Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Есть теперь и для ребенка детская комиссионка

Есть теперь и для ребенка детская комиссионка


Даша с Тимурчиком в Новый год.
Новогодний костюм, кстати, тоже можно
сдать и купить в комиссионке

Первый в районе комиссионный магазин детских товаров открыла в здании магазина "Маяк" Дарья Булейко, получив субсидию в размере 58800 рублей на развитие своего дела в Центре занятости.
Вырос из штанишек я – удивляется семья
Оказывается, не только чужие дети растут быстро. Свои тоже. Особенно это замечаешь по их коротким штанишкам. Были брючки в начале лета длинноваты, а в августе снимаешь их с ребенка и кидаешь в пакет с маленькими уже вещами. И так каждый сезон. Испытано на себе и на моем сыне. Раздаю вещи знакомым и с радостью принимаю такие же подарки от родителей подросших малышей. По секрету скажу – самые милые и дорогие (не только по цене) кофточки, кроссовочки прячу в дальний угол. Эта кофточка очень нравится, а в этих кожаных крохотулях он сделал первые шаги. И втайне мечтаю одеть все это на дочку, которой и в планах пока нет.
Радуешься подросшему сыну и огорчаешься тому, что костюмчик, купленный за полторы тысячи рублей пару месяцев назад и одетый два раза в детскую поликлинику, становится мал. На одну зарплату мужа и пособие по уходу за ребенком много нарядов не приобретешь…
Раз, два, три - отдать жалко продать?
- Куда вы деваете детские вещи? - этот вопрос мы задали мамам.
  • Наталья Томина, мама 5-летней Камиллы: "Отдаю своей маме, а она раздает соседям, у кого есть детки поменьше".
  • Ольга Никифорова, мама троих детей, 7-летней Ани, 3-летних Саши и Захара: "Анины вещи раздаю, одежду мальчишек тоже отдаю потихоньку. Больше детей не планируем".
  • Ольга Мишина, мама 4-летнего Степы и 2-летней Алены: "Что можно, Алена донашивает за Степой. Но она же девочка, поэтому пацанячьи штаны сложила и передам куме для ее Мити".
  • Наталья Бабчук, мама 4-летнего Егора: "Прячу в шкаф. Хотим ещё ребенка, а покупать все вещи второй раз – дорогое удовольствие".
  • Яна Холодова, мама 7-летней Полины: "Отдаем знакомым. Иногда бабушка относит в церковь".
Дашу знаю давно. Как сказала наша общая знакомая, девушка она «продвинутая». Идет не в ногу со временем, а, как говорится, впереди планеты всей. Два года назад Дарья стала мамой очаровательного Тимурчика. Сынуля и сподвиг маму на открытие своего дела.
- Пошел сын в годик. До этого просидел в коляске, а мы ему покупали кожаную дорогую ортопедическую обувь. Все эти ботиночки, туфельки остались практически новыми. Да и вообще, сколько вещей остается от подросшего ребенка, – делится Дарья, - вспомни сама: мобиль, развивающий коврик, прыгунки, ходунки, коляски для всех времен года, манеж, комбинезоны. Отдавать жалко, деньги были потрачены немалые.
Четыре, пять – будем деньги мы считать
Когда малыш подрос, Дарья (бухгалтер по образованию) уволилась с прежнего места работы и стала на учет в Центре занятости как безработная. И практически сразу начала трудиться над бизнес-планом своего дела – комиссионного магазина детских вещей. Предоставила бизнес-план экспертам службы занятости на утверждение, зарегистрировалась в качестве предпринимателя и получила субсидию в размере 58800 рублей. Эта сумма – годовое пособие по безработице.
Пособие – не выход, так считают в Центре занятости, если нет подходящей работы. Реальная помощь - когда человек получает деньги, на которые он создает свое дело и дополнительные рабочие места.
По правилам комиссионной торговли вещь, сданная на продажу, не может оцениваться выше 40-50% от ее рыночной стоимости.  Плюс 25% накручивает магазин. Надумав, к примеру, сдать в комиссионку коляску, вы можете сами подсчитать ее стоимость.
По информации Центра занятости населения Тихорецкого района, уже 38 безработных решили заняться собственным делом и получили от государства реальную помощь в виде денег.
Для тех, кого заинтересовали условия предоставления средств на развитие предпринимательства и самозанятости, публикуем телефон «горячей линии» Центра занятости - 5-11-10.
Категория: Бизнес, торговля | Просмотров: 2702 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru