Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Деды морозы бывают разные

Деды морозы бывают разные

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается, но…
Не исключено, что «чудеса» к вам в дом могут принести и лже-соцработники, лжемедики и лжеэлектрики. Это они меняют деньги старого образца на нового, как говорится, «без проблем», продают чудо-приборы, которые лечат все болезни, и обещают поменять вам счетчик с предоплатой. А совершив преступление, исчезнут навсегда.
Но есть люди, которые призваны охранять: ели и сосны от незаконной порубки (что актуально в преддверии новогодних праздников!), а граждан – от преступных посягательств. «Милиция предупреждает…». И меры предупреждения остаются теми же: закрывать окна и двери, уходя из дома, не оставлять ключ  под ковриком, не открывать незнакомым людям, не доверять чужим словам, не демонстрировать свой дорогостоящий телефон посторонним лицам, не находиться в безлюдном темном переулке в состоянии алкогольного опьянения, одним словом, соблюдать все меры предосторожности, чтобы не стать жертвой преступника. Но как бы милиция не предупреждала, все равно найдутся добрые  и открытые, наивные и доверчивые.
Поэтому сотрудники милиции считают своим долгом рассказать, как действовать в случае совершения в отношении вас преступного посягательства.
Заместитель начальника УВД по Тихорецкому району подполковник милиции Андрей Евгеньевич БИРКИН - об алгоритме действий в ситуации криминального характера:
- Порядок приема и разрешения сообщений о преступлениях и правонарушениях регламентируется уголовно-процессуальным Кодексом и приказом МВД России № 333 от 4 мая 2010 года. Этот порядок остается неизменным на всей территории Российской Федерации. Гражданам следует знать, что, независимо от того, где было совершено преступление, порядок действий потерпевшего всегда остается одинаковым.
Вы можете изложить свою информацию устно, в письменном виде, отправить по почте, с нарочным, телеграфом, факсимильной связью и любым другим способом.
Сообщение о происшествии обязан принять любой сотрудник милиции, к которому вы обратитесь. Если вы решили лично прийти в милицию и передать свою информацию, имейте в виду, что устные и письменные заявления о преступлении или о явке с повинной, которые подаются непосредственно заявителями, должны быть оформлены в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации должностным лицом, наделенным полномочиями по составлению соответствующих процессуальных документов. Также важно отметить, что при подаче заявления граждане в обязательном порядке будут предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 306 УК РФ. В протоколе принятия устного заявления о преступлении делается соответствующая запись, которая удостоверяется подписью заявителя.
При подаче заявления желательно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. При личном обращении в дежурную часть милиции вам в обязательном порядке выдадут талон-уведомление с указанием регистрационного номера вашего сообщения.
В случае отказа принять заявление, гражданин вправе обратиться с жалобой к начальнику УВД или его заместителям в приемные дни по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, № 3 или в Тихорецкую межрайонную прокуратуру по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, № 2.
Уважаемые жители и гости Тихорецкого района! Помните, что если вовремя не обратиться в милицию, не сообщить о совершенном преступлении или правонарушении, то у злоумышленника появится шанс совершить еще множество преступлений. Противоправные поступки не должны остаться безнаказанными!
Категория: Безопасность | Просмотров: 1684 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 27
Пользователей: 2
Redaktor_new, Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru