Главная » 2015 » Март » 19 » Двое тихорецких спортсменов – участники чемпионата мира!

Двое тихорецких спортсменов – участники чемпионата мира!

Двое известных тихорецких спортсменов – Екатерина и Владимир Ким из посёлка Братского с 13 по 15 марта приняли участие в  Международном рейтинговом турнире по тхэквондо "Dutch Open" (Открытая Голландия), который прошёл в г. Эйндховене, Нидерланды.

Об уровне соревнований свидетельствует тот факт, что в турнире приняли участие команды из 42 стран, в том числе Европы, Азии и Африки, общим числом более тысячи человек, в числе которых победители и призеры чемпионатов Европы и Мира. Россию представляла команда из 43 спортсменов.

Екатерина Ким, выступавшая в весовой категории до 53 кг, стала бронзовым призёром соревнований. Это уже вторая её бронзовая медаль на международных соревнованиях такого уровня в этом году! В первом бою Екатерина выиграла у спортсменки из Словении - 14:4, затем - у представительницы Ирана - 3:2, а в третьем бою со счетом 14:7 переиграла  спортсменку из Германии.

В четвертьфинале, уже за право выхода в полуфинал соревнований, Катя выиграла  9:5 у представительницы Египта. Полуфинал носил тяжелый и упорный характер, и только вырванный на последних секундах поединка победный балл у нашей спортсменки соперницей из Франции (счёт поединка - 6:7), не позволил Екатерине побороться уже за звание победителя турнира.

Среди мужчин в весовой категории до 63 кг в шаге от медали остановился Владимир Ким. Владимир досрочно выиграл у спортсмена из Сербии - 13:1, со счетом - 4:3 - у представителя Германии, в третьем бою - 12:5 переиграл тхэквондиста из Хорватии. И только в поединке за право выхода в полуфинал соревнований уступил всего два балла бельгийскому спортсмену, заняв в итоге пятое место в турнире.

Поздравляем наших спортсменов с хорошим выступлением, а Екатерину - с бронзовой медалью! Молодцы!!!

Благодаря успешному выступлению Екатерины и Владимира Ким на международных соревнованиях в 2014 и текущем годах, оба наших спортсмена в настоящее время вошли в мировую элиту тхэквондо – Екатерина занимает восьмую строчку в мировом рейтинге спортсменов по своей весовой категории, а Владимир – шестую.

А самое приятное, что оба наших спортсмена завоевали право выступать в составе сборной команды России на чемпионате мира, который пройдёт уже в мае в нашей стране – городе Челябинске.

И ещё у одной нашей юной спортсменки – Юлии Волковой из посёлка Братского сохраняется возможность попадания на чемпионат мира. Всё зависит от её выступления на чемпионате Европы, который состоится уже в конце марта в столице Кабардино-Балкарской Республики городе Нальчике.

Так что пожелаем Юлии успеха и дальнейших спортивных достижений!

О. БЕРЛИЗОВ, ст. инструктор-методист ЦПС "Витязь".

Категория: Спорт | Просмотров: 1678 | Автор: Редактор | Теги: Dutch Open, тхэквондо, Чемпионат Мира