Главная » 2015 » Январь » 5 » Есть в Тихорецке хирург-волшебник Валерий Гвоздёв

Есть в Тихорецке хирург-волшебник Валерий Гвоздёв

Обычный трудовой день в краевой больнице. Больные, ожидающие вызова к врачу, говорят о своих проблемах, делятся советами, что да как лечить.

Не принимая участия в этом общем разговоре, думаю о своём. И вдруг слышу: "А мне в прошлый раз врач здесь удивлённо сказал: «Что вы все стараетесь попасть сюда, в краевую больницу, а ведь у вас в Тихорецке есть свой настоящий волшебник, известный в крае врач, хирург-ортопед Гвоздёв».

Значит, сосед мой тоже из Тихорецка, подумала я.

Имя Валерия Ивановича Гвоздёва известно в нашем городе многим, но, оказывается, нашего замечательного доктора знают коллеги и в крае. И как точно сказано –  «волшебник»!

Мне и самой приходилось дважды обращаться за помощью к Валерию Ивановичу. Палочки волшебной в его руках не видела, но результаты профессионализма этого хирурга каждый раз превосходили все мои ожидания. В 2005 году у меня был сложный перелом руки и, только благодаря Валерию Ивановичу, я тогда не стала инвалидом. А ещё относительно недавно я смогла ходить, и в этом тоже «виноват» Гвоздёв.

Мне вспоминается праздничный летний день. Тихорецк отмечал одну из своих годовщин со дня образования. В парке имени Меньшикова глава МО Тихорецкий район вручал почётные грамоты тем, кто внёс большой вклад в развитие города. За высокий профессионализм и добросовестный труд был награждён и Валерий Иванович. Когда была названа фамилия Гвоздёв, раздались продолжительные аплодисменты и возгласы «Ура!», «Спасибо!». Это значит, что тихоречане знают, любят и уважают своего доктора.

Кто знает, сколько часов приходилось проводить этому замечательному хирургу у операционного стола, затем – сколько дней и ночей у постели прооперированного им больного, пока не убеждался в том, что всё у того будет хорошо.

На вопрос: «Какой случай в работе был особенным для вас?», Валерий Иванович затрудняется ответить. Просто он считает, что каждый раз, работая с пациентом, отдаёт все свои знания, силы и профессиональный опыт, чтобы помочь больному, а порою и сохранить ему жизнь.

Сотни людей «вытащил» с того света травматолог Валерий Иванович Гвоздёв, собирая некоторых из них после аварий, что называется, «по частям».

Во время операций он забывает обо всём на свете: о том, что есть семья со своими проблемами, что нужна его помощь родителям, внимание – внукам, что ждут его профессиональной и человеческой помощи друзья. Главное – спасти очередную жизнь или, по крайней мере, сделать все от него зависящее и дать надежду близким на выздоровление больного.

Нет, не случайно к нему обращаются и у него лечатся представители уже третьего поколения тихоречан. Дедушки и бабушки приводят к нему своих внуков, зная, что те получат профессиональную помощь.

Ведь за плечами у Валерия Ивановича Гвоздёва более 40 лет работы в профессии, достойно пройденный отрезок жизненного пути, на котором были и учёба в Кубанском мединституте, и работа в Нижнем Тагиле, и служба в Германии.

С 1963 по 1966 год доктор Гвоздёв работал по направлению Министерства здравоохранения за границей, достойно представляя там медицину нашей страны.

И вот по велению судьбы с 1977 года Заслуженный работник здравоохранения Кубани трудится в нашем родном Тихорецке.

Он и сегодня ещё полон сил, готов работать на благо людям.

И мы, его пациенты, говорим хирургу-ортопеду Гвоздёву: «Большое спасибо и низкий поклон Вам, Человеку и Врачу!».

По поручению пациентов хирурга Гвоздёва, Анна Захаровна КУПИНА, ветеран труда, Заслуженный учитель Кубани.

Категория: Наши люди | Просмотров: 5089 | Автор: Редактор | Теги: Валерий Гвоздёв, хирург-ортопед


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Николай  
От себя добавлю к всему этому, как сам прошлый пациент этого, без всякого сомнения, талантливейшего Врача с большой буквы..
Довелось мне как то проходить мед комиссию в городе Ростове-на дону в ихней региональной клинике (кому интересно-не обычную комиссию, где все здоровы, а для воинкомата, где все ОЧЕНЬ здоровы). Открыл мою карточку ихний хирург, как увидел роспись и спрашивает:" а кто тебе диагноз ставил???" Я говорю: "Гвоздев, у нас, в тихорецке.." На что мне было сказано, что "против диагноза Гвоздева - хирургу с Ростова сказать нечего.." Даже не смотрел.. Сразу подтвердил диагноз.. Вот такие пироги..

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru