Главная » 2016 » Июнь » 12 » Что думают иностранцы о России?

Что думают иностранцы о России?

Спросили мы у соотечественников, волею судьбы заброшенных в разные страны мира.

Вот что нам ответили из Франции, Турции, Азербайджана, Германии, Йемена и США.

 

Юлия БЕРЛАНД (Ярошенко), Франция, г. Лимож:

- Простые люди говорят про Россию хорошо, а вот богатенькие  - кто как. Недавно встретила студентку, она учится в Париже. В России такое учебное заведение называют театральным училищем. С ее слов поняла, что молодёжь просто влюблена в Россию. А я там родилась. По-моему, это самое главное.

 

Хусеин ТУИСУС, Турция, г. Стамбул:

- Россия достаточно темпераментная и своеобразная страна, у неё множество загадок и тайн, понятных лишь русским людям.

Мне нравится Россия, это страна большого духовного богатства.

 

Ольга ПЕКАРСКАЯ (Бомбина), Германия, г. Франкфурт-на-Майне:

- Простые люди в Германии считают Россию сильной державой. Уважают народ, живущий в России, и восхищаются её президентом!

 

Светлана Г., Йемен, г. Сана:

- Я живу среди мусульман, все их разговоры завязаны на религии. Кроме того, на этот вопрос здесь никогда честно не ответят - арабы лицемеры, в лицо плохого никто не скажет.

Единственное, что знаю - учиться в России для них по-прежнему престижно. Как когда-то было и для моего мужа. Он - лётчик.

 

Наталья БАБАЕВА, Азербайджан, г. Баку:

- Мы с Россией были связаны на протяжении двух веков. Несмотря на то, что сейчас живем в разных странах, интерес к жизни в России не спадает.

Интеллигенция  Азербайджана во все времена училась на трудах великих русских писателей, философов, деятелей культуры и искусства. Так продолжается по сей день, и так, даст Бог, это будет продолжаться еще очень долго.

Отношение к россиянам - доброжелательное, потому что невозможно разорвать узы, которые связывают Азербайджан с Россией. Большинство азербайджанцев владеют русским языком. У нас продолжают функционировать школы на языке великого Пушкина.

Ольга СИНЕЛЬНИКОВА (Sarkisyan), США, Северная Каролина, г. Шарлотт:

- Документально я уже американка 24 года. Но душа моя и сердце моё по сей день - русские, хотя родилась я и выросла в Азербайджане. И мне приятно,что, наконец, за многие годы, Россию стали уважать. У меня много друзей и знакомых в разных городах бывшего СССР. Кто живет лучше, кто хуже. Но то, что  жизнь в России кардинально изменилась, это точно.

Я  и мои дети с удовольствием смотрим русское телевидение, "болеем" за русских спортсменов и артистов.

Думаю, что у России большое будущее. Американцы, по сути, очень добродушный и неглупый народ. И многие понимают, что реально  происходит в мире. И я знаю,что многие уважают Путина.

Несколько лет назад в одной моей компании при разговоре о патриотизме американец, преподаватель истории, одернул русского эмигранта-еврея за то,что тот хвалил американцев: мол, какие они патриоты, у каждого дома американский флаг, а какая культура! Нет, сказал преподаватель, с русским патриотизмом, выигравшим Великую Отечественную, не может сравниться ни один народ, а флаги -это показуха... А русский Большой театр, а древнейшая богатейшая культура... Я была безумно ему благодарна! Вот так думают умные американцы!

Я знаю некоторых старых эмигрантов (времен революции, войны) и их потомков, они, не смотря на старые обиды изгнания, любили и любят Россию, переживают за неё, разве это не говорит о многом?! Россия сильна своим народом... И то, что она повернулась к Богу, говорит о её духовном возрождении тоже...

Люблю, скучаю и верю в нашу Россию! Мечтаю, что когда-нибудь все-таки сотрутся границы между бывшими союзными республиками, между нациями и будет одна огромная мирная Держава!!!

Категория: Как это было | Просмотров: 2402 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
MeTaN
Top.Mail.Ru