Главная » 2018 » Февраль » 21 » Газета подарила тихорецким солдатам-срочникам встречу с родными

Газета подарила тихорецким солдатам-срочникам встречу с родными

В студии бойцы двух родов войск - артиллерии и химзащиты. Последних помог организовать и.о. зам. командира части по воспитательной работе капитан Д. Стрижанов. У него в подчинении тихоречане В. Григолия, А. Зеликов, О. Иванов, П. Маврин, С. Мирошниченко, Н. Хорошилов, А. Цветков, Г. Чепурнов.

В канун 23 февраля на связь с редакцией вышли солдаты-срочники воинских частей, дислоцирующихся в станице Троицкой Сунженского района Республики Ингушетия.

В части — бойцы, призванные на службу весной и осенью 2017 года из нашего Тихорецкого района. У нас в редакции — их мамы и папы, бабушки и дедушки, тёти, братья и сёстры. Кабинет полон, все взгляды устремлены в монитор.

Мальчишек хорошо видно — они за столом, пьют чай, подходят поближе к камере.

- Никита, со вчерашним днём рождения тебя, внучек, - бабушка Надежда Пашкова поздравляет Никиту Воскресенцева.

В нашей импровизированной студии ещё его сестрёнка, дядя и тётя. Все женщины, как по команде, начинают украдкой вытирать слезы...

– Отставить плакать, - шуткой, но твёрдо, как команда, звучит от заместителя командира по воспитательной  работе артиллерийской бригады подполковника Геннадия Секунова, тоже, кстати, уроженца Тихорецкого района, станицы Отрадной.

Из Отрадной у него в части служит Денис Межевов, пообщаться с ним приехали родители с младшим братом и сестрёнкой.

К брату Дениса и ко всем будущим солдатам ребята обратились с пожеланиями стать настоящими мужчинами — для этого заниматься спортом, быть ответственными за свои поступки и беречь родителей.

Карен Мкртчян из посёлка Крутого учился в школе № 19. В канун праздника ученики этой школы отправили посылки своим солдатам в Московскую, Ростовскую области, Ставропольский край  и ему — в Ингушетию. Акция «Посылка солдату» прокатилась по всем учебным заведениям Тихорецкого района. Увидеть Карена посредством телемоста вместе с мамой пришла директор школы Оксана Тимофеева.

А тихоречанина Владислава Крышку приветствовали из кабинета редакции мама и дедушка с бабушкой.

Александр Матюхин из станицы Фастовецкой  остаётся служить по контракту. Решение сына родные поддержали обеими руками — у солдата жена и малышка дочь. Кто, как не военнослужащий, сможет обеспечить своей семье достойную жизнь.

– Зарплата по контракту от 40 тысяч и выше, возможность через шесть лет получить жильё — купить квартиру в любой точке страны, - говорит наш земляк, подполковник Геннадий Секунов, - так что подумайте, есть ли похожая перспектива у ребят на гражданке.

В редакции мамочки, тёти и даже директор школы. Приветствовать ребят и принять их пожелания молодёжи района пришла руководитель управления молодёжной политики Наталья Трефилова.

Появившись как идея на журналистской планёрке, наш "телемост" с каждым днём превращался в масштабный, межрегиональный и межнациональный проект, осуществить который, заручившись поддержкой главы района Анатолия Перепелина, взялся представитель ветеранской организации района Николай Кизимов, подполковник МВД в отставке. Благодаря ему, а также тихорецкому военкому Виталию Купину, старшему помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Валерии Дёминой связь состоялась. А благодаря спонсорской помощи тихорецкого предпринимателя Бориса Корунко Николай Васильевич посетил солдат не только в Ингушетии, но и в Дагестане.

Подчёркивают важность инициативы переданные нам приветствия от казачьего атамана, зам. председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Василия Светличного, министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Улана Евлоева.

И слова мам, увидевших своих сыновей.

Ещё снимки - в Фотоальбоме.

Категория: Главная новость | Просмотров: 1554 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Юрий Ткачев  
Огромное спасибо Кизимову Николаю Васильевичу, военкому Виталию Купину, предпринимателю Борису Корунко за благое дело! Молодцы!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru