Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Что интересного ждёт тихоречан 4 ноября?

Что интересного ждёт тихоречан 4 ноября?

Конкурсы, гадания, подарки, лотерея и угощения - всё это в павильоне «Тихорецких вестей»! Найдите его возле ДК и выиграйте 1000 рублей! А также сыграйте в шахматы, поучаствуйте в конкурсах, погадайте на «Ленинском пути» и отведайте угощения по рецептам «весточки»!

Накануне праздника начальник управления культуры Тихорецкого района Оксана ПЕТРОВА, по нашей просьбе, рассказала о том, какие самые интересные «культурные фишки» ждут тихоречан и гостей города и района в День народного единства.

- Работники культуры района серьёзно и ответственно подошли к проведению праздника и подготовили немало интересных сюрпризов для его гостей и участников. Начнём с того, что привычные тихоречанам «кубанские курени» мы в этом году заменили на интерактивные площадки. Они начнут работать на площади городского Дворца культуры с 12 часов.

Параллельно с ними организован конкурс-фестиваль национальной кухни «Национальная палитра России», в котором примут участие все 13 поселений Тихорецкого района.

- А  гостей праздника угощать будут?

- Обязательно. Они смогут не только полюбоваться, но и попробовать блюда разных народов и народностей, проживающих на Кубани и в целом в России.

Кстати, угощать гостей и участников праздника будут не только на фестивале национальной кухни. Представители партии «Единая Россия» вместе с «Молодой гвардией» приглашают всех на чай из настоящего русского самовара с традиционными баранками.

- Что ещё интересного ждёт гостей праздника?

- Советую всем обязательно побывать на сельскохозяйственной ярмарке, выставке декоративно-прикладного творчества, на казачьих мастер-классах по традиционным видам борьбы и владения казачьим оружием.

Звёзды нашего городка - лучшие коллективы Тихорецка и района в концертной программе на площади городского ДК!

Но, пожалуй, главной фишкой праздника станет театрализованное представление.

- Где и когда оно состоится?

- В 13 часов на главной сцене городского Дворца культуры. В нём примут участие лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители нашего района.

- Этим мероприятием вы и поставите красивую точку?

- Нет. С 14 часов на площади городского Дворца культуры  продолжатся массовые гуляния, будет музыка, а наши самодеятельные артисты продолжат выступать перед зрителями на ступенях ГДК с яркой и разножанровой концертной программой.

Горы шашлыков, море солений, реки и озера напитков — такова география фестиваля-конкурса «Национальная палитра России»!

А вечером, с 18 часов, всех ждёт «Ночь искусства» - всероссийская акция. Надеемся, что особенно интересно она пройдёт в Тихорецком историко-краеведческом музее.

Пользуясь случаем, хочу поздравить тихоречан с праздником народного единства и пригласить на наши мероприятия.

Категория: Главная новость | Просмотров: 1464 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 undead1  

2 undead1  
"В завершение несколько любопытных фактов:

Окончательная сдача поляков, подписание ими капитуляции и сброс польских знамен в кремлевскую грязь состоялись 7 ноября.
Вместе с поляками в Кремле сидела и так называемая «семибоярщина» (впустившая поляков в Москву вопреки воли народа).
Сидели в Кремле и Романовы. В том числе Ксения Ивановна Романова со своим сыном Михаилом – будущим основателем династии Романовых.
Прямо из Кремля семья будущего монарха отправилась в свою вотчину село Домнино под Костромой. Старостой там был… Иван Сусанин, который в скором времени отдаст свою «жизнь за царя», спасая только, что выбранного Михаила Романова от специально посланного отряда польских убийц.
Но это уже совсем другая история…"

3 undead1  
Товарищи,разрешите поздравить Вас с днём Великой Октябрьской Социалистической Революции,сбросившей с шеи народной угнетателей и эксплуататоров,открывшей народу путь к свободной жизни,к жизни в обществе без бар и господ,давшей возможность человеку бесплатно учиться,лечиться,быть защищённым от безработицы. С Праздником Вас,товарищи!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru