Главная » 2012 » Апрель » 5 » Центр жизни

Центр жизни

диализный центрНа территории Фастовецкой больницы, в здании бывшего роддома, открыт современный диализный центр с высокотехнологичным оборудованием для подключения к аппарату искусственной почки. Это очень важное по своему значению событие, ведь раньше для поддержания жизни больным, страдающим почечной недостаточностью, приходилось ездить на процедуры по несколько раз в неделю в Краснодар или Армавир.

Открытие диализного центра дает возможность оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь жителям не только нашего, но и соседних районов. В его строительство инвесторы из ООО "Краевой нефрологический центр" вложили около 60 миллионов рублей. Кроме того, за свой счёт они отремонтировали больничную коммунальную систему и благоустроили прилегающую территорию.

Торжественное открытие нового медицинского учреждения состоялось 3 апреля. Перед тем как перерезать символическую красную ленточку на входе в отделение диализа, глава Тихорецкого района Сергей Сергеев поинтересовался у персонала, бесплатно ли пациенты будут получать здесь медицинскую помощь? Ему ответили, что за больных рассчитывается их страховая медицинская компания.

После этого Сергей Павлович напомнил, как некоторые люди принимали в штыки идею о частных лечебных учреждениях. Но, как показывает практика и, в частности, открытие этого центра на нашей земле, они успешно справляются со своей главной задачей - спасением человеческих жизней. Качество и доступность медицинских услуг для всех слоёв населения должны повышаться, в том числе с помощью частных инвестиций. Глава района пожелал работникам диализного центра успехов в работе и добавил, что хотел бы, чтобы пациентов у них всё-таки было поменьше.

К сожалению, в последнее время больных с почечной недостаточностью становится больше. Как отмечают медики, это связано в том числе и с улучшением диагностики заболеваний. Кстати, сейчас в нашем районе около 40 человек нуждаются в подключении к аппарату искусственной почки. Кроме тихоречан, диализный центр будет обслуживать больных со всей северной зоны края, в день здесь могут принимать до 120 пациентов.

Затем гостей пригласили на экскурсию по медицинскому учреждению. В процедурных помещениях уже лежали больные, подключенные к аппаратам «искусственная почка». Здесь познакомились с Юрием Асеевым, который приехал к нам из Белой Глины. Он говорит, что здесь созданы отличные условия для лечения, раньше приходилось ездить в Краснодар, теперь намного ближе и удобней. Юрий Александрович подтвердил, что лечится бесплатно, за счёт медицинской страховой компании.


Заведующий диализным отделением Дмитрий Чернобылов за работой

Заведующий диализным отделением №8 врач Дмитрий Чернобылов говорит, что сейчас здесь проходят процедуры больные из  Павловского, Кущёвского и Белоглинского районов. Сам Дмитрий Михайлович живёт в Тихорецке. В свои 36 лет он опытный специалист, десять лет работал в реанимационном отделении ЦРБ. Он говорит, что здесь созданы условия, согласно самым высоким мировым стандартам. В штате 12 человек, из них два врача, все местные жители.

Нам показали святая святых центра - миксерную комнату. Здесь из обычной воды готовят специальные растворы, которые по трубам подходят к каждому диализному месту и подключаются к аппарату, который производит очистку крови, то есть выполняет функцию почек. И так по три раза в неделю, по три часа, и всю жизнь. Без этой процедуры больной жить не сможет…

В Тихорецком центре установлено 20 диализных аппаратов, каждый стоимостью более миллиона рублей. Диализные места подключены к сети Интернет, вся информация о больных отправляется в Германию, в штаб-квартиру нефрологического центра. Состояние каждого больного отслеживается на международном уровне.

По словам технического директора предприятия-инвестора Михаила Свечникова, они начали одновременно строить по краю восемь таких центров, но первый из них открылся в Тихорецком районе. Это стало возможным благодаря грамотной политике администрации района по созданию условий для привлечения инвестиций. Местные власти с пониманием отнеслись к предложению строительства на территории района диализного центра и оказали бизнесменам большую помощь в прохождении всех бюрократических барьеров.

Фото автора.

Категория: Главная новость | Просмотров: 2967 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: диализный центр


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru