Главная » 2011 » Июль » 20 » Экватор пройден!

Экватор пройден!


Вымпел  главы района займёт достойное место
в кабине автомобиля передовика уборочной страды Сергея Карлова

Уборочная кампания в Тихорецком районе преодолела свой 50-процентный рубеж. В связи с этим подвели первые итоги уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур нынешнего урожая. Передовикам жатвы вручили вымпелы главы муниципального образования.
Вместе с исполняющей обязанности главы Тихорецкого района Светланой Яровой мчимся в хозяйства, в которых работают передовики. Первая остановка на полевом стане ООО «Кубаньагро-Фаста». Здесь трудится лучший семейный экипаж отца и сына Тыртышных. На 18 июля они намолотили более 17 тыс. центнеров зерна.
Уборочный комплекс крупнейшего в районе хозяйства заканчивает обмолот хлебного массива. На полевом стане нас встречает исполнительный директор сельхозпредприятия Александр Костров вместе с председателем районного профсоюза работников АПК Виктором Арсентьевым.
Руководитель ООО «Кубаньагро-Фаста» рассказывает, что на пшеничном поле площадью 173 гектара одновременно работают 16 комбайнов. Методом группового обмолота уборочный комплекс хозяйства в сутки обмолачивает порядка 320 га. Такими темпами уборку зерновых колосовых планируют закончить к концу недели.
Вокруг нас разворачивается живописная картина слаженной работы хлеборобов. Хлебное поле разделено на чёткие квадраты, мощные комбайны ведут обмолот, тут же происходит выгрузка зерна из бункеров в кузова «КамАЗов». Вот из общей массы огромной «флотилии» отделяется один комбайн. Это агрегат Александра Тыртышного. Около полевого стана его встречает сын Андрей.
От имени главы Тихорецкого района Сергея Сергеева за хорошую работу семейный экипаж благодарит Светлана Яровая. Она вручила отцу и сыну вымпел, который занял почётное место в кабине их комбайна.

И.о. главы Тихорецкого района Светлана Яровая вручает вымпел семейному экипажу отца и сына Тыртышных
Далее по просёлочным дорогам едем в ЗАО им. Кирова, что в Терновском сельском поселении. По пути смотрим состояние полей. На них, как на лакмусовой бумажке, отражается отношение к делу земледельцев. Некоторые поля стоят уже убранные, с проведённым комплексом послеуборочных работ. Другие заросли сорняками, сразу видно, они принадлежат нерадивым хозяевам. Заместитель главы Тихорецкого района по сельскому хозяйству Сергей Воронов комментирует увиденную нами картину, берёт «на карандаш» отдельные вопросы, обещает обязательно встретиться с нерадивыми землепользователями.
На уборочном комплексе ЗАО им. Кирова разговариваем с исполнительным директором хозяйства Алексеем Новаком. По словам руководителя, уборку пшеницы здесь тоже должны закончить к концу недели. Хлебный массив составляет более двух тысяч гектаров. Урожайность держится на уровне 60 ц/га. В этом хозяйстве вымпел главы Тихорецкого района вручается экипажу комбайна с мощностью более 300 л.с. - Николаю Агафонову и Сергею Веретенникову.
Следующая остановка в расположенном в этом же поселении хозяйстве ЗАО «Колос». Нас встречает генеральный директор сельхозпредприятия Александр Хильчук. Узнав о том, что мы приехали наградить водителя хозяйства Сергея Карлова, звонит ему на мобильный телефон: «Серёжа, ты возле комбайна? Быстрее заканчивай погрузку и спеши на весовую, ждём тебя!» Пока есть время, Александр Андреевич рассказывает, что Сергей Карлов - один из лучших работников хозяйства. На него можно всегда положиться. Вот и в эту уборочную кампанию он уже перевёз с поля на ток более 2,1 тыс. тонн зерна.
Уже через несколько минут видим поднимающийся над дорогой столб пыли. В ворота въезжает новенький самосвал «Вольво». Из него выпрыгивает Сергей Карлов. Получив из рук Светланы Яровой заветный вымпел, он крепит его на самом видном месте в кабине своего красавца-автомобиля. Сергей Владимирович обещает приложить все силы, чтобы стать лучшим в районе по итогам уборочной кампании.
В ЗАО «Родник» вымпел главы Тихорецкого района вручили передовику уборки на комбайне «Дон» в индивидуальном соревновании Роману Веретину, намолотившему 13702 центнера зерна. Что интересно, для Романа это первая уборочная страда за штурвалом комбайна. И вот такие высокие результаты!
Встретившись с хлеборобами, мы увидели работящих, преданных своему делу людей. Все награждённые говорили, что им приятно внимание руководства района, признание их труда земляками. Спасибо вам, земледельцы, за труд! До новых встреч на бескрайних и плодородных полях нашего щедрого и благодатного района!
Фото автора.
Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 4401 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: уборка, передовики


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Николай Жданов  
Извините, но текст словно из прошлого века. Это первое. А второе - так ведь Яровая в сельском хозяйстве вообще ни бум-бум.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru