Главная » 2016 » Февраль » 16 » Как боксёры Тихорецкого района выступили на Первенстве края

Как боксёры Тихорецкого района выступили на Первенстве края

В этом бою победил Паркев Испирян из Тихорецкого района.

В станице Павловской с 8 по 14 февраля проходило первенство Краснодарского края по боксу среди юношей 2002-03 годов рождения.

В соревновании приняли участие более 230 спортсменов из 31 района края. Тихорецкий район выставил 15 человек, отобранных на районных соревнованиях.

Данил Сулименко из станицы Алексеевской в весе до 38,5 кг уступил Богдану Сенному из Красноармейского района и занял 8 место. Всего в этой категории было 20 участников.

В весе до 40 кг в борьбу вступили 22 человека. Наш Илья Карасёв выиграл два первых поединка у боксёров из Крыловского района и в четвертьфинале уступил бойцу из Мостовского района Ибрагиму Терчукову, у Ильи 4 место.

Саша Данюк в 41,5 кг стал восьмым из 15 участников своей категории, проиграв Валерию Гапоненко из Курганинска.

На награждении Слава Харитонов, третье место. Рядом его тренер Армен Кочерян.

В 44 кг Влад Мосин из Алексеевской выиграл в первом бою у сильного краснодарца Ильи Резникова. В четвертьфинале Влад боксировал с Дмитрием Гриппой из Брюховецкой. Несмотря на то, что Дмитрий является призёром России и имеет гораздо больший опыт, Влад не спасовал и сумел навязать в первом раунде свой бокс, в этом раунде наш боксёр победил. Но, начиная со второго раунда, Гриппа перестал пытаться досрочно победить нашего боксёра и на опыте по очкам победил. Влад стал четвёртым, а Дима в итоге опять занял первое место в крае.

В 44,5 кг Паркев Испирян из Алексеевской победил Сашу Перевязко из Краснодара и в четвертьфинале уступил Герману Арджения из Сочи. В итоге наш земляк - четвёртый.

Тихоречанин Никита Пригорко в 48 кг выиграл у Коли Шеваненкова из Крымска и уступил Хаджароту Кардия из Сочи. В итоге Никита четвёртый из 13.

В 50 кг Артём Оксаненко из Тихорецка победил Эдуарда Омельченко из Крыловской и уступил Денису Кадацкому из Кропоткина. Итог: Артём - четвёртый.

В 52 кг Алексей Конюхов из Архангельской проиграл Даниилу Пулатову из Крыловского района. Итог: из 12 человек Лёша - четвёртый.

В 54 кг Максим Бочарников из Тихорецка стал четвёртым из 9 боксёров, проиграв Артёму Павлюкову из Анапы, который стал третьим на этих соревнованиях.

Влад Мосин боксом занимается 10 месяцев, а боксирует на равных с призерами России. С тренерами Сергеем (слева) и Артёмом Сливко.

Никита Николенко из посёлка Паркового в 59 кг занял 8-е место из 19, уступив Алексею Сидорову из Красноармейского района.

В 65 кг Вова Евдокимов из Алексеевской уступил ейчанину и стал четвёртым из восьми участников.

В весе до 72 кг алексеевский боксёр Стас Линов стал четвёртым, его победитель стал вторым.

В весе до 36 кг Костя Емельянов из Алексеевской стал третьим!

Также в призеры соревнований попал Слава Харитонов из Фастовецкой, проигравший Косте Паршинову из Кропоткина. У Славы - бронза!

И в 56 кг Никита Максименко из Тихорецка занял первое место! Всего в его категории было 9 участников, Никита провёл три боя, уверенно победил и теперь будет представлять край на Первенстве ЮФО в г. Шахты с 1 по 7 марта.

Влад Мосин и Паркев Испирян получили приглашение от главного судьи спортивного общества "Локомотив" принять участие в отборе на Первенство России. Отборочные соревнования будут с 27 марта по 3 апреля в Новороссийске. Победители будут допущены на Первенство России.

Результат выступления тихорецкой команды можно считать хорошим, так как большинство из ребят ещё не имели опыта выступления на столь ответственных стартах, некоторые спортсмены занимаются боксом менее года. Так например, в сборную района отобрались 8 спортсменов из станицы Алексеевской, и ребята не ударили в грязь лицом, уступили только сильнейшим. Хотя зал бокса у них появился совсем недавно, меньше года назад. Тогда глава Алексеевского сельского поселения Дмитрий Журавлев принял дальновидное решение переоборудовать фойе местного ДК под зал бокса.

Ещё год назад алексеевские ребята не отличали боксёрский мешок от боксерской груши, а теперь составляют конкуренцию призёрам России и других ответственных соревнований!

Артём СЛИВКО, тренер ЦПС «Лидер».

Категория: Спорт | Просмотров: 1710 | Автор: Редактор | Теги: первенство Краснодарского края по б

Всего комментариев: 1
1 Тхрчан
Удар, удар, еще удар, опять удар и вот
Борис Будкеев ( Краснодар) проводит апперкот..

Все идет по хорошему плану.  Много боев на пути будущих призеров, спортивный путь не легок. Желаю удачи всем нашим юношам на этом пути! Однако главное уже достигнуто. Это любовь к честному соперничеству,  уважение противника, достойное спортивное поведение. Спасибо всем нашим тренерам. Так хочется, чтобы ваш труд достойно оплачивался.

ERID: 2VfnxvhJF7e
ERID: 2VfnxvYY2b2