Главная » 2015 » Март » 1 » Голоса новорождественских девчонок - в «Голосе России»

Голоса новорождественских девчонок - в «Голосе России»

Во второй раз вокальная группа «Каприз» Новорождественского сельского Дома культуры стала участником и лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадной песни «Голос России» в городе-курорте Ессентуки.

Впервые эта группа девчонок под руководством Надежды Ушаковой побывала на фестивале в 2011 году. С тех пор состав группы изменился. Например, в прошлом году, окончив школу, из «Каприза» ушла его солистка Юлия Дубовикова – одна из тех, кто впервые четыре года назад вышел на сцену всероссийского фестиваля.

В группу влились новые юные голоса. Нынешние «капризные» девчонки это: две Людмилы – Засорина и Ниманихина, Виктория Краюшкина, Анастасия Опенько, Юлия Чуйкова и Элина Харабет, а также самые юные начинающие участницы коллектива, третьеклассницы Виктория Гончарова и Анастасия Захарова.

Этим составом две недели назад они выступали на IX Всероссийском фестивале-конкурсе эстрадной песни «Голос России» впервые. Конечно же, очень волновались, конечно, переживали. Ещё бы! Ведь на фестиваль приехали более 130 человек из Москвы и Петербурга, Липецка и Волгограда, Ростова-на-Дону и Ставрополя, а также других городов и регионов нашей страны.

Вот как об этом говорит одна из конкурсанток, участница вокальной группы «Каприз» Юлия Чуйкова:

- Когда мы сидели в зрительном зале и смотрели, как выступали другие участники, всё казалось так легко. А как же страшно нам было там, на этой настоящей звёздной сцене! Но мы старались как могли…

Нет, не зря старались новорождественские «капризные» девчонки, исполнив в конкурсной программе две песни: одну – из репертуара Аллы Пугачёвой «Также, как все, как все…», вторую – современную эстрадную «На радио». Кстати, день конкурсного выступления выпал ни много ни мало, а на Международный день радио, а потому песня и выступление «Каприза» оказались очень актуальными.

Не будем вдаваться в остальные подробности фестиваля-конкурса, а только скажем, что его строгое жюри, в состав которого входили известные певцы, артисты, специалисты и педагоги по вокалу, композиторы Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и других крупных городов России, по достоинству оценили выступление вокальной группы «Каприз» Новорождественского СДК.

Домой девчонки увезли с собой диплом лауреата III степени в номинации «Ансамбль», а также два благодарственных письма от администрации г. Ессентуки. Одно письмо было в адрес всего вокального коллектива, второе: «За профессиональное мастерство, педагогический талант, кропотливый труд в воспитании детей и молодёжи» - в адрес руководителя «Каприза» Надежды Ушаковой.

Сама же Надежда Ушакова очень надеется, что этот фестиваль-конкурс для её коллектива – отличная школа творческого и исполнительского мастерства.

- Мы будем работать над ошибками и обязательно поедем на юбилейный Х Всероссийский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голос России», - с уверенностью говорит Надежда, – но это в будущем.

А пока вокальная группа «Каприз» от всей души благодарит за поддержку и веру в наши силы главу Новорождественского сельского поселения Андрея Николаевича Жидкова и директора Дома культуры Ольгу Николаевну Сафонову и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1761 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru