Главная » 2016 » Июнь » 24 » Губернатор Кубани посетил Тихорецк

Губернатор Кубани посетил Тихорецк

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Глава края Вениамин Кондратьев побывал с рабочим визитом в Тихорецке, посетил ряд предприятий и встретился с общественностью района.

Во время прошлогоднего визита на машиностроительный завод им. В.В. Воровского губернатор узнал о главной проблеме предприятия – серьезном дефиците заказов.

На этот раз он застал более оптимистичную картину. По словам директора Владимира Мезина, ситуация налаживается, появились заказы на снегоуборочные машины и технику для обслуживания железной дороги.

Кроме того, главе региона представили современный трамвай, который планируются выпускать на заводе.

– Если мы в крае сегодня можем производить трамваи, давайте так и делать. И мы наладим экономику не только этого предприятия, но и в целом края, – подчеркнул  Вениамин Кондратьев.

Положительные эмоции главы региона вызвало и посещение Завода по изготовлению детских мясных консервов, филиала транснациональной компании Danon.

– Нужно с гордостью говорить, что есть такое производство на Кубани, и город Тихорецк известен не только в крае, но и за его пределами. Именно такими, качественными и полезными продуктами должны питаться наши дети, – уверен губернатор.

После посещения производства ЗАО «Кубаньхлеб» и районного многофункционального центра Вениамин Кондратьев провел совещание с участием общественности района.

- Мое личное восприятие – город чистый, уютный и хороший для жизни, - так начал встречу губернатор.

При этом он отметил, что внешней красоты для любого дома недостаточно – надо, чтобы и в нем был достаток и благополучие. А это могут дать только сильная экономика и, как следствие, стабильная социальная политика. О том, как с этим обстоят дела в муниципалитете, он и предложил поговорить на итоговом совещании.

Тревожными моментами в показателях экономики района глава региона назвал увеличение убыточных предприятий и наличие долгов по зарплате. Как пояснил глава муниципалитета Анатолий Перепелин, эти два показателя взаимосвязаны. Действительно, ряд крупных предприятий района находятся в той или иной стадии банкротства, и именно они значительно ухудшили статистику по задолженности перед трудовыми коллективами. По каждому такому предприятию разработана «дорожная карта», то есть план мероприятий, которые позволят реорганизовать их с минимальными потерями для их работников и бюджета района.

Ситуацию в социальной сфере муниципалитета проанализировала вице-губернатор Анна Минькова. Она отметила, что обстановка стала менее тревожной, чем в прошлом году, когда район занимал незавидные места по показателю смертности населения. Сейчас показатель заметно улучшился, однако по-прежнему большой проблемой остается укомплектованность населенных пунктов медицинскими кадрами.

Она сообщила, что при участии краевого финансирования в станице Архангельской началось строительство офиса врача общей практики и прошел экспертизу проект нового медучреждения в станице Алексеевской. Все это позволит решить важнейшую краевую задачу – максимально приблизить медпомощь к населению.

Затем Вениамин Кондратьев пообщался с жителями района, предложив им задать вопросы. Позже он отметил, что их волновали те же вопросы, что и в большинстве районов края, где он побывал в последнее время – состояние дорог, дефицит медработников, жилье для молодых, земельные участки для многодетных семей.

Большинство вопросов удалось решить сразу же, остальные Вениамин Кондратьев поручил взять на личный контроль главе района Анатолию Перепелину.

Олег ФИЛИППОВ.

Категория: Главная новость | Просмотров: 2494 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 рома  
Ну да, нет Мясника, нет Сырника, нет Красного молота, Механического. Кубаньхлеб, говорите? А кто-нибудь пробовал это есть? И что делают на заводе детского питания? Явно не те консервы, которые были раньше.
Короче держитесь там.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru