Главная » 2014 » Февраль » 7 » Борьба за шайбу протодьякона Тихорецкого Свято-Успенского храма

Борьба за шайбу протодьякона Тихорецкого Свято-Успенского храма

Сегодня, 7 февраля, мы все радуемся событию, которого ждали больше 30 лет, а готовились больше четырёх. Сегодня - открытие Олимпиады-2014.

Хоть Сочи находится недалеко от нашего города, не всем там удастся побывать. Узнавать все о наших чемпионах будем благодаря телевизору.

А мы адресуем своим читателям необычный репортаж с хоккейного матча и соревнования по скоростному спуску на горных лыжах.

Продолжаем рассказывать и знакомить вас с "чемпионами", которых многие из вас видят каждый день, но мало кто догадывается, что у них есть свои победы в зимних видах спорта.

Под гул, шум, свист Ледового дворца молодая команда «Барсы» вышла на лед. Через пару минут ей придется противостоять по-спортивному злой, хорошо обученной, а главное, голодной до побед команде «Соколы».

Зная о том, что в этом матче, скорее всего, не следует ожидать сюрприза, все, кто сидел на трибунах, стали делать ставки на команду «Соколы». Для «Барсов» это первый поединок. Каким он будет – посмотрим.

Давайте обратим внимание на новичка в хоккейном спорте протодьякона Валерия Широкова. Когда каток только открылся, он зашел узнать расписание.

Столкнулся на входе с Сергеем Ямковым. Тот рассказал ему о наборе команды любителей хоккея. Вторник, четверг и пятница стали для протодьякона хоккейными днями.

Катался Широков, конечно, ужасно, первые занятия были больше похожи на наказание: будто провинившегося ученика заставили наматывать круги. Но после третьего занятия тренер отметил необычайную подвижность Валерия.

Мы немного отвлеклись. А тем временем игра началась. Дружина "Соколов" открыла счёт и продолжала демонстрировать своё превосходство, забив три гола в стартовом периоде. Но "Барсы" показывают, что готовы лечь костьми на льду, не собираются сдаваться. На последних минутах - первый гол в ворота «Соколов», ай да «Барсы», вот так новички!

Сначала Валерий думал: поиграет чуть-чуть в хоккей, но когда в их команде вместо семи человек уже насчитывалось 20, каждый демонстрировал свои успехи на льду, протодьякон решил, что он должен и может составить конкуренцию.

То, что Валерий обладатель очень мужественного и сильного баса - думаю, знают все. То, что Широков "на ты" со скрипкой и может сыграть что-нибудь из Паганини, возможно, многие догадывались. А вот что протодьякон способен скользящими шагами бегать спиной вперед, при этом на скорости лихо поднимать шайбу клюшкой со льда - согласитесь, вряд ли кто из вас такое себе мог даже представить.

Дорогие читатели, мы в игре, и снова смена ситуации. Наш центральный нападающий Широков  выхватил шайбу и повел к воротам противника. В мгновение ока, оказавшись один на один с вратарем «Соколов», «барс» не растерялся, сумел обыграть его хитрым финтом и поразил ворота броском с кистей. Вот такой поворот событий. Хотя счет по-прежнему не в пользу «Барсов»,  2:6 - ведут «Соколы», но начало положено. 

Протодьякона так увлек хоккей, что он стал копаться в видеоматериалах разных лет всех хоккейных сборных. Оценивать, как играли вчера, сегодня и продумывать подачи и нападения для своей команды. Понял, что настоящая ахиллесова пята любого вида российского спорта - прогнозы.

"Барсы" применили прессинг. И, несмотря на яростные атаки «Соколов», новички хоккея пытались навязать свою игру, отвечая атакой на атаку. Вот снова шайба у нападающего Широкова. Он в атаке, и... ой-ёй-ёй! Столкновение с защитником приводит к первой спортивной травме.

Да, протодьякон Валерий получил на первой игре свою первую травму. Растяжение связок голеностопного сустава до сих пор о себе дает знать.

Несостоявшийся педиатр и машинист электропоезда, но самый голосистый служитель церкви Валерий Широков всегда любил скорость. Поэтому никто не мог обогнать его на велосипеде, и никто из друзей не выдавал шикарные финты на скейте. Скорее всего, поэтому выбор пал на хоккей. Эта игра с динамикой, темпераментом и драматизмом.

Скажете, делать нечего священнослужителю. Но ведь в его команде есть и подростки, и взрослые люди, занимающие руководящие посты. Да разве лучше вечер коротать у телевизора или сидя в кафе?!

Настоящие мужчины занимаются мужским спортом. Это не просто беготня с клюшками, а игра, в которой нужно ежесекундно думать и решать задачи. Замечу, что футбольное поле в разы больше хоккейного. Значит, у футболистов больше времени на обдумывание следующего шага и удара. А в хоккее все молниеносно - и мысли, и голы.

Напряженность этого матча даже не знаю, с чем сравнить. Одна команда - "Соколы" - больше 2-х лет в любительском хоккее, другая, это наши новички "Барсы", только стала на коньки, они играют вместе третий месяц. Но показывают неплохую игру. Обычно матч по хоккею оценивают по общему числу атак и силовых единоборств. Здесь силовые приемы запрещены, атак было около сотни, но по накалу страстей этот матч нельзя назвать легким.

И вот на последней минуте шайба летит в ворота "Барсов". Свисток арбитра, счет 7:12, и безоговорочный фаворит - команда  "Соколы".

После окончания матча и тренер, и игроки команды "Барсы" находились в шоковом состоянии, никто не смог уснуть в этот день. Не потому что проиграли, а потому что выложились, потому что играли по-настоящему и у каждого в голове продолжался этот матч.

PS. Конечно, мы вели не прямую трансляцию, а представили вам собирательный образ "олимпиады" наших героев. Наш репортаж хотя и немного шуточный, но герои интересные и настоящие.

Спасибо за внимание!

Категория: Спорт | Просмотров: 1740 | Автор: Ольга_МЕЛЬНИКОВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru