Главная » 2014 » Март » 27 » Главе района Анатолию Перепелину - 40!

Главе района Анатолию Перепелину - 40!

Темп массовому забегу в День физкультурника задаёт Анатолий Перепелин

Накануне юбилейного дня рождения главы нашего района Анатолия Перепелина мы предложили ему попробовать дать журналисту нашей газеты так называемое неформальное интервью.

Называют такую разновидность жанра по-разному – «беседа без галстуков», «встречи у камина» и даже «политик вне политики». Они неизменно вызывают у читателя огромный интерес. Ведь всем всегда  интересно - каков руководитель как человек, вне должности и налагаемых ей стереотипов и обязательств. Маленький секрет – полностью отойти от упоминаний о работе не удается почти никогда, тем не менее возможность такого разговора всегда настоящий «лакомый кусочек» для журналиста.

Но соглашаются на подобную беседу, к великому сожалению, для корреспондентов и читателей, руководители не всегда. Далеко не все умеют вести свободный разговор.

У Анатолия Перепелина такое умение, несомненно, есть, а чтобы возникло и желание, мы подобрали для встречи не только канун его юбилея, но и еще один крайне важный момент жизни каждого мужчины – рождение третьего ребенка, дочки.  

 - Анатолий Александрович, Вас, действительно, можно поздравить! Два сыночка и дочка – это гордость для любого папы. Вы сознательно приняли решение стать многодетным отцом?

- Я всегда считал, что идеальная семья – многодетная. Она для того и создается, семья - чтобы детей растить. Изначально был уверен, в семье должно быть не менее троих детей. Можно сказать, накануне 40-летия этот жизненный минимум я выполнил (смеется – ред.). Мы с сестрой росли вдвоем, но у нее сейчас тоже трое детей, только получилось наоборот – там как раз две дочки и сынок. Я убежден, что детей много не бывает. Было бы желание растить и воспитывать.

Уверен, что сейчас молодежь «затягивает» с детьми только потому, что боится ответственности. Дескать, успеем, поживем для себя, сначала сделаем карьеру, обеспечим условия, а уж потом… Но то, что сегодня называют «планированием семьи» - это своего рода наука не рожать. И потому это «потом», бывает, не наступает уже никогда. Как у православного человека, у меня к этому совершенно определенное отношение.

Кроме того, я просто детей люблю. Детский смех, их открытость, откровенность -  особая энергетика, особая радость. Когда по работе приходится бывать в школах, детских садах, это просто удовольствие, от этого даже хочется работать еще больше и лучше.

К  сожалению, детская открытость с годами проходит, люди «одевают маски», привыкают прятать истинные мысли и чувства, лукавят даже перед самими собой… Тем радостнее и приятнее общаться с детворой.

- Каким Вы видите будущее своих детей? Замечали за ними какие-то склонности, данные к какой-то определенной деятельности?

- Ну, у Марьяны – так мы назвали дочку – пока ничего заметить не удается, ей всего-то 10 дней от роду. В этом возрасте еще не склонности, а потребности. Старший сын Илья очень серьезный, самостоятельный парень, к учебе относится ответственно, иностранный язык изучает, спортом занимается. Младший Миша с конструкторами возится, рисует, очень подвижный, домой не загонишь. Может, конструировать что-то будет или проектировать. Но и спортсменом может стать. Есть у него эта «соревновательная» струнка…

«Детский смех, их открытость, откровенность -  особая энергетика, особая радость. Когда по работе приходится бывать в школах, детских садах, это просто удовольствие, от этого даже хочется работать еще больше и лучше»

- Вы упомянули, что оба сына занимаются спортом. В фотоархиве редакции есть несколько фотографий, где Вы в спортивном костюме. Смотрится очень органично. Насколько знаем, Вы тоже серьезно занимались спортом?

- Меня с детства отец к спорту приучил. Он, кстати, и сейчас зарядку каждое утро делает, бегает, а ведь ему далеко за семьдесят. Для меня всегда равноценными были учеба и спорт. Сначала футболом занимался, потом – единоборствами. Сейчас, конечно, мало на это времени по понятным причинам. Но зарядке верен до сих пор, это не просто привычка, она уже в потребность переросла. На «шпагат» могу сесть свободно. Это как – серьезно занимаюсь или несерьезно? Но что к спорту отношусь очень серьезно – это верно. И пропагандирую его всегда.

Есть задумка раз в неделю после работы устраивать для сотрудников администрации спортивный день. Кто – на Ледовый каток, кто – в Парковый на спорткомплекс. Только вот на Ледовом теперь сложно время подобрать. Там после зимней Олимпиады такой огромный наплыв желающих на коньки встать…

- А Вы на Олимпиаду в Сочи ездили? Где были, какие соревнования видели?

- Много пришлось участвовать уже в ее подготовке. Район ведь – и об этом в прессе писали – и волонтеров туда посылал, и рабочие бригады, и в озеленении мы помогали. Последние полгода курировал эти вопросы достаточно плотно. На соревнования, конечно, тоже приезжал. Такого уровня соревнования просто впечатляют.

Скоростной спуск на горных лыжах видел. Хоккейных матчей посетил два – когда Россия с Финляндией играла и Канада с Латвией. На церемонию закрытия даже супругу привез. Вместе смотрели. Огромная гордость за нашу страну, за наших людей, за наш родной Краснодарский край, за нашего губернатора Александра Николаевича Ткачёва! За все, что там построили, сделали, за наши победы, за праздник этот -  действительно грандиозный!

- К вопросу о «национальной» гордости. Из разговоров с людьми знаю, что практически у всех оказалось что-то связанное с Крымом – знакомые, родственники, какие-то воспоминания. У Вас такая «связка» с теперь уже вновь нашим Крымом есть? Если есть, не планируете ли отдых в Крыму?

- Я об отдыхе на этот год еще не думал. Но когда-то обязательно повезу детей в Крым. Покажу Севастополь, город нашей воинской славы, корабли, Севастопольскую панораму, Ласточкино Гнездо, Бахчисарай, Ялту. Сам я был там еще школьником и красоту эту помню до сих пор.

Правда, после развала СССР в Крыму все эти годы не было никакого прогресса. Деньги туда Украина не вкладывала, эксплуатировали то, что досталось. Постепенно многое пришло просто в упадок… «Артек» почти развалился, в то время как «Орленок» в нашем крае стал еще красивее, современнее, удобнее и приобрел всероссийский статус… Грустно то, во что превратился Крым. Уверен, теперь ситуация изменится и мы вновь сможем не только гордиться, но и любоваться нашим Крымом.

- Вы достигли возраста, который считается возрастом зрелости, осмысления того, что сделано и того, что еще нужно сделать в жизни. Что удалось из жизненных планов, что еще впереди?

- Наверное, каждый юбилей – это какой-то определенный рубеж.

Самое большое достижение для меня сейчас – это, конечно, моя семья. Дружная, уже многодетная. А планы все на сегодня связаны с работой. Главное - на каждой должности нужно выполнять свою работу качественно и на совесть. Необходимо выполнить то, что обещал людям. Эти обещания превратились в мои жизненные цели и задачи. Иначе не скажешь. Так бывает.

- А в плане дальнейшего продвижения по службе?

- Карьера – это вообще спорный такой вопрос. Двигаться вперед, расти – это нормальное желание.  Но никто же в детстве не говорит: хочу быть главой района. Хотят быть космонавтами, водителями, летчиками. Начальник – это ведь не совсем профессия, верно? Дети такое лучше нас понимают.

- А Вы кем в детстве хотели быть?

- Главой района уж точно не хотел (смеется).

Очень хотел быть капитаном дальнего плавания, чему мои родители вовсе были не рады. Оттуда, наверное, осталась тяга к морю. Еще хотел врачом быть, лечить людей. Даже на подкурсах в медакадемии учился. И сейчас многие друзья, знакомые – врачи.

Но о том, что в итоге выбрал инженерную специальность, не жалею. И не жалел никогда.

- Если не секрет, как планируете отмечать юбилей и что для Вас будет лучшим подарком?

- Юбилей пришелся на рабочий день. Так что проведу его на работе и в работе. На выходных отмечу с семьей, достаточно скромно – не любитель я подобных мероприятий. И подарки получать – так уж получилось – тоже не очень люблю. Вот дарить – это совсем другое дело!

Когда родные люди здоровы, счастливы, с отличным настроением – это само по себе счастье. А долгожданный подарок уже со мной – дочка! Супруга сделала мне самый лучший в мире подарок. Спасибо ей за это!

Прощаясь, поблагодарили Анатолия Перепелина за откровенность, которая позволила нам сделать нестандартный для районной газеты материал. Заранее поздравлять с юбилеем не принято, но газета выходит как раз в день его рождения. Так что уж сегодня поздравляем от души! Марьяне  же попросили передать пожелания быть здоровенькой и такой же спортивной, как папа, братья и дедушка.

P.S. Бывают все же совпадения! Не случайно, наверное, в разговоре так часто «всплывала» спортивная тема. Вечером в день нашего интервью уже глава государства в новостях говорил о здоровом образе жизни, о роли спорта и физкультуры и сообщил о том, что в стране возрождаются нормы ГТО. Так что, возможно, спортивный день теперь будет не только в районной администрации. И не только в нашем районе.

Фото предоставлено пресс-службой администрации МО Тихорецкий район.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1822 | Автор: Ольга_ШАРАПОВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru