Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Я себе своего человека завёл

Я себе своего человека завёл

Если бы те, кого мы приручили, умели говорить, они многое бы нам, людям, о нас рассказали.

В частности, о том, как мы уродуем их природу, приспосабливая для собственного удобства – кастрируем, чтоб не пахли и не были агрессивными, приучаем к удобным нам сухим кормам, доводя до болезней. А потом по каким-то причинам вышвыриваем психологически и физиологически искалеченного питомца в ту самую дикую жизнь, от которой мы его так старательно отучали.

Вот так - заведёшь себе человека, а он…

Наш белый редакционный подкидыш пристально смотрит в глаза. Эх, взяла б я тебя к себе и довела бы до ума… Но дома – уже четыре твоих собрата обитают. И неизвестно, как к твоему появлению отнесётся глава и вожак этого кошачьего прайда, семилетний чёрный кот британских кровей Вампир Муренович Третий, Граф де ля Мур. У него очень норовистый, проблемный характер.

Не с чего ему быть «ми-ми-мишной няшечкой». Он тоже мог бы многое рассказать. О том, при каких таких обстоятельствах у него, недешёвого породистого котёнка, в полугодовалом возрасте оказались переломаны и размозжены обе задние лапки. И почему его дней этак десять, а то и больше, не лечили. Как бедолагу довели до запущенной гангрены, а потом решили, что негигиенично, опасно и нечистоплотно держать в доме заживо гниющее существо. И пожалели потратиться даже на усыпление (что было бы в этом случае только милосердно), а положили в синенький такой пакетик, занесли подальше и оставили под кустом – медленно и бесплатно помирать. С единственной кошачьей надеждой, что кто-то добрый наконец-то свернёт ему шею, чтоб оборвать мучения. Без других вариантов. Ведь его состояние требовало не просто нового терпеливого, небрезгливого хозяина, а ещё и круглосуточного многомесячного ухода и лечения – причём не просто у профессиональных специалистов, а ещё и таких, которые с азартом возьмутся за абсолютно безнадёжный случай - в надежде раз в жизни взять и совершить невозможное…

Один шанс на несколько миллионов, миллиардов, что все эти условия сойдутся в одной точке и точкой этой окажется именно тот самый треклятый куст!

Он тоже остался без хозяйки...

Но сошлось! Есть всё же на свете какой-то кошачий бог…

Несколько операций. Одну лапу ампутировали сразу. Бились за вторую, только через два месяца перестала маячить угроза, что всё-таки придётся уже любимого бедолагу усыпить. Без обеих задних лап – это коту не жизнь, а мука. Но вторая лапа совершила ожидаемое от неё чудо - оголённые кости обросли мясом и даже шерстью. Через четыре месяца молодой котик жизнерадостно заковылял по дому и двору, засовывая любопытный нос куда надо и не надо. К годовалому возрасту начал лазать по крышам и заборам, а к полутора годам – упоённо драться со здоровыми соперниками. Вас ещё удивляет, что у Вампира весьма непростой характер?

У белого ангорского кота, подброшенного в редакцию, ситуация всё же куда полегче. Ему всего-то и нужны тёплый дом, заботливые руки, постепенный переход на нормальное кормление. Только всё это должно найтись быстро. Тёплые деньки заканчиваются. А у ангорских котов, несмотря на длинную шерсть (не поленилась заглянуть в справочники), просто нет тёплой шубы – подшёрстка.

Именно такой мы, люди, эту породу для своего удобства и красоты искусственно вывели…

Категория: Акции | Просмотров: 1217 | Автор: Ольга_ШАРАПОВА


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Светлана  
Скажите котика в добрые руки хотите отдать?А это мальчик или девочка?

2 Светлана  
Скажите а котика в добрые руки хотите отдать?А это мальчик или девочка?

3 Редактор  
0
Мальчик

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru