Главная » 2015 » Июль » 28 » Брат наш Кобрин

Брат наш Кобрин

Делегация Тихорецкого района побывала на Дне города в нашем побратимом Кобрине. О том, как поздравили с 728-летием города белорусов наши тихоречане, мы и хотим рассказать.

- Уже третий год подряд делегация отправляется в Кобрин, - говорит управляющий делами администрации района Олег Антифеев. - До этого был перерыв в несколько лет. И если сейчас мы ездим с чисто культурным обменом, то вскоре надеемся наладить и экономические отношения.

Наши города очень похожи - по численности, лучшие по благоустройству, даже по возрастным группам населения. У них сельхозперерабатывающие предприятия, сыродельно-маслодельный - и у нас. В Кобрине промышленность представлена заводом пластмассовых игрушек ООО «Полесье», у нас - заводом Воровского.

В подарок от нашего района мы привезли картину тихорецкого художника с изображением символа нашего города – паровоза.

Пела «Отрада», а заместителя главы города Елену Дьячук вместе с Александром Зозулей пригласили на танец

- Там очень чисто, - вступает в разговор Наталья Кирьянова, одна из певуний «Отрады», - на улицах стоят по три урны - для бумаги, стекла, пластика. Но это не главное, люди какие улыбчивые, радушные! Видно, что у них на лице не дежурная улыбка. К нам подходили: вы знаете, у нас родственники там-то, там-то...

Хочется добавить, что на торжестве были награждены горожане в номинациях «Подъезд образцового порядка» и даже «Лучшее озеленение балкона, лоджии».  Надо нам перенимать опыт!

- Мы пели с украинцами, молдоване пытались научить нас своим народным танцам, с поляками было потяжелее общаться, из-за языка, но у нас куча фотографий с ними! – рассказывает  творческий руководитель «Отрады» Наталья Сергеева. - Что пели? Конечно же, «Тихорецкий наш район процветает» на открытии, после этой песни поднялся такой ветер и пошел дождь! Так и сказали - Россия нам дождь привезла! А на следующий день пели «Ехали казаченьки». Вот там и украинцы к нам присоединились.

Олег Антифеев оставил в павильоне книги о Тихорецком районе. Интересно, а взял какие?

Наталья Ивановна поскромничала, но мы-то знаем, что она не удержалась и в благодарность за такой теплый прием прочла кобринцам стихотворение о Тихорецком районе.

Состоялось в Кобрине и открытие павильона буккроссинга. Буккроссинг - это когда человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и тоже прочитать; очередной прочитавший, в свою очередь, должен повторить это же действие.

Кобринский район поддерживает побратимские связи с 11-ю городами: Бельск-Подлясский (Польша), Менджижец-Подлясский (Польша), Гларус (Швейцария), Враца (Болгария), Киверцы (Украина), Кахул (Молдова), Ковельский район (Украина), Ливны (Россия), Канев (Украина), Ульцен (Германия) и Тихорецк. Восемь городов-побратимов прислали свои делегации.

Все делегации - и немцы, и поляки, и наша – торжественно возложили венки и цветы к памятнику воинам-освободителям

В Кобрине, да и вообще в  Беларуси, свято чтят подвиг советского народа. Вместе с Днем города отмечали 71-ю годовщину его освобождения от фашистских захватчиков.

Несмотря на плотный график работы, выступлений, удалось побывать тихоречанам в мемориале «Брестская крепость» – крупнейшем на постсоветском пространстве памятнике мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Спасибо коллегам из «Кобринского вестника» за фото, которые мы использовали здесь.

Категория: Как это было | Просмотров: 1678 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА | Теги: побратим, кобрин


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Игорь Сазонов  
Надо будет съездить побывать в городе побратиме, фотки красивые.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru