жителей "достали" браконьеры, которые сетями вдоль и поперёк перегородили реку. По словам очевидцев, браконьеры ничего и никого не боятся, ставят сети средь бела дня.

Здесь много брошенных дворов, за земельными участками никто не ухаживает, они зарастают бурьяном. В то же время есть желающие приобрести эти участки, благоустроить и построить дома. В администрации сельского поселения должен быть реестр таких участков, сами жители должны сообщать о брошенных участках, а затем через суд переводить их в муниципальную собственность.

По улице надо менять водопровод, местная водонапорная башня "дышит на ладан", по словам главы сельского поселения, на ней уже латки ставить негде. Жители хотят озеленить улицу, просят помочь им с саженцами деревьев. Недавно, с помощью спонсоров, жильцы построили детскую площадку. Финансовую помощь землякам оказали депутат ЗСК Александр Фендриков и предприниматель Николай Лоцманов.

Не надо мусорить!

Серьёзный разговор зашёл о несанкционированной свалке мусора, которая образовалась в районе улицы Фрунзе. К сожалению, станичники нехотя заключают договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов со специализированными предприятиями. Как сообщил глава  поселения Андрей Жидков, договоры на вывоз мусора заключили всего 8,5 процента жителей. Причём тариф на вывоз ТБО составляет 40 рублей в месяц на одного человека.

Анатолий Перепелин посоветовал работникам местной администрации серьёзней отнестись к этой проблеме. Надо штрафовать людей, которые бессовестно загрязняют окружающую среду. Кроме всего прочего, это хорошее пополнение бюджета. В районе заканчивается строительство современного мусороперерабатывающего завода, который соответствует самым современным требованиям экологической безопасности, и этим необходимо пользоваться.

Будем надеяться, что проблемы, которые затронули посетители общественной приёмной исполняющего главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина, не останутся без внимания местной власти.

После окончания работы общественной приёмной исполняющий обязанности главы Тихорецкого района Анатолий Перепелин встретился с активом Новорождественского сельского поселения, рассказал землякам о себе, поделился планами на будущее. Затем посетил социальный центр "Берегиня" и побывал в амбулатории.

Как сообщили нам в отделе по работе с обращениями граждан администрации района, следующая выездная приёмная исполняющего главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина будет работать 2 февраля в станице Архангельской.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1764 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: выездная приёмная исполняющего глав


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru