Главная » 2016 » Апрель » 20 » Большая уборка в Тихорецком районе

Большая уборка в Тихорецком районе

Руководитель общественной приёмной Тихорецкого отделения Партии «Единая Россия» Виктор Климов (справа) и Михаил Кудряшов - руководитель тихорецкого отделения «Молодой Гвардии».

Во всекубанском субботнике, который прошёл в крае 16 апреля, в Тихорецке приняли участие больше четырех тысяч человек, было задействовано около 90 единиц техники.

Готовиться к нему начали заранее. В Тихорецке службы по благоустройству красили ограждение на путепроводе, также были приведены в порядок остановочные павильоны. Их обновили и покрасили. Была расчищена парковая зона между самолетом и вторым мостом. Здесь удалили поросль и побелили деревья.

В городе обновляли фасады зданий и заборы, красили трибуны на мотодроме. Покос травы, латки на дорогах, приведение в надлежащий вид клумб – вот лишь часть большой работы, которая выполняется в рамках двухмесячника, чтобы Тихорецкий район стал чище и красивее.

Во всех сельских поселениях и на улицах города трудились коллективы муниципальных служащих, активисты партий, школьники, студенты, молодежь, работники предприятий, а также жители частного сектора. Большой объем работ был выполнен на городском кладбище и на погостах сельских поселений. Чтобы привести в порядок территорию захоронений, работала техника и бригады людей.

Проводилась чистка территории городской рощи, лесополосы около поселка Тихонький.

Члены Партии «Единая Россия» убирали территорию около бывшего здания городской школы №5. Единороссы собирали мусор, подметали, избавлялись от сорняков.

Повсюду косили траву, белили, вывозили мусор, красили и убирали. Жители частных и многоквартирных домов также присоединились к субботнику.

По информации пресс-службы МО Тихорецкий район.

Потрудились на совесть и жители станицы Новорождественской

Уборка станичного кладбища.

Около тысячи человек приняли участие в субботнике.

Коллективы детских садиков, больницы, культработники убирали мусор и сорняки, белили бордюры, разбивали цветочные клумбы, приводили в порядок котельные.

50 станичников,  «вооружившись» топорами, лопатами и  граблями, двинулись в сторону кладбища. За ними были закреплены тракторные тележки, автопогрузчик и два трактора. В ходе работ с территории кладбища и вокруг него был убран и вывезен мусор и  распиленный  сушняк деревьев, руководил работами Е. Синельников.

18 работников культуры, медицины и детских садиков под началом Л. Пантюховой (руководитель детсада «Ласточка») и О. Сафоновой (директор станичного ДК) убрали мусор и сорняки вокруг теплотрассы протяжностью 700 м.

В тесном взаимоотношении людей разных поколений и с чувством ответственности трудился отряд на одной из главных трудовых площадок - памятнике павшим в ВОВ воинам и в рядом расположенном тополином парке. 350 учащихся, казаки и ветераны привели в порядок и убрали эту территорию от мусора,  опавших листьев и веток.

Дружный коллектив детского сада «Берёзка».

Коллектив детского сада «Березка» под началом заведующей О. Елсаковой привели в порядок цветочные клумбы, территорию двора, произвёл косметический ремонт котельной и улучшил санитарно-гигиенические условия в бытовых помещениях и детских комнатах.

Активное участие в субботнике приняли жители улиц Комсомольской, Кирпичной и других. Под началом энтузиастов они убрали мусор, сорняки, несанкционированные свалки.

Старательно работали на субботнике представители МЧС, которые очистили лесополосу вдоль краевой трассы протяженностью 7 км, от станицы Новорождественской до посёлка Каменного.

Виктор КРЮКОВ, общественный корреспондент.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1676 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru