Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Что случилось в Тихорецком районе?

Что случилось в Тихорецком районе?

Сводка криминальных событий и происшествий в Тихорецком районе с 5 по 11 декабря 2016 года.

  • На федеральной автодороге "Кавказ" с территории организации "Шиномонтаж" был похищен пневмогайковерт. Сотрудниками полиции было установлено, что инструмент похитил 42-летний водитель автомобиля «МАЗ», житель Светлоярского района Волгоградской области. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения вышеуказанного гражданина.

  • В дежурную часть поступило телефонное сообщение от 35-летнего  жителя посёлка Паркового о том, что из его автомобиля ВАЗ-2107 путем подбора ключа была похищена автомагнитола "Сони". Ущерб 1 тысяча рублей.                 

  • В  посёлке Западном по улице Мира из автомобиля ВАЗ-2104 путем подбора ключа был похищен аккумулятор и кассетная автомагнитола, принадлежащие 61-летнему мужчине. Ущерб устанавливается.

  • 40-летний тихоречанин сообщил оперативному дежурному о том, что из принадлежащего ему грузового фургона была похищена панель магнитолы "Пионер", микро sd-карта, саперная лопата, кошелек, водительское удостоверение и технический паспорт на автомобиль. Ущерб 2340 рублей.  

  • Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району  обнаружили в парке на перекрестке улиц Подвойского-Гоголя в Тихорецке брошенный автомобиль "ВАЗ-21063", принадлежащий 61-летнему жителю Славянска-на-Кубани. В транспортном средстве находились предположительно похищенные аккумуляторы, автомагнитолы и колонки. За совершение хищения задержаны двое молодых парней: 17- летний и 18-летний жители Тихорецка.

  • В посёлке Малороссийском по улице Мичурина из кабинета административного  здания путем выставления окна был похищен ноутбук. Установлено, что кражу совершил 31-летний житель  станицы Краснооктябрьской, ранее не судимый. Возбуждено уголовное дело, мера пресечения - подписка о невыезде.   

  • Из сарая, расположенного на дачном участке по улице Персиковой в СОТ "Дружба" станицы Юго-Северной, был похищен сварочный аппарат и деревообрабатывающий станок, принадлежащие 68-летнему тихоречанину. Общий ущерб 10 тысяч  рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.                  

  • В дежурную часть поступило телефонное сообщение от 65-летней женщины о том, что в Тихорецке по улице Колхозной собака бросается и не дает выйти из дома. По приезду сотрудников полиции, хозяйка рассказала, что её собака по кличке Пушок сорвалась с цепи, набросилась на нее и укусила. Сотрудники полиции заблокировали животное в будке. Хозяева приняли решение усыпить своего питомца.

  • Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району на федеральной трассе "Кавказ" был остановлен автомобиль "Камаз" под управлением 57-летнего жителя республики Дагестан, который перевозил 2800 штук засоленных овечьих шкур без ветеринарных справок. Как пояснил мужчина, шкуры он приобрел в Волгограде, чтобы в Дагестане снять с них шерсть и изготовить пряжу. Нарушений при перевозке груза сотрудниками полиции не выявлено. Для проведения проверки был вызван ветврач.                                 

  • В отношении пожилого тихоречанина было совершено мошенничество. Как сообщил 82-летний мужчина, в Тихорецке по улице Калинина он приобрел две  "серебряные таблетки", являющиеся биостимуляторами, по цене 20 тысяч рублей за штуку. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

  • В дежурную часть ОМВД России поступило сообщение о том, что в приемный покой ЦРБ Тихорецка поступил 33-летний житель станицы Новорождественской  с черепно-мозговой травмой в алкогольном опьянении. Как пояснил мужчина, два дня назад его избил знакомый. Участковым уполномоченным полиции проводится проверка.   

  • Сотрудниками ОПДН ОМВД России по Тихорецкому району было выявлено 5 фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения законных представителей: в Тихорецке на улицах Октябрьской и Ляпидевского три 16-летних подростка, один 16-летний подросток по ул. Энгельса, в пос. Парковом около кафе "Эдем"  - 9-летний житель пос. Парковый. Несовершеннолетние переданы родителям.

  • В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от 79-летней тихоречанки о том, что у нее похитили деньги в сумме 100 тысяч рублей. По прибытию следственно-оперативной группы, в ходе осмотра места происшествия данные денежные средства были обнаружены под подушкой дивана.  

  • 76-летний житель станицы Новорождественской сообщил своему участковому уполномоченному полиции, что соседская собака задушила принадлежащего ему петуха. Проводится проверка.

  • В станице Архангельской по улице Станичной задержан 41-летний мужчина, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято вещество  растительного происхождения темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Возбуждено административное расследование.

  • В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что в октябре 2016 года он приобрел в одной из компаний Краснодара минеральные удобрения для внесения в почву при посеве озимой пшеницы. Мужчина перевел 293 тысячи 600 рублей, однако минеральные удобрения в срок доставлены не были, денежные средства ему не возвращены. Проводится проверка.

Мария ШАПОВАЛОВА, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2296 | Автор: Редактор | Теги: происшествия в Тихорецком районе


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead1  
2 часа назад, источник: ЮГА.ру - Ростов-на-Дону
Кубань обошла Ростовскую область в федеральном рейтинге преступности
В топ-10 регионов РФ по количеству зарегистрированных преступлений Краснодарский край занял третье место.
Соответствующие данные опубликованы на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ. Так, согласно исследованию, за 10 месяцев 2016 года в Краснодарском крае было зарегистрировано более 61 тыс. преступлений. Таким образом, Кубань оказалась на третьем месте в рейтинге преступности.

В десятку регионов с наибольшим количеством преступлений, совершенных за 2016 год, также вошла Ростовская область. По состоянию на октябрь 2016 года, в регионе было зарегистрировано более 50 тыс. преступлений — седьмое место в рейтинге. За аналогичный период в Ставропольском крае было отмечено более 29 тыс. преступлений — 21-я строчка в списке.

Всего по России с января по октябрь 2016 года зафиксировано более 1,8 млн преступлений. Лидером рейтинга оказалась Москва (более 148 тыс. преступлений), на втором месте — Московская область (более 74 тыс. преступлений). Меньше всего преступлений было зарегистрировано в Ненецком автономном округе (654).

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru