Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Главный трофей сменил прописку

Главный трофей сменил прописку

капитан команды
Капитан команды-победительницы посёлка Паркового Александр Артёмов

Победителем традиционного районного турнира по мини-футболу на Кубок газеты «Тихорецкие вести», который прошёл в субботу, 19 октября, в спорткомплексе посёлка Паркового, стала команда хозяев во главе с капитаном  Александром Артёмовым. В финальном матче она обыграла футболистов ст. Терновской 3:1.

Как же незаметно летит время! Казалось бы, совсем недавно редакция нашей газеты решила внести свой посильный вклад в популяризацию физкультуры,  спорта  и здорового образа жизни в нашем районе. И  не только печатным словом, но и конкретным делом. Вот потому и решили организовать свой турнир на Кубок «Тихорецких вестей» по мини-футболу. Это, пожалуй, сейчас самый демократичный вид спорта, в котором могут участвовать если не все, то очень многие. Решили – сделали.

С тех пор прошло уже пять лет. Турнир на Кубок «весточки», к счастью, стал ежегодным и востребованным и участниками, и зрителями. В прошедшую субботу, 19 октября, в спорткомплексе пос. Паркового он отметил свой первый юбилей.

Надо сказать, что, как и все предыдущие соревнования, турнир 2013 года мы проводили совместно с отделом по физической культуре и спорту районной администрации (руководитель Андрей Русанов). Без помощи наших настоящих друзей вряд ли бы смогли что-то сделать. Особенно хочется отметить главного судью соревнований Павла Гаврилова.


Максим Свидченко из команды ст. Терновской - лучший бомбардир турнира

Отдельные слова искренней признательности – главе  района Анатолию Перепелину, ведь именно на плечи местной власти легли основные затраты по финансированию соревнований.

Нынешний финал начался с неприятного сюрприза. Всю неделю до этого стояла великолепная погода, а в субботу с 9-ти утра зарядил дождь. И хотя вскоре он прекратился, играть на открытой площадке было нельзя – в любой момент кто-нибудь из участников мог получить травму. Впрочем, такое развитие событий мы не исключали, а потому предусмотрели запасной вариант. Руководство  спорткомплекса пос. Паркового любезно согласилось предоставить нам  спортсооружение для финала. В просторном зале было уютно и по-домашнему тепло.

В 9-45 прошла жеребьёвка, по итогам которой шесть обладателей путёвок в финал были распределены на две группы. Финалисты «жеребились» вслепую, т.е. без учётов результатов  предварительного турнира (в нём было 18 участников, причём 11 - городские команды).  В итоге получилось так, что в одной группе сошлись команды, занявшие в своих группах вторые места – это футболисты пос. Паркового, центра подготовки спортсменов ст. Алексеевской и первая команда Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.


Глава Тихорецка Геннадий Бахилин и главный редактор газеты Ольга Шарапова, главный судья соревнований Павел Гаврилов  вручают серебряные медали игрокам ст. Терновской

А в другой - как раз-таки победители трёх предварительных групп – «Крылья Советов», служба безопасности ОАО «Черномортранснефть» и футболисты ст. Терновской. Эту группу болельщики тут же назвали «группой смерти»! Да и как иначе – путёвка в главный матч – всего одна. Претендентов – трое, один лучше другого. Нефтяники, например, выиграли все четыре предыдущих турнира. Терновчане очень ярко выглядели на предварительном этапе, показав лучший результат. Наконец, «Крылья Советов» обладают бесценным опытом как участники всех предыдущих турниров и сбалансированным составом.

В 10 часов команды вступили в борьбу. В первом матче встретились футболисты ЦПС ст. Алексеевской и пос. Паркового. Хозяева начали встречу активнее. И уже на третьей минуте Артём Дедухов забил первый мяч финального турнира. В итоге парковчане одержали победу со счётом 3:2.

Во второй группе футболисты «Крыльев Советов» в упорном поединке победили команду службы безопасности «Черномортранснефть», бессменного обладателя Кубка нашей газеты. Причём все три гола у победителей забил Юрий Юрков.


Мяч у Дмитрия Фомина, который признан лучшим игроком турнира

Очень упорным выдался матч между командами центра подготовки спортсменов ст. Алексеевской и ТТЖТ. В итоге единственный забитый мяч в ворота соперников забили станичные футболисты. В команде победителей надо отметить вратаря Александра Пугачёва, который несколько раз спасал свою команду.

В четвертом матче финального турнира футболисты ст. Терновской разгромили СБ «Черномортранснефть» 5:0, причём четыре мяча забил лидер команды Максим Свидченко.

Хозяева поля, обыграв футболистов ТТЖТ 3:1, оформили путёвку в главный матч турнира. Их соперниками стали терновчане, одолевшие «Крылья Советов» 6:1.

Обладателями бронзовых медалей стали «Крылья Советов», победившие алексеевцев 3:1.

И вот, наконец, главная игра турнира. Максим Свидченко из Терновской уже на первой минуте забивает мяч в ворота парковчан. Однако поселковые футболисты смогли перевернуть ход игры. Они смогли трижды поразить ворота соперников и одержали победу 3:1. Причём во всех трёх голах принял участие вышедший на финальную игру Дмитрий Фомин, главный тренер районной команды «Труд». На его счету забитый мяч и две голевые передачи.

Итак, новым обладателем Кубка «Тихорецких вестей» стала команда посёлка Паркового, на втором месте - футболисты из ст. Терновской, на третьем - команда «Крылья Советов».

Затем состоялась торжественная часть турнира. Глава Тихорецкого городского поселения, представитель попечительского совета ФК «Труд» Геннадий Бахилин учредил приз лучшему игроку турнира и вручил его Дмитрию Фомину.

Лучшем вратарём признан Александр Пугачёв из ЦПС ст. Алексеевской, лучшим защитником – Юрий Юрков, лучшим нападающим – Максим Свидченко из Терновской.

Главный редактор газеты Ольга Шарапова и глава города Геннадий Бахилин вручили победителю и призёрам медали, а журналист газеты Александр Масляник, комментатор и организатор турнира, вручил Кубок капитану победившей команды Александру Артёмову.

Фото Дениса БАТОВА и Олега РЫЖЕНКО.

Ещё фото смотрите в фотоальбоме.


Участники турнира: до встречи в будущем году!



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru