Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Искусство быть мамой

Искусство быть мамой

Посвятить себя ребенку, жить для него и во имя него способны не многие, виной тому бешеный ритм жизни, интенсивная работа, а иногда и вредные привычки. Но есть мамы, которые, несмотря ни на что, преодолевая  трудности и горести, в огромной любви и всеобъемлющей заботе растят детей - одного, двух... восьмерых. Их огромное сердце способно дарить свое тепло и ласку каждому  человечку в своей семье, независимо от того, кровный это ребенок или приемный.
На данный момент в городе Тихорецке и Тихорецком районе созданы пятьдесят две приемные семьи. Благодаря этому, почти сто пятьдесят мальчишек и девчонок обрели семью, дом, где их любят, понимают, лечат, учат, пытаются им помочь. Веселая или грустная, но в каждом случае это своя история...
Приемная семья Погожевых образовалась два года назад. Кроме родной дочери, Ирина и Сергей воспитывают еще троих деток, один из них инвалид детства. Саше бывает трудно ходить и тем более бегать, но в семье все поддерживают ребенка. Мальчик имеет свои семейные обязанности, любит помогать папе и маме по хозяйству - кормить домашних животных, убирать во дворе. По медицинским показаниям Саше предстоит много сложных операций, но мальчик знает – у него есть семья, мама и папа, сестры и брат, которые всегда будут рядом.
А вот приемная семья Чениных воспитывает шестерых детей. Юлия и Евгений – люди творческие. Своим детям они прививают любовь к прекрасному, к искусству, литературе. Вместе с мамой дети занимаются декоративно-прикладным творчеством, папа заинтересовал  детей фотографией. Результатом интересной, насыщенной жизни семьи стало участие детей в муниципальных, краевых и всероссийских конкурсах.
Очень дружная, сплоченная многодетная семья Костиных. Образовалась она в 2005 году, и теперь в ней воспитывается  восемь детей. Отношения между членами семьи доверительные, дети окружены вниманием и заботой. Родители уделяют большое внимание творческому развитию детей, дети посещают музыкальную школу и творческие объединения, где танцуют, поют, вышивают, шьют.
А педагог по образованию Татьяна Виткова сама воспитывает троих детей. Опыт и личностные качества позволяют воспитывать ей в детях ответственность, бесконфликтность, преданность. Дети хорошо учатся, посещают кружки дополнительного образования.
Интересна история создания семьи Греховодовой. Трое из четверых приемных детей - бывшие воспитанники Татьяны Георгиевны, для которых она сначала стала любимым воспитателем и педагогом, а затем близким и родным человеком, Татьяна Георгиевна не побоялась взять на воспитание детей из коррекционной школы, и теперь все они отвечают маме любовью и заботой.
Елена Луговенко стала приемной мамой только в этом году. Самостоятельно воспитав кровную дочь Татьяну, она не смогла остаться равнодушной к судьбе ее ученицы Анны, оставшейся без попечения родителей. Теперь Татьяна уже учится в Краснодаре, а мама радуется успехам уже такой родной и любимой Анечки.
Все мы родом из детства. И от того, найдутся ли тёплые материнские руки, которые согреют крошку, будет ли кому сказать первые слова «мама и папа», зависит, каким человеком придёт во взрослую жизнь ребёнок.
Традиционно мам поздравляют восьмого марта, но есть в календаре и еще одна дата - День матери. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина в январе 1998 года,  празднуется он в последнее воскресенье ноября.
Говорите мамам самые нежные слова, признавайтесь им в любви, и знайте: пока у вас есть мама - вы под защитой ангела-хранителя. В ее сердце бесконечная любовь, тревога и прощение.
Н. КОРНИЕНКО,
начальник управления по вопросам семьи и детства
администрации МО Тихорецкий район.
Категория: Главная новость | Просмотров: 1819 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 armyanin  
Искусство нужно во всём. Я дед троих внуков. Старшему Саше 5 лет Ксюшке скоро два года. Младшему скоро 6 месяцев. Самое сложное- это взаимоотношения с Сашей. Он уже имеет своё мнение, вкусы. Раньше он бежал ко мне и бросался на шею, а сечас прикоснуться к себе не разрешает. Сегодня его мама , моя дочь, уехала в командировку на месяц. Он будет жить у нас. Я должен найти к ребёнку подход

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru