Главная » 2017 » Июнь » 7 » Где в Тихорецком районе можно купаться и загорать

Где в Тихорецком районе можно купаться и загорать

На базе отдыха в Юго-Северной к открытию пляжа готово практически все, что требуется законодательством. Но запрещающая табличка будет стоять до тех пор, пока не выдадут последний разрешающий документ.

Пришло лето, и после холодной весны жители города и района с особым нетерпением ждут открытия купального сезона.

Но где юные и не только юные тихоречане смогут искупаться и позагорать?

По словам заместителя главы администрации Тихорецкого района Вадима Власова, узаконить места водного отдыха, то есть получить разрешение на купание в водоемах, сегодня очень сложно – слишком высоки требования к безопасности и крайне запутанная схема оформления рекреационных зон предлагается в федеральном законодательстве.

Не будем вводить читателей в уныние перечислением всех документов, которые владелец должен предоставить в курирующие и контролирующие органы для получения разрешения на работу пляжа и купание в реке. Скажем только, что таких бумаг положено иметь немало, и  каждая из них требует определённого времени для согласования.

В вопросах преодоления бумажных бастионов предпринимателям взялась помочь районная администрация. Вопрос на личном контроле главы района Анатолия Перепелина. Регулярно он общается с владельцами существующих зон водного отдыха, где планируется развернуть пляжи уже в этом сезоне.

К таковым относятся база ТОООР «Фауна» в посёлке Малороссийском, база отдыха в станице Юго-Северной и детский лагерь в хуторе Карасёв «Степные зори».

Чтобы быстрее получить разрешения на работу объектов, владельцам предложено оформить, в первую очередь, детские пляжи. Вадим Власов поясняет:

- Оформление полноценного пляжа требует проведения аукциона, что займёт не менее трёх с половиной месяцев. А вот разрешение на открытие детского пляжа можно получить в пределах одного месяца. Поскольку в «Степных зорях» заезд первой группы детей для отдыха планируется на 15 июня, то мы стараемся пройти все этапы оформления до этой даты.

Таким образом, власть делает всё возможное, чтобы в Тихорецком районе было хотя бы три зарегистрированных пляжа.

Но это ещё не всё. Например, проведена большая работа казаками станицы Архангельской по расчистке береговой зоны, где в перспективе также возможна организация пляжа. Немаловажно и то, что администрация проводит переговоры по выделению под городской пляж участка земли в Зелёной роще у городского пруда. В настоящее время эти роща и берег являются федеральной собственностью, но есть надежда на то, что в перспективе и у горожан появится свой пляж. По крайней мере, власти района и города целенаправленно занимаются этим вопросом.

Теперь предположим, что разрешение на открытие наконец получено. Непосвящённый человек может подумать, что счастливому владельцу пляжа осталось только лишь поменять табличку с надписью «Купаться запрещено!» на табличку «Мы открылись!» и начать собирать плату за вход с посетителей. Однако не всё так просто.

Вот что рассказал нам руководитель Тихорецкого участка ГИМС, где оформляются данные разрешения, Павел Загоруйко:

- На пляже должен быть оборудован спасательный пост, где работать могут только лицензированные спасатели. Требуется организовать дежурство фельдшера, установить буйки ограждения, поставить понтоны, установить купальню, провести очистку и исследование дна водолазами, сделать анализ воды и, наконец, установить стенды с правилами поведения на воде и телефонами доверия МЧС и прочих служб.

Только после этого можно будет искупаться. Счастливого плавания!

Категория: Безопасность | Просмотров: 5613 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 reftih  
Уважаемые друзья! Такая проблема возникает у нас каждый год. И мы каждый год как-то перебиваемся и до следующего года забываем эту проблему!  Появилась возможность повлиять на этот процесс!! Юрий Васильевич Ткачев, известный по организации движения "За наш Тихорецкий вокзал" в ОДНОКЛАССНИКАХ создал группу "За наш Тихорецкий пруд", где как раз и поднимает вопрос летнего отдых тихоречан!! Посетите эту группу, вступите в неё и может быть ваш голос решит нашу вечную проблему: ГДЕ ИСКУПАТЬСЯ ЛЕТОМ В ТИХОРЕЦКЕ? Заходите: https://ok.ru/group/54563653026029

2 reftih  
Как видно из комментарий, которых нет просто, тема отдыха тихоречан никого не интересует: ни власть ни население!!! Ждем следующей редакционной статьи , в следующем году, на эту тему!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru