Главная » 2019 » Август » 17 » Чем занимались тихорецкие девушки в «Морской волне»

Чем занимались тихорецкие девушки в «Морской волне»

В Туапсинском районе с 3 по 16 августа проходил ежегодный слет начинающих журналистов. Он организован Департаментом информационной политики Краснодарского края. Слет собрал школьников со всего края на смену «Радуга талантов» на базе лагеря «Морская волна».

Тихорецкий район мы представляли вместе с Ариной Плешаковой из школы № 34 . Нам доверили это право, как юнкорам газеты «Тихорецкие вести», с которой каждая из нас сотрудничает уже год.

Руководитель смены ведущий консультант отдела реализации государственной политики в области информационного обеспечения Департамента информационной политики Краснодарского края Андрей Минский рассказал о том, какие мастер-классы нас ждут. Мы все сразу же познакомились на зажигательной дискотеке «Свечка»,  а впереди — занятия по практическим занятиям журналистикой, тренинги по скорочтению, английскому языку, занятия с фитнес-инструктором...

- Море эмоций... Море новых друзей... Море новых знаний... Море веселья... Море всего-всего нового...
Всё это подарил мне лагерь «Морская волна», - поделилась своими впечатлениями Арина Плешакова. -  Я рада, что Департамент информационной политики Краснодарского края организовал такую возможность для юных журналистов. Спасибо газете «Тихорецкие вести» за то, что мне выпала возможность побывать в профильной смене «Радуга талантов». На мастер-классах мы узнали много полезного для будущей профессии, спикеры были все интересные и талантливые. Кстати, юн-
коры Кубани стали лучшим отрядом в смене и смогли нарисовать собственную звезду на аллее звезд лагеря.

В гости приезжали преподаватель «Медиашколы» г. Краснодара Екатерина Катеева, режиссёр телеканала «Кубань 24» Оксана Бойванова, спортивный обозреватель газеты «Кубанские новости» Светлана Голуб, ведущая радиостанции «Казак FM» Марина Попович. В качестве практики мы снимали опросы, брали интервью, а также отсняли финальное видео для закрытия смены. Ещё мы стали лучшим отрядом и в последний день нарисовали свою звезду, оставив след в лагере «Морская волна». Каждый день проходил плодотворно. Мы не спали на тихих часах, а порой и ночами были погружены в работу. У нас был свой штаб, в котором проходили занятия. Хочется поблагодарить наших вожатых Настю Орчинскую и Влада Орловского за то, что верили в нас, поддерживали в трудные минуты, давали полезные советы!

Ещё мне предоставили возможность поработать вожатым, это было бесподобно! Вечерние разговоры в формате «Свечек» и «Огоньков» запали глубоко в душу. Отдельное спасибо культорганизаторам лагеря Анатолию Сахацкому и Анне Скрипник за море эмоций, весёлые зарядки и интересные мероприятия. Эти люди зажгли во мне желание идти дальше, пробовать себя в таком направлении, как вожатство. Кто знает, может, у меня действительно получится? На «Стар тинейджере» мы придумывали зажигательный отрядный танец, во время «Тропы легенд» слушали истории, которые не оставили никого равнодушными. Каждая зарядка – разная тематика, которой мы всегда придерживались.

Наш куратор Андрей Минский руководил рабочим процессом, следил за написанием новостей, контролировал создание газеты «Юнкор ЭКСПРЕСС», которую мы сверстали по окончании смены. Очень приятно видеть результат, поскольку было потрачено огромное количество времени и сил. Также каждому участнику вручили грамоту за активное участие, творчество и доброе сердце. Воспоминания об этой смене будут жить долго! Спасибо руководителю Департамента информационной политики Краснодарского края Владимиру Пригоде  за организацию слета и «Тихорецким вестям» за возможность съездить в лагерь. Надеюсь, что удастся еще не раз окунуться в эту незабываемую атмосферу.

Анастасия КОРОТЕЦКАЯ, юнкор, школа № 18 пос. Паркового.

Категория: Наши люди | Просмотров: 751 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru