Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Что рассказал солист группы ABBA тихоречанину

Что рассказал солист группы ABBA тихоречанину

(Слева направо): Бьорн Ульвеус, Агнета Фальтског, Анни-Фруд Лингстад и Бенни Андерссон

Тихоречанин Александр Мартынов рассказывал читателям нашего сайта об Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи, о «Титанике» и об Анне Герман и о том, как ездил автостопом по Европе. Сегодня - его новый рассказ.

Я, как и миллионы человек, являюсь поклонником группы АВВА.

В 1972 году два шведских музыканта предложили своим девушкам выступить в качестве бэк-вокалисток для записи пары песен. Девушки справились с поставленной задачей настолько хорошо, что впоследствии вошли в состав сформированной группы. Так в ноябре 1970 г. начинается история всемирно известной группы АВВА, популярность которой до сих пор удивляет!

Несколько лет назад мне посчастливилось узнать номер телефона солиста группы господина Ульвеуса и связаться с ним. Бьорн дал согласие на интервью. В его голосе не было ни капли раздражения или недовольства из-за того, что я, студент из России, позвонил домой великому человеку.

В беседе Бьорн Ульвеус продиктовал адрес электронной почты и попросил отправить вопросы туда. Через несколько недель я получил ответы, некоторые из которых меня удивили. Но для начала позвольте немного рассказать об этом исполнителе.

Бьорн Ульвеус родился 25 апреля 1945 года в Швеции. В 60-х годах он был одним из участников молодежной группы «Hootenanny singers», которая имела большой успех в Швеции. В 1966 году во время гастролей Бьорн познакомился с Бенни Андерссоном, а спустя несколько лет они основали одну из самых ярких групп 70-х годов.

Я поинтересовался у Ульвеуса, чем для него была группа АВВА. По словам Бьорна, это был творческий и очень динамичный период в его жизни. Также я спросил шведского исполнителя, что было важнее, семья или работа в группе. Этот вопрос вызвал изумление, но ответ я все равно получил. Как я и предполагал, семья была на первом месте, а потом АВВА. Многие до сих пор задаются вопросом о причинах сверхпопулярности шведской группы. Даже сам Бьорн не знает ответа на этот вопрос.

Группа АВВА ушла на пике своей популярности. Почему это произошло? Ведь можно было и дальше выступать, радуя своим творчеством многомиллионную армию поклонников. Бьорн Ульвеус утверждает, что они действительно могли бы продолжить выступать, однако через некоторое время популярность группы начала бы угасать. К тому же, участники группы уже не получали такого удовлетворения от работы, как прежде.

По этой причине они решили сделать перерыв, который продолжается по сей день. Незадолго до «распада» группы обе пары расстались, сейчас у каждого из них свои семьи. При этом все они остались в хороших отношениях и встречаются 3-4 раза в год. АВВА до сих пор популярна, несмотря на то, что они перестали выступать в формате группы почти 30 лет назад.

Я поинтересовался у Бьорна, что делают участники легендарной группы, чтобы быть ближе к своим поклонникам. Для своих фанатов был запущен официальный сайт, где можно найти информацию обо всех участниках группы.

Еще работая в АВВА, Бьорн и Бенни начали работу над созданием мюзикла «Шахматы» о конкуренции американского и русского шахматистов. Для сбора материала для мюзикла мужская половина группы АВВА приехала в СССР. Сейчас часто говорится о том, что в 1983 году они приехали в Москву с предложением Алле Пугачевой роли Светланы в мюзикле «Шахматы». Я не смог не задать вопрос на эту тему. «Мы никогда не предлагали роль Алле. Это просто слухи», - ответил господин Ульвеус.

К слову сказать, это было первое путешествие Бьорна в Россию.  Он признался, что любит Россию и россиян. Его заветным желанием является путешествие по Транссибирской магистрали.

После «Шахмат» Ульвеус и Андерссон написали еще несколько мюзиклов, самым знаменитым из которых стал «Мамма Мия!». Бьорн считает, что они вполне способны написать новую вещь. Причина, по которой они еще этого не сделали, - отсутствие темы.

Многие россияне знают, что зачастую в нашей стране люди, добившиеся успеха, уходят в политику. Господин Ульвеус находит это занятие утомительным и менее воодушевленным, чем написание текстов песен, поэтому в политику не собирается.

Еще один, на мой взгляд, провокационный вопрос касался вещей из жизни Бьорна Ульвеуса, которые он хотел бы изменить. Ответ меня просто поразил. Оказалось, что шведский композитор, автор мировых хитов, продюсер Бьорн Ульвеус, хотел бы изменить свою фамилию! По какой причине он хотел бы это сделать, Бьорн не указал.

В настоящее время у господина Ульвеуса другие предпочтения и взгляды на жизнь, нежели те, которые были во время активной деятельности в АВВА. Сейчас ему доставляет радость смех его внуков. Как и в годы участия в группе, так и сейчас, на первом месте у Бьорна семья.

В своем последнем вопросе я попросил Бьорна Ульвеуса описать себя, используя всего пять слов. «A tall, handsome, brilliant man» - «Высокий, красивый, замечательный мужчина» (в переводе на русский язык получается четыре слова).

Еще раз я убедился в гениальности авторов песен группы АВВА, когда посетил мюзикл «Мамма Мия!» на Бродвее в Нью-Йорке. Заключительные три песни мюзикла зал приветствовал стоя. Это ли не доказательство все еще огромной популярности группы?!

Александр МАРТЫНОВ.

Категория: Как это было | Просмотров: 1456 | Автор: Редактор | Теги: АВВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru