Главная » 2018 » Май » 17 » Фастовецкие футболисты славно поохотились

Фастовецкие футболисты славно поохотились

Спортсмены из станицы Фастовецкой впервые в ХХI веке стали обладателями Кубка района,
посвящённого Дню Победы.

В финальном матче на стадионе «Труд» 12 мая встретились команды «Прогресс» из ст. Терновской и «Фаста» из ст. Фастовецкой.

И явным фаворитом считались терновские футболисты. Во-первых, они уже несколько лет занимают ведущие позиции на всех соревнованиях, которые проходят в районе. Во-вторых, в составе команды было несколько футболистов, игравших на уровне края — например, Роман Папулов и Таймураз Каргинов.

В то же время фастовчане до этого ни разу в 21-м веке не одерживали больших побед, хотя команда из этой станицы имеет славную историю.

Решающий матч выдался упорным и в основное время завершился вничью 1:1. А в серии пенальти точнее была «Фаста» 4:2, которая, наконец, завоевала почётный трофей. Это общий успех всей команды, поэтому перечислим всех, кто к нему причастен. Это президент клуба Алексей Жданов, играющий главный тренер Олег Кот, футболисты Виталий Покось, Игорь Бутылкин, Сергей Убейволк, Андрей Азаров, Алексей Перепёлкин, Игорь Бордюгов, Степан Зюзин, Виталий Борисов, Александр Кузьминов, Роман Манаев, Алексей Бордюгов, Денис Кушнир, Сергей Трошин, Виктор Полиенко, Алексей Муругов, Алексей Дегтярёв, Виталий Марков и Андрей Пшеничный. Посильную помощь команде оказывал глава Фастовецкого сельского поселения Василий Алексеев.

Надо отметить, что прежде чем победить в финале и завоевать трофей, фастовчане прошли непростой путь. Только  первый матч выдался лёгким, когда они разгромили тихорецкий «Локомотив» 9:0. В четвертьфинале «Фаста» победила команду из ст. Архангельской 2:0, а в полуфинале, в упорнейшей борьбе, преодолела сопротивление совместной команды станиц Еремизино-Борисовской и Хопёрской со счётом 5:4. И, наконец, главная, победная точка была поставлена на центральной спортивной арене Тихорецкого района!

Категория: Спорт | Просмотров: 1485 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК