Главная » 2014 » Март » 23 » Испытание ветром энергетики Тихорецка и района выдержали

Испытание ветром энергетики Тихорецка и района выдержали

Начальник службы воздушных линий филиала ОАО «НЭСК-электросети» Владимир Фоменко (в центре), электромонтёры Максим Шиянов (слева) и Сергей Мелешик

Жителям Тихорецкого района наверняка надолго запомнится штормовая погода 16-19 марта, когда ветер достигал 25 м/сек., что приводило к многочисленным повреждениям линий электропередач и кровли.

Так, 16 марта в результате разгула стихии без электроэнергии остались некоторые домовладения в посёлке Челбас, станицах Алексеевской, Фастовецкой, Юго-Северной и  Новорождественской.

В последующие сутки, 17 марта, когда порывы ветра усилились, произошли обрывы линий уличного освещения в г. Тихорецке по ул. Кузнечной и в домовладениях по ул. Пионерской. Частично была разрушена кровля дома по этой же улице, а в результате падения дерева повреждена крыша домовладения в пос. Тихоньком.

Кроме этого, повреждена  кровля в СОШ № 1, гимназии № 6, детском саду «Родничок», в СОШ № 39 посёлка Парковый. Всего на территории города ветром повалено шесть деревьев.

В ст. Алексеевской на ул. Ленина также на дорогу упало дерево, в результате аварий от электроснабжения было отключено 58 домовладений, в пос. Пригородном без света осталось 101 домовладение.

В ст. Архангельской из-за падения дерева прекратилась подача электроэнергии по ул. Красной, ветром сорвало часть кровли со здания службы ЖКХ, с тренерской комнаты на стадионе, а в пос. Малороссийском на доме разорвало мягкую кровлю.

В Братском сельском поселении на автодороге пос. Братский – пос. Мирный упало сразу пять деревьев, на хут. Ленинское Возрождение ветром опрокинуло электроопору, здесь же на провода рухнуло сухое дерево. В результате 37 домовладений этого хутора были обесточены. В пос. Братском в двух многоквартирных жилых домах по ул. Ленина и в одном доме по ул. Школьной частично повредило крыши.

В Парковском сельском поселении дерево упало на автодорогу со стороны поста ДПС, произошло отключение в 16 домовладениях, в пос. Восточном электроэнергия перестала поступать в 88 домов.

В Еремизино-Борисовском сельском поселении в результате повреждения линий электропередач 72 домовладения остались без электроэнергии, падали деревья по ул. Школьной и ул. Привольной.

В Крутом сельском поселении ветер стал виновником отключения 92-х домовладений. В ст. Терновской шквал опрокинул автобусную остановку, в Юго-Северном поселении сильный порыв повредил линию, которая поставляла электричество в 24 домовладения.

Как видно из приведенной сводки, объём восстановительных работ предстоял немалый, но аварийные службы города и района с задачей справились на отлично.

Несмотря на продолжающийся шквальный ветер, к ликвидации последствий непогоды в районе приступило восемь бригад РЭС ОАО «Кубаньэнерго», было выделено 12 единиц техники. В городе восстановлением линий занялись 9 бригад ОАО «Тихорецкэлектро», с привлечением 10 единиц техники. Они устранили неполадки по 208 заявкам.

Всеми действиями руководил штаб по чрезвычайным ситуациям под управлением главы района Анатолия Перепелина.

В результате оперативных действий уже к 23 часам подача электроэнергии была восстановлена в полном объёме.

Однако стихия не успокоилась, и на следующие сутки произошли отключения в ст. Хопёрской, на хут. Ленинском, на хут. Челбас. Но, опять, благодаря самоотверженности аварийных бригад, к 21 часу неполадки были устранены. К этому же времени частично отремонтировали и все разрушенные крыши, а в гимназии № 6 и в детском саду «Родничок» кровлю восстановили  полностью.

Последняя атака штормового ветра началась ночью 19 марта, что привело к падению дерева на линию электропередач - без тока остались пос. Полевой и хут. Атаманский. Эта авария, благодаря грамотным действиям специалистов, была устранена уже к 12 часам дня.

Как видно,  жизнедеятельность района и города поддерживалась на необходимом уровне.

Руководство Тихорецкого РЭС ОАО «Кубаньэнерго» отмечает - ударно в чрезвычайных условиях трудились все сотрудники, но особо ответственно и грамотно действовали мастер Николай Давыдов, электромонтёры Александр Фощенко и Сергей Глазов.

В филиале ОАО «НЭСК-электросети» «Тихорецкэлектросеть» пример добросовестного отношения к своему делу показывали начальник службы воздушных линий Владимир Фоменко, электромонтёры Максим Шиянов и Сергей Мелешик.

Природа ещё раз испытала тихоречан на прочность, но и в этом случае службы Тихорецкого района успешно противостояли стихии. 



Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Карина  
Интересно у вас получается? 17 марта написали "В районных электросетях нам сообщили, что аварийных отключений в выходные не было". А тут вдруг!!! Как же вы пишите???

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru