Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Что случилось в Тихорецком районе?

Что случилось в Тихорецком районе?

Сводка криминальных событий и происшествий в Тихорецком районе с 12 по 18 сентября 2016 года.

  • В дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что в поликлинику, расположенную по улице Ударников, №10 в г. Тихорецке, привели бабушку, которая не может вспомнить, где живет. Сотрудники полиции установили личность женщины, адрес проживания и доставили ее домой.

  • Телефонное сообщение о том, что в станице Новорождественской, по улице Гагарина со двора домовладения продают пиво и сигареты поступило в дежурную часть от одного из жителей. Информация подтвердилась; составлен административный протокол.

  • В Тихорецке, на пересечении улиц Братской и Московской задержан 41-летний тихоречанин, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Назначена химическая экспертиза.

  • 26-летний житель хутора Ленинское Возрождение сообщил в дежурную часть отдела полиции о том, что на его приусадебном участке по улице Южной был поврежден посев разнотравья при осуществлении опрыскивания химикатами посевов с самолета. Проводится проверка.

  • Поводом незамедлительного выезда сотрудников полиции на территорию домовладения по улице Фрунзе в станице Новорождественской Тихорецкого района стало сообщение о том, что в земле обнаружена граната. После проведения специальных мероприятий сотрудники полиции достали из земли упаковку от мужского одеколона.

  • В станице Краснооктябрьской, по улице Мира задержан 35-летний местный житель, у которого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с характерным  запахом конопли. Возбуждено административное расследование.

  • Из-за своей доверчивости 85-летняя тихоречанка дважды попалась на уловку мошенников. Первый раз, когда приобрела «кремлевские таблетки» от всех недугов, которые в процессе приема так и не вылечили болезни. Второй раз, когда ей позвонили и сказали, что состоялся суд над мошенниками, распространявшими чудодейственный лекарственный препарат, и теперь ей предусмотрена компенсация. Как пояснил приятный мужской голос, по решению суда деньги, предназначенные для компенсации,  находятся на банковском счете и для того, чтобы они были ей переведены, сначала необходимо перечислить определенную сумму на счет банковской карты, номер которой он продиктовал. Пожилая женщина строго следовала рекомендациям и пополнила счет мошенников на 77 тысяч рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

  • Поступило телефонное сообщение от 61-летнего жителя станицы Новорождественской о том, что несколько дней назад двое неизвестных мужчин зашли во двор его домовладения и, ударив деревянным подлокотником от дивана по голове, похитили велосипед «Стелс-Навигатор», после чего скрылись. Ущерб составил 5000 рублей. Через несколько часов сотрудниками уголовного розыска по подозрению в  совершении преступления были задержаны два брата, жители этой же станицы, ранее неоднократно судимые за кражи и наркотики. В ходе следствия они подтвердили, что похитили велосипед, продали его, а деньги от продажи потратили на спиртное. Велосипед был изъят и возвращен владельцу.
    Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • Жажда просмотра телевизионных программ в новом качестве подтолкнула молодых людей обманным путем похитить спутниковое оборудование на сумму 7790 рублей в одном из  магазинов в ТЦ «Глобус».  Подозреваемые скрылись на автомобиле «Опель».  Возбуждено уголовное дело по ч. 2  ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия.                 

  • В посёлке Парковом возле железнодорожного переезда сотрудниками полиции был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 25-летнего жителя станицы Архангельской, при личном досмотре у которого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. В результате химической экспертизы установлено, что наркотическое вещество является марихуаной массой 38 г. Отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело.

  • Жительница СОТ «Воровского» сообщила в дежурную часть о том, что со двора ее домовладения по улице Садовой двое несовершеннолетних попытались похитить две утки и велосипед. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели беседу с подростками и их родителями.

  • О краже денег у 89-летней тихоречанки сообщила ее знакомая. По прибытию сотрудников отдела полиции деньги были обнаружены. Как пояснила женщина, она просто забыла, что перепрятала их.  

  • На автодороге «Павловская - Махачкала» сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением 28-летнего жителя поселка Братского. Водитель и пассажир, 37-летний житель поселка Шоссейный, находились в состоянии наркотического опьянения. На каждого из них составлен административный протокол.

  • Сотрудниками полиции задержан житель г. Геленджик, который под предлогом продажи медикаментов похитил 5 тысяч рублей, принадлежащих 76-летней тихоречанке.  Возбуждено уголовное дело.

  • В г. Тихорецке, на перекрестке улиц Делегатская-Краснооктябрьская в магазине «Продукты» продавец реализовала одну бутылку пива несовершеннолетнему подростку. Составлен административный протокол.

Мария ШАПОВАЛОВА, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2139 | Автор: Редактор | Теги: происшествия в Тихорецком районе


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead1  
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении численности штата МВД РФ почти на 100 тысяч человек. Соответствующий указ опубликован 20 сентября на официальном интернет-портале правовой информации. «Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ, финансируемую за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 904 тысяч 871 единицы», — говорится в документе. Помимо этого, глава государства сократил предельную штатную численность центрального аппарата МВД на 761 единицу до 6714 единиц и упразднил одну из должностей заместителей министра внутренних дел — теперь их стало 6.Таким образом, по сравнению с указом от 5 мая 2014 года, численность штата ведомства сократилась на 10%.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru