Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Что общего между Тихорецком и Кузбассом? Аман Тулеев!

Что общего между Тихорецком и Кузбассом? Аман Тулеев!

Вячеслав Арефьев, Аман Тулеев и Елена Воярж

Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев - один из самых известных выпускников Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, который он с отличием окончил в 1963 году, а затем по направлению уехал на Западно-Сибирскую железную дорогу.

С тех пор прошло уже более 50 лет, но связи с родным учебным заведением сохраняются. Вот и недавно, в октябре, накануне 85-летнего юбилея техникума, директор В. Арефьев и руководитель музея, преподаватель истории Е. Воярж встретились в администрации Кемеровской области с А. Тулеевым. Представители Alma mater поздравили Амана Гумировича с очередным триумфальным избранием на пост губернатора, рассказали об успехах техникума, поделились планами на будущее и обсудили проблемы среднего профессионального образования.

Вячеслав Арефьев поблагодарил Амана Тулеева за постоянную поддержку и помощь в решении проблем родного учебного заведения. “В сложный период экономического кризиса конца 90-х годов А. Тулеев направил в Тихорецк два вагона угля. На вырученные от продажи угля средства мы оборудовали компьютерный класс, купили журналы, ручки. Рядом с техникумом пять лет назад, на месте уничтоженной Николаевской церкви, мы открыли памятник Святителю Николаю. Часть средств на его создание передал наш знаменитый выпускник”, - рассказал директор техникума в интервью кемеровскому телевидению.

Елена Воярж передала губернатору альбом, подготовленный студентами, с фотографиями о достижениях техникума;  рассказала о работе музея учебного заведения, в котором функционирует экспозиция, посвящённая Аману Тулееву, сообщила о работе учебной лаборатории, которой присвоено имя почётного выпускника.

Во время встречи губернатор Кузбасса отметил, что каждый выпускник должен помогать своим образовательным организациям, чтобы создать комфортные условия для обучения нынешних и будущих поколений студентов.

Аман Гумирович поздравил преподавателей и студентов с юбилеем, пожелал техникуму успехов и процветания. По традиции в Тихорецк из Кузбасса отправился железнодорожный вагон с углём.

Образовательные учреждения Кемеровской области и Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта давно установили дружеские контакты благодаря поддержке Амана Тулеева. По приглашению губернатора студенты и преподаватели ТТЖТ приезжают в Кузбасс, чтобы познакомиться с краем, которым руководит известный выпускник, а директора учебных заведений Кемеровской области приезжают в Тихорецк, чтобы ознакомиться с опытом работы одного из лучших учебных заведений Российских железных дорог.

На нынешний юбилей ТТЖТ – филиала РГУПС делегацию Кемеровской области по поручению губернатора возглавила О. Трофименко, начальник управления среднего профессионального образования Кемеровской области. Она от имени А. Тулеева поздравила коллектив. Лучшие преподаватели и студенты были отмечены наградами, почётными грамотами, премиями. Музейную экспозицию  пополнили книги и фотографии, на развитие музея из личных средств губернатора выделено 100 тыс. рублей.

На юбилейных торжествах побывали многие выпускники этого славного учебного заведения, они с благодарностью вспоминали о своих студенческих годах, о преподавателях, давшим им путёвку в жизнь.

И нынешнему поколению студентов есть с кого брать достойный пример. Жизненный путь Амана Тулеева – яркое тому подтверждение.

Е. БОЙКО, преподаватель техникума.

Е. ПОМАЗАН, студентка.

Категория: Как это было | Просмотров: 1390 | Автор: Редактор | Теги: Кузбасс, Аман Тулеев, ТТЖТ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru