Главная » 2017 » Июнь » 23 » Его фото - на Доске почёта Тихорецкого района

Его фото - на Доске почёта Тихорецкого района

У тракториста-машиниста Дмитрия Дробышева из акционерного общества «Родник» всё складывается и на работе, и дома.

Несмотря на молодость, - а Дмитрию Александровичу всего тридцать лет - он является одним из лучших специалистов не только в АО «Родник», что базируется в станице Юго-Северной, но и во всём Тихорецком районе.

Четыре года подряд по итогам уборочной страды Д. Дробышев занимал призовые места на жатве на тихорецкой земле. А с недавних пор его портрет занесён на Доску почёта Тихорецкого района.

- Эта честь Дмитрию Александровичу оказана не случайно, - делится своим мнением генеральный директор АО «Родник» Юрий Зинковский. — За время работы в коллективе проявил себя как энергичный, добросовестный и ответственный специалист своего дела. Он на все руки мастер — и техника всегда в порядке, и полевые работы выполнит качественно в срок, и за судьбу урожая переживает. В общем, на своём месте человек находится, и мы очень гордимся, что он занесён на районную Доску почёта, заслужил!

- Дмитрий работает трактористом-машинистом сельскохозяйственного производства цеха растениеводства в «Роднике» с 2009 года, - продолжает заместитель директора по финансово-экономическим вопросам предприятия Елена Дранова. — Хотя с коллективом он связан уже 13 лет. В 2004 году впервые пришёл к нам на практику из ПУ-47, хорошо себя проявил, а когда закончил учиться, влился в «Родник» так, как будто здесь всегда работал.

А вот как охарактеризовал одного из своих лучших специалистов главный агрономом «Родника», который с ранней весны по позднюю осень видит, как работает тракторист-механизатор.

- Профессионал своего дела, - именно так, если кратко, можно сказать о Дробышеве, — говорит Сергей Шухов. — Очень добрый, отзывчивый и ответственный. Даже если надо выйти на работу 1 января, выйдет — и всё сделает. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке только доля шутки.

Он хорошо освоил новую импортную технику, более производительную, чем отечественная — трактор «Нью-Холланд», посевной комплекс «Хорш», комбайн «Клаас», на котором, кстати, на прошлогодней жатве намолотил свыше трёх тысяч тонн зерна.

Надо сказать, что с «Родником» и станицей Юго-Северной связана не только личная жизнь Дмитрия Дробышева, но и очень близких ему людей. И дедушка с бабушкой, и отец с матерью жили в посёлке Малороссийском, а работали в хозяйстве в Юго-Северной. Кто в растениеводстве, кто в животноводстве. Батя, Александр Григорьевич, он уже пенсионер, вообще всю жизнь в поле работал и на тракторе, и на комбайне. Так что любовь к земле, к сельскому труду у нашего героя идёт ещё из детских лет.

- Меня с детства тянуло к технике, - вспоминает Дмитрий Дробышев. - Рад, что удалось выучиться и полученные знания успешно применять на земле в таком хозяйтве, как АО «Родник», где с душой относятся к работягам.

В этом же сельхозпредприятии,  кстати, он познакомился со своей будущей женой Татьяной. Сейчас семья, в которой подрастает  сын Дима, — осенью он пойдёт в местную школу -  крепко обосновалась в Юго-Северной. С ней и с «Родником», ставшим для Дробышевых вторым домом, они и связывают дальнейшую жизнь.

Ведь если всё хорошо и ты счастлив, то зачем что-то менять?

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 1181 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru