Главная » 2014 » Апрель » 25 » Эта награда - лучший подарок к юбилеям Тихорецка и района

Эта награда - лучший подарок к юбилеям Тихорецка и района

Слева направо: Александр Чоп, Дмитрий Лоцманов, Анатолий Перепелин и Геннадий Бахилин

Дополнительные средства для развития территорий выиграли победители краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения края по итогам 2013 года.

Наш Тихорецк занял первое место в группе «Городские поселения - районные центры».

Согласно положению о конкурсе в бюджет поселений-победителей перечисляется от одного до шести миллионов рублей. Максимальные денежные суммы получили Тихорецкое городское и Выселковское сельское поселения.

Наше Парковское поселение за 3-е место среди поселений численностью от 5-ти до 10-ти тысяч человек получило премию в 1 миллион 700 тысяч рублей. Эти средства станут подспорьем для развития территорий.

Победителей наградили ко Дню местного самоуправления в филармонии краевого центра на торжественном собрании.

Глава Тихорецкого городского поселения Геннадий Бахилин, председатель Совета Тихорецкого городского поселения Сергей Киричек, глава Парковского сельского поселения Александр Чоп, председатель Совета Парковского поселения Татьяна Дробная удостоены дипломов Законодательного Собрания и благодарностей губернатора.

Как отметил глава района Анатолий Перепелин, такие высокие результаты достигнуты благодаря тесному взаимодействию глав поселений муниципалитета, депутатского корпуса и тихоречан:

- Работу в районе выстраиваем на основе взаимодействия с жителями муниципалитета. Активную роль при этом играют органы ТОС. Вместе с ними обсуждаются проекты бюджетов, вопросы благоустройства. ТОСы являются связующим звеном между властью и людьми. На достигнутом останавливаться не собираемся. Перед нами стоят важные задачи, которые мы должны решать на благо жителей Тихорецкого района.

- Депутаты общаются с жителями и знают, какие их волнуют вопросы: где нужна дорога, где – детская площадка. Эту информацию депутаты доносят главам поселений. Идет глубокий анализ использования бюджетных средств, чтобы решить как можно больше проблем тихоречан, - говорит Дмитрий Лоцманов, председатель Совета МО Тихорецкий район.

Со сцены филармонии с ответственным словом ко всем собравшимся обратился глава Тихорецкого городского поселения Геннадий Бахилин. Поблагодарив губернатора Александра Ткачева и председателя ЗСК Владимира Бекетова за высокую оценку работы поселения, он сказал:

- Эта победа не только честь для нас, но и ответственность. Теперь мы обязаны держать эту высокую планку и работать еще лучше.

Участие Тихорецкого городского поселения в краевых целевых программах в 2013 году позволило нам открывать новые социальные объекты: спортивные площадки, приводить в соответствие с современными требованиями учебные заведения, объекты культуры и здравоохранения. А также ремонтировать дороги, приводить в порядок тротуары, устанавливать современные остановочные павильоны, переселять граждан из ветхого жилья в новые благоустроенные квартиры. В городе Тихорецке стало больше освещенных улиц.

Мы так же стараемся сделать наш город ухоженным и красивым. Высаживаем деревья, кустарники, цветы.

Скоро будем отмечать наш великий праздник - День Победы, и я хочу сказать, что мы особое внимание стараемся уделять памятникам воинской славы - их в нашем городе восемь. Сейчас все они приведены в порядок. А 15 февраля 2014 года, в день вывода советских войск из Афганистана, был открыт полностью отремонтированный обелиск, который увековечил память 22-х наших погибших тихоречан.

Несколько слов о том, что делается в городе для безопасности жителей. Тихорецк участвует в программе «Антитеррор. Безопасный город». В прошлом году мы приобрели, а сейчас устанавливаем более 50 камер высокого разрешения, которые подключаются к системе видеоконтроля «Безопасный город», дополнительно установили новое оборудование в ситуационном центре.

Тихорецкое городское поселение с 2010 года занимает призовые места в конкурсе «Самый благоустроенный город, станица Кубани». А по итогам 2012 года город Тихорецк занял 2 место во всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».

Хотел бы отметить наших уважаемых активистов ТОС, которые также болеют душой за наш родной Тихорецк. С 2011 года советы микрорайонов города Тихорецка в числе победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления»,  в 2013 году совет микрорайона № 2 занял I место.

Все средства, полученные за победу в конкурсе, традиционно направляются на строительство и установку детских игровых площадок. В 2012-2013 годах построено пять детских площадок, в текущем мы планируем порадовать наших ребятишек еще пятью площадками.

Закончил свое выступление глава города словами: эта награда - лучший подарок к 140-летию города Тихорецка и 90-летию Тихорецкого района.

Редакция поздравила с победой главу Парковского поселения Александра Чопа. Как он нам рассказал, парковчане давно уже участвуют в этом конкурсе, в своё время были и седьмыми, и четвёртыми. Так что к завоеванию призового места они шли целенаправленно, постоянно работая над благоустройством своей территории.

Полученные в награду за третье место деньги планируется потратить на установку детских площадок в различных местах поселения. В настоящее время администрация ищет наиболее оптимальные по цене, красочности и комплектности детские площадки.

По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1841 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru